Альф - это самый веселый пришелец на кино и телеэкранах! Миллионы людей разного возраста его знают и любят. Давайте узнаем (или вспомним) самые интересные факты из его богатой инопланетной биографии.Сериал "Альф" стартовал 22 сентября 1986 года на телеканале NBC. Так что в этом году мы отметим 32 года знакомства со стариной Альфером!Всего про Альфа снято 4 сезона (102 серии) с 1986 по 1990 год, два мультипликационных сериала и один художественный фильм под названием "Проект Альф" (1996), снятый совместно США и Германией.

По земному летосчислению АЛЬФ (настоящее имя этого пришельца - Гордон Шамвэй) родился 28 октября 1756. Так что при желании можно отметить день рождения этого персонажа :)!После выхода сериала, "Альф" получил большую популярность в Германии. Дело в том, что в Германии есть город под названием - Альф. Фанаты сериала начали скручивать для себя эти самые знаки с названием города. Но руководство Альфа нашло выход который порадовал обе стороны - была изготовлена партия сувенирных знаков и любой желающий мог их приобрести. Вполне легально и недорого!

Картинки по запросу сериал альф картинки

Для работы в сериале (и в фильме) использовалось две куклы Альфа - "бюстовая" для крупных кадров с мимикой, и большая ростовая, внутри которой сидел актер.Кто играл Альфа? В кукле сидел актер маленького роста по имени Михай Месарош. К сожалению, он покинул этот свет в 2016 году, в возрасте 76 лет."Альф" выходил на экраны в двух версиях - обрезанной американской (21 минута) и полной европейской (24 минуты).

Картинки по запросу сериал альф картинки

Энн Шедин

Энн Шедин, тогда и сейчас

Энн Шедин, сыгравшая Кэйт Таннер, после окончания сериала тоже почти исчезла с телевидения. За 28 прошедших лет она появилась всего в трёх шоу в небольших ролях. В 1989-м Энн родила дочь и решила посвятить больше времени семье. Сейчас ей 70 и она дает уроки актерского мастерства комедийным артистам.

Макс Райт

Макс Райт, тогда и сейчас

Пожалуй, история Макса Райта,сыгравшего Вилли, после съемок в «Альфе» получилась самой грустной. Он снимался много, но в основном в эпизодических ролях. Например, его можно увидеть в сериале «Друзья». В паре серий он сыграл Терри, управляющего кофейни Central Perk, где любят отдыхать главные герои. Также он появлялся в экранизации романа Стивена Кинга «Противостояние». Самая серьёзная после «Альфа» его работа на телевидении — ситком The Norm Show, выходивший с 1999 по 2001 год на ABC, где он сыграл одного из боссов главного героя. Там у Макса Райта 49 эпизодов. В середине 90-х он также лечился от лимфомы, а в нулевых не раз становился героем скандальных новостей. Его дважды арестовывали за вождение в нетрезвом виде — в 2000-м и 2003-м. Кроме того, в 2001 таблоиды облетели кадры с видеозаписи, на которой человек, похожий на Макса Райта употреблял наркотики в компании двух полуголых мужчин. 27 июня 2019-го года Макс Райт умер в возрасте 75 лет после многолетней борьбы с лимфомой.

Бенджи Грегори

Бенджи Грегори тогда и сейчас

Бенджи Грегори, который играл Брайана, младшего из Таннеров, теперь известен под именем Бен Хертцбергер. После закрытия сериала он сыграл в трёх телевизионных фильмах, после чего завязал с лицедейством. По слухам, сейчас он работает на Морской флот США.

Андреа Элсон

Андреа Элсон тогда и сейчас

Андреа Элсон, сыгравшая Линн, в 1993 году вышла замуж за парня, приносившего ей сценарии во время съёмок «Альфа», ассистента режиссера Скотта Хоппера. Она сыграла несколько небольших ролей в разных телесериалах. Например, её можно увидеть в «Женаты… с детьми». В 1997 году актриса родила дочь и перестала сниматься. Теперь она работает инструктором по йоге.

Джон ЛаМотта

Джон ЛаМотта

Джон ЛаМотта сыграл Тревора Окмонека, ворчливого соседа Таннеров, который довольно часто заходил к ним в гости. После проекта он продолжил сниматься в кино, а также занимался боксом. Последний известный проект с его участием датируется 2004 годом. Сейчас Джону 80 лет. Кстати, сам сериал «Альф» и свою роль в нем ЛаМотта называет худшими в собственной карьере.

Лиз Шеридан

Лиз Шеридан

Актриса Лиз Шеридан исполнила роль любопытной жены Тревора Окмонека — Ракель. После сериала “Альф” Шеридан продолжила кинокарьеру, играла второстепенных персонажей в различных телесериалах. Последний проект в ее фильмографии — фильм Trim 2010 года. В 1985-м Лиз вышла замуж и оставалась в браке до смерти супруга в 2003-м году. У актрисы есть дочь — фотограф. Самой Лиз сейчас 90 лет.

Российский актер который озвучивал Альфа для телеканала ОРТ - Александр Клюквин. Вот он наш герой!

Спасибо, веселых выходных!

Блоги

Альф!

23:35, 23 августа 2019

Автор: nattchekhova

Комменты 30

Аватар

Люблю,люблю,очень люблю!

Аватар

Ох, травма детства - я весь вечер рыдала после последней серии, не могла представить как это мы не будем смотреть всей семьёй Альфа. Знала бы я тогда что спустя 20 лет можно будет гонять полюбившееся по сотому кругу, не надеясь на телевидение)) смотрела недавно полнометражку, неплохая, как её малюют))

Аватар

До сих пор с семьей цитируем: он что умер? Нет, просто обожрался))))

Аватар

Мое детство - просмотр всей семьей по выходным)) еще помню сериал "Гарри снежный человек")

Аватар

Помню, смотрела его по тогдашнему СТС вместе с другими ламповыми программами. Кто-нибудь помнит сериал "Динозавры" с ростовыми куклами? Или "Полицейских под прикрытием"? После них ещё "Отступника" показывали, а потом "Сумеречную зону". Но последнюю я не досматривала, всегда переключала на "Нэша Бриджеса" по НТВ)) Лет десять мне было. Эх, детство...

Подождите...