Осеннее настроение из-за погоды. Я осень очень люблю, потому что осенью красиво, свежо и живописно. И в лесу хорошо. И осенние фотографии согревающие и атмосферные. В связи с этим вспомнила несколько профилей в инстаграме, на которые я была подписана несколько лет назад, где девушки делились свой жизнью: кто-то за городом, а кто-то в его черте - но всех их объединяла атмосфера уюта, искренности и легкости. У них было довольно много подписчиков и живая, откликающаяся аудитория. И вообще не было рекламы. Не было ощущения, что они что-то продвигали, или делали натужные посты на «хайповые» темы. Они не повторялись, не вычисляли часы, когда лучше публиковать, не ставили миллионы правильных хэштегов. Конечно, что-то для продвижения своего профиля они делали - выдерживали общую стилистику страницы, например. Но в общем все было довольно естественно. 

Сейчас эти девушки свои блоги не ведут. Иногда я натыкаюсь на похожие профили и, с удивлением, отмечаю, что больше такое никому не интересно. Даже с действительно красивыми фотографиями у таких пользователей от силы 450 подписчиков, иногда 700. 

Зато по соседству со мной живет лайфстайл блогер - полумиллионник. Подписалась я на нее изначально, потому что она много рассказывала про места (салоны красоты/фитнес-клубы/кафе), которые находятся неподалеку.  Все классические атрибуты блогера у нее имеются: сложные разнообразные «луки», ретушь, пресс-туры, реклама ушных палочек и средств для мытья окон, бегом-бегом-ничего-не-успеваю, вондервуман-это-я, всем-доброе-утро в сторис, давайте-устроим-перекличку. Хватило меня на пару месяцев. 

В общем-то, пост не о том, что есть «хорошие» и «плохие» профили. Инстаграм предоставляет огромный выбор на любой вкус. Просто я иногда думаю, я одна скучаю по временам, когда эта соцсеть была теплой ламповой, или нас таких много? Или она такой никогда не была? 

Есть ли у вас передозировка информацией о чужих жизнях, какую я чувствую сама (плюс реклама, которую инстаграм «подкладывает» в ленту)? Отписываетесь вы от блогеров-миллионников, которые вылизывают профили и уже не знают, какую тему поднять?

Или вот у меня в скрытых профилях уже полно знакомых из реальной жизни, которые пишут советы, как жить, при этом я доподлинно знаю, что квалификация в данной области у них отсутствует. 

А, еще сторис. Я их почти не смотрю уже, потому что каждый второй выкладывает туда все подряд. 

У меня сегодня с утра была вторая волна отписок (или «скрыть профиль» для знакомых из жизни), после профилей компаний и крупных блогеров туда попали те люди, для которых два поста в сутки на ежедневной основе - обязательное действие. Так я пытаюсь не потерять концентрацию совсем. Не знаю, доживу ли я когда-нибудь до дня, когда смогу полностью уйти из этой соцсети, пока я к этому не близка. Сейчас я  выставляю что-то раз в несколько недель (у меня личный профиль, просто о происходящем вокруг, не блог). Возможно это просто спад, за которым последует безудержный постинг с моей стороны и подписки, не знаю. Но стало интересно, как другие люди ведут соцсеть и формируют ленту.

Чем вы руководствуетесь в этих вопросах? И что будет в эпохе пост-инстаграма, как вам кажется, если она настанет, и настанет ли? Давайте обсудим, если вам эта тема интересна.

Подпишитесь на наш
Блоги

Инстаграм и я

16:00, 9 августа 2019

Автор: FruttiDiMare

Комменты 82

Аватар

у меня 47 подписок. если подписываюсь на кого-то, кто захламляет ленту, публикуя каждый свой пук, сразу отписываюсь))))

Аватар

На Новый год с семьёй поехали отдыхать, заселились в отель. И мне стало любопытно, кто чем тут занят. Прошла по ссылке названия отеля и увидела селфи в зеркале, сделанное с унитаза в ванной, один в один с нашей. И подпись: "Сру..."

Аватар

У меня нет инсты. И это никак не сказывается на моей жизни. Или не так: это положительно влияет на мою жизнь. Мне Сплетника достаточно

Аватар

Я использую Инстаграм вместо покупки огромного количества журналов по дизайну, ландшафтному дизайну, садоводству, современному искусству, путешествий, моды и т.д. В журнале по ландшафтному дизайну к примеру статья о современных течениях с фото с выставки в Челси. Я ищу в Инстаграм все близкие хештеги, подписываюсь и вот я полностью в курсе, что сейчас в моде. Очень удобно. Согласна с автором, что интересны только личные блоги, авторы которых не вымучивают посты, а выкладывают фото чего-либо их вдохновившего. Я поступаю также.

Аватар

Я завидую девушкам которые могут красиво фотографировать и не стесняются это публиковать,я даже когда вижу красоту вокруг почему то передать ее не могу :(

Подождите...