Экс- супруга Потанина не сдается! Наталья подала в суд Лондона и требует 6 млрд $

Бывшая жена Владимира Потанина, шестого номера в российском рейтинге Forbes, подала в лондонский суд иск о разделе имущества. Причитающееся ей она оценивает более чем в $6 млрд. Раньше она пыталась судиться в России, но проиграла. Новый процесс может стать самым дорогим разделом имущества в Великобритании

Бывшая жена российского миллиардера Владимира Потанина F 6 Наталия обратилась в Высокий суд Лондона с иском о разделе имущества, сообщают источники The Daily Telegraph. Издание называет это дело крупнейшим связанным с разводом процессом, когда-либо рассматриваемым в британских судах.

Со слов собеседников газеты, живущая в Лондоне Наталия Потанина рассчитывает получить от экс-супруга £5,8 млрд ($6,3 млрд). Ту же сумму называет газета The Times. Состояние Владимира Потанина при составлении рейтинга богатейших бизнесменов России в 2019 году Forbes оценил в $18,1 млрд.

По данным The Daily Telegraph, Потанина наняла королевского адвоката Чарльза Ховарда представлять свои интересы. В свою очередь Потанин обратился к адвокату Фионе Шаклтон, известной по прозвищу «Стальная магнолия» и считающейся одним из лучших адвокатов по бракоразводным процессам в Великобритании. Ранее ей доводилось представлять интересы Пола Маккартни и принца Уэльского. Сейчас Шаклтон защищает принцессу Хайю бинт аль-Хусейн в споре с ее мужем — шейхом Дубая Мохаммедом бин Рашидом аль-Мактумом. Годом ранее Шаклтон добилась присуждения £453 млн бывшей жене другого участника списка Forbes — Фархада Ахмедова F 67. Этот бракоразводный процесс стал самым дорогим в Великобритании.

«Британские бракоразводные суды стали привычным полем битвы для олигархов и их жен, но теперь рекорд будет побит», — пишет The Times.

Наталия и Владимир Потанины поженились в 1983 году, а в 2013 году миллиардер подал на развод. Суд в Москве установил, что брак фактически распался еще в 2007 году, и в феврале 2014 года расторг брак, обязавПотанина переводить на счет бывшей жены 25% своего заработка (тогда — 8,76 млн рублей в месяц) на содержание на тот момент несовершеннолетнего сына.

Потанина требовала в московских судах признать ее право на 50% от долей Потанина в «Норникеле» и «Интерросе», но проиграла. Она также начала судебный процесс на Кипре, но суд Лимасола решил, что претензии на имущество бизнесмена должны рассматриваться в России.

Источник: Форбс. ру

Потанин с новой супругой. 

По информации из разных источников, вторую супругу миллиардера зовут Екатерина, она родилась в 1975 году и ранее работала вместе с будущим мужем. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Потанина vs Потанин

12:51, 9 августа 2019

Автор: polinnach

Комменты 170

Аватар

Натах, засуди этого кАзла! Совсем мужики охамели, один Рома не жлоб.

Аватар

Ни разу не сомневаюсь, что британцы раскопают и с легкостью раскрутят пусть не все схемы, но многие.

Аватар

Думаю, Олег Владимирович хорошо в это дело вложился ;)

Аватар

Знаю, кто Наталье помогает))

E

Обоих их век не видать. Он вор, другая жила с вором, прекрасно знала, откуда дровишки, а теперь изображает обиженную. Это деньги нашего народа, а не их.

Подождите...