«Мы невероятно счастливы», — говорит ее муж, которому 82 года. Пара пыталась завести детей долгое время.

Erramatti Mangayamma and her husband Rajarao at their baby shower.

На юге Индии 73-летняя Мангаямма Ярамати родила девочек-двойняшек. Об этом сообщает The Guardian.

Мангаямма забеременела после экстракорпорального оплодотворения и родила в четверг с помощью кесарева сечения. По словам врачей, мать и новорожденные в добром здравии.

Ее мужу Ситараме Раджарао сейчас 82 года. «Мы невероятно счастливы», — прокомментировал он рождение дочек.

На вопрос о том, как они будут заботиться о детях в столь преклонном возрасте, Раджарао ответил: «Все будет так, как должно. Все в руках божьих».

Супруги пытались завести детей долгое время и даже подвергались из-за этого гонениям в своей общине в Андхра-Прадеш.

«Они называли меня бездетной леди, — говорит Мангаямма. — Мы много раз пытались [забеременеть], ходили ко многих врачам, так что сейчас наступило самое счастливое время».

Теперь Мангаямма претендует на мировой рекорд: она может быть самой старой женщиной, которой удалось забеременеть и родить.

Источник: esquire.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

В Индии 73-летняя женщина родила двойню

15:18, 7 сентября 2019

Автор: olga_olga_olga

Комменты 172

Аватар

Там в целом безработица, не нужно там столько народу, население избыточно, человеческий труд стоит гроши, а человеческая жизнь так и совсем ничего не стоит. Им бы ополовинить население, и зарплаты бы сразу же подросли, и людей бы начали ценить вне зависимости от касты в условиях нехватки рабочих рук, и автоматизация бы процессов началась

S

отвратительная новость. никакой ответственности перед детьми

Аватар

А что правда кто-то поверил, что эта бабуля была беременна и родила? Я смотрела видео и ржала))) Это же чистый Болливуд)) Там где герой ударом руки убивает 50 человек под музыку. А в этом кино врач с сурьезным видом вещает о беременности старухи. Кино для наивных и доверчивых) Это если не касаться аморальности появления детей у глубоких стариков.

Аватар

Ну, в России Ахмадеева и Суркова родили естественным путём в 56 и 57 лет. И предание гласит, что валлийка в 18 веке родила в 72 года ... Конечно, каждый поступает как хочет. Родили и родили, пусть малыш здоровый и благополучный растет.

Аватар

Это как технически? Давняя яйцеклетка была?

Подождите...