Дорогие сплетницы!

Уже давно волнует тема здоровья и простуд. Стала очень часто в последнее время подхватывать сопли и горло. Все это так сильно выбивает из привычного режима, что просто невозможно жить.
Подскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с простудными симптомами и делаете ли с ними вообще что-то (где-то читала, что довольно бессмысленно и неэффективно что-то делать, ибо простуда сама всегда проходит за 7 дней)? Какие профилактические меры используете? Может быть есть проверенные бабушкой средства? 
Конечно, понимаю необходимость посещения врача и оформления больничного, но очень трудно с этими расчетами и бесконечной бумажной бюрократией. Печати, подписи и прочее. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Про простуду

14:24, 8 августа 2019

Автор: kisska_hott

Комменты 231

B

Я тоже озадачена проблемой хронического характера. чуть ветер и начинает горло болеть. Вчера узнала про способ поддержания местного иммунитета- масло кокосовое рассасывать утром. Сегодня попробовала оливковое нерафинированное - понравилось. Привкус во рту на весь день отсутствовал. Отзывов много. Посмотрим

Аватар

Мой совет из личного опыта- стараться как можно меньше нервничать. После смерти мамули у меня на нервной почве весь организм рассыпался по запчастям, отваливается все по очереди- желудок, волосы, достаточно простого сквозняка. Но ,как только удаётся успокоиться, все приходит в норму.

E

О! Моя любимая тема! Несколько лет подряд ставила прививки от гриппа. Один год пропустила) и что тут началось! Всевозможные простудные заболевания с последующими осложнениями типа бронхита и т.д. За год раз 10-12 болела. Следующие несколько лет раз 6-7 в год стабильно. Сдавала иммунограмы, обследовалась в Китае (нетрадиционная медицина) и Германии (в хорошей клинике), анализы все как у космонавта. Пару лет назад мне передали пару баночек чёрной эхинацеи с айхерба. Ну и заказала витамин Д, т.к. Даже после моря уровень был снижен в 3 раза. Не знаю, что помогло, но с тех пор я ещё ни разу не болела. Даже от детей не заражалась, хоть спали вместе.

Аватар

Я тоже один раз проболела все лето, выпила гору терафлю и подобных средств, они помогали временно, потом опять сопли слезы. В итоге как всё отцвело, так и пропала моя «простуда», сдала анализы - оказалась аллергия, борюсь с ней уже лет 5, все равно летом иногда прихватывает, но не так сильно как тогда.

Аватар

Ого, сейчас прочитала предыдущий коммент и он тоже про эту смесь))))

Подождите...