Всем привет! Мой первый пост, не судите строго) События последних месяцев настолько удивительны для меня (меня в 30+ уже сложно чем-то удивить, ну это я так думала :-))

Началось все с того, что я приняла окончательное и бесповоротное решение развестись со своим мужем. Причина в том, что он самый настоящий абьюзер, и это я осознала через несколько лет жизни с ним. Мне было некомфортно, начались комплексы, и ощущение того, что из меня постоянно забирают энергию - сложно четко сформулировать, но кто в теме, тот точно поймет. У нас маленький ребенок и , конечно, было непросто принять такое решение, но моральное спокойствие и шанти в душе важнее (в первую очередь для того-же ребенка!).

Итак, решение принято, мы стали жить отдельно. И, спустя месяцы и месяцы без любовных эмоций, их стало мне не хватать. Возраст такой, что поделать :-)) В общем зарегистрировалась я в приложении знакомств (это там, где должна совпасть пара для начала переписки). Для полноты картины обо мне: 30 лет, стройная блондинка классической внешности, на мерседесе не езжу, но люблю окружать себя красивыми вещами и впечатление произвожу вроде как достойное. Это важный момент для всей истории))

"Лайкала" профайлы мужчин я крайне избирательно и редко, но взаимные совпадения были практически всегда. И из нескольких кандидатов один оказался самый настойчивый, а я дома одна, и - была не была! - согласилась встретиться. Он заехал за мной на большой красивой машине, с кожаным салоном (это тоже важная деталь). Высокий, 193 см, широкоплечий, брутальный. Мужчина-мечта)) Со второго свидания все у нас сложилось как надо, и я решила - вот он, мой принц.

Нюансы его поведения всегда находили мое оправдание: 

- Звонить через 2-3 дня? Так он же брутал, не хочет показывать свою слабость, влюбленность в меня.

- Туповато общается? Так это все та же брутальность!

- Не зовет в кафе? Да это все потому, что в машине удобней целовать меня!

Короче, "Василий, я Ваша навеки!" (с) Маленькой деталью, которой я с трудом находила оправдание, были постоянные разговоры о деньгах. Принц на момент знакомства устал работать (по его словам) и покинул рабочее место резко и бесповоротно. У нас через пару недель произошел небольшой конфликт (Принц крайне заморочен на разных инфекциях, тряс справкой, требовал ее от меня и, несмотря на всю мою симпатию и предоставленные ему отчеты о здоровье, в один момент вынудил попросить его прекратить делать мне мозги). После этого он пропал, отдыхал у родственников в Украине, на протяжении которых мне не писал ("Ну а что писать, далеко же!" - объяснял он потом). Я уже за это время страдать перестала, нашла кучу причин - в себе, конечно, тоже. И вот долгожданный звонок:

- Милая, я только пару часов как вернулся, так соскучился!

Верить очень хотелось, и в голове у меня снова заиграл марш Мендельсона и все "мозгоделания" были забыты. Я вообще быстро забываю все плохое)) У него постоянно были какие-то встречи с его "пацанами", в машине висел шикарный пиджак и лежали туфли из крокодила (между прочим, 46 размера :-)) Впечатление производил ну вот прям идеальное! Все портили все те же комментарии в тему и не в тему про то, куда бы ему устроиться работать, и чтобы я поспособствовала и порекомендовала его. Я все это воспринимала как прикол, шуточки - ну не могло в моей голове сложиться то, что этот мужчина мечты на крутом джипе в крокодиловых ботинках реально хочет работать на дядю за стандартный оклад.

Практически в шутку я предложила спросить у знакомого бизнесмена вакансию. Принц сразу загорелся этой идеей и попросил оформить ему резюме (в 34 года, как выяснилось, у человека нет никакого резюме и даже трудовой книжки). Якобы долго у него был свой бизнес по продаже телефонов, обуви и чего-то еще из серии "полулегально". Ряд палаток прикрыли и бизнес Принца вместе с ними. После этого, по его рассказам, он работал то охранников, то управляющим и больше ничего вспомнить четко не смог. Все формулировки для резюме я придумала самостоятельно (эээ а что такое бюджетирование?..), параллельно думая о том, что он все еще шутит надо мной и преуменьшает свой рабочий опыт в бизнесе. 

Наши встречи как-то ненавязчиво переориентировались на практически "дружеские", то есть Принц вроде как намекал на порывы страсти, но так вяло и шаблонно, что желания вообще не возникало. И постоянно мне капал на мозг: - Ну что, ты спросила?? 

Все уже, в принципе, сложилось в моей голове в единый пазл, только врожденная вера в лучшее и немного женской тупости как-то все еще пытались его оправдать.

С бизнесменом поднимать вопрос трудоустройства Принца не хотелось (с таким -то резюме). Тогда он стал практически настоятельно выпрашивать меня придумать какой-нибудь способ заработать. И в один момент подружка прислала прикол, который ей выдал сайт купли-продажи всего б/у и услуг: "Собутыльник на час" и в профайле женщина видавшая виды, которая за 1000 руб/час предлагала себя в качестве собеседника для души, который составит компанию, выслушает и разделит "рюмку водки на столе". Я переслала эту ссылку Принцу поделиться приколом, посмеяться вместе. Эта идея так приглянулась ему, что из прикола стала работой его мечты) Каждый день он просил меня помочь ему разместить такое объявление, помочь написать текст. Конечно, ни о какой влюбленности с моей стороны речь уже не идет, остался только небольшой шок, как мужчина может в глазах упасть на самое дно моего уважения с высокой вершины.. 

А знаете, что самое интересное? Предложений "Друг на час" и "Собутыльник на час" невероятно много в сети. И услуга получается востребована. 

Так что удивительное рядом))

Подпишитесь на наш
Блоги

Друг на час

13:41, 15 августа 2019

Автор: Annushk_a

Комменты 225

Аватар

Не поняла , почему нужно запомнить , что салон машины кожаный и автор любит окружать себя красивыми вещами .... И как бы ...надо бы поразборчивей быть в 30 плюс- то ...

Аватар

Пишите и про других парнокопытных из тиндера! Классный слог

Аватар

Слушьте, ну я вообще вариант любовника на час бы не отметала) секса хочется, а вот со всем этим заморачиваться не хочется. Но в голове возникает сразу образ проститута из фильма Опасная игра Слоун, а не вот это вот все.

Аватар

После общения с абьюзером желательно продержать карантин какое-то время.

Аватар

Странно,что мужик смог заработать на дорогую машину и туфли,а потом не знал,как искать работу.Еще и "другом на час" пошел..ну хоть не интим..хотя,не знаю,кто дороже и востребованнее.

Подождите...