Прямо сейчас одна из самых горячих тем в твиттере. Решила поделиться, по-моему довольно любопытный "кейс" (хотя не оставляет ощущение, что фейк). 

Итак, письмо в колонку советов "Спросите Полли" на сайте The Cut:

Дорогая Полли. 

У меня очень тяжелая аллергия на грибы. Я ношу с собой EpiPen (прим. переводчика – шприц с лекарством от аллергии), и меня несколько раз госпитализировали из-за того, что мне попадалась эта еда. Однажды у меня были конвульсии по дороге в больницу. Мой муж вежливо объяснил это своим родителям, когда мы начали встречаться, и меня стали приглашать на семейные обеды.

С тех пор на большинстве обедов в доме моих свекра и свекрови для меня очень небольшой выбор еды. Каким-то образом им удается найти способ добавить грибы буквально во все. Однажды они даже специально пустили тарелку с грибами по кругу, и моя свекровь сказала, очень грубо: «Я бы добавила грибы и в сам салат, да вот только у КОЕ-КОГО с этим проблемы!». Они даже добавили грибной порошок в картофельное пюре в один из праздничных ужинов. Свекровь сказала, что хотела попробовать новый рецепт.

Мне натуральным образом приходилось задерживать дыхание, когда передо мной через стол передавали грибы. Они для меня по-настоящему опасны. Эта еда может меня убить. Что хуже всего, мой муж сказал, что грибы и не так уж часто и подавали у его родителей до тех пор, как мы с ним начали встречаться.

Когда я была беременна, муж сказал, что мы не будем приходить на семейные ужины, если они не пообещают, что те не будут подавать аллергенную еду. Его отец ответил: «Не можем мы такого обещать. Кроме твоей жены все любят грибы, и мы не станем меняться из-за одного человека».

Сестра моего мужа даже позвонила мне, злая из-за того, что мы не приходим на праздник у их родителей. Она кричала на меня, что я слишком драматизирую, и что грибы – «не яд».

Это создало огромную трещину в отношениях между нами и семьей моего мужа. Мы больше не проводим с ними праздники и редко разговариваем. Они не видятся со своими внуками, хотя и живут довольно близко. Его сестра перестала с нами разговаривать. У него есть брат, который с нами общается и добр к нам, но он ведет себя так, как будто ну вот такие его родители, и мы должны понять и принять.

Если только не принести справку от врача, что у меня действительно аллергия, я даже не знаю, что делать. Мой муж стопроцентно меня поддерживает, и он очень зол и опечален от их поступков. Но иногда мне очень неприятно, что я послужила причиной разрыва, и я просто хочу счастливую семью.

Ответ Полли переводить не буду – если кратко, невестка права, а семья мужа – какие-то психи и чудовища, скорее всего, они находятся под влиянием кого-то одного из них, что это длится уже много десятилетий.

Переведу отрывок:

Иногда случается, что группа людей перенимает привычки и поведение социопатов. Скорее всего один человек из этой группы окончательно спятил много лет назад, и постепенно каждый член группы научился подыгрывать этому одинокому психу, потому что это был единственный способ с ним справиться. В конце концов все члены группы становятся настолько запутаны друг другом, что они все вместе поддакивают и подчиняются воле группы, забывая, что вообще такое мыслить логически и вести себя как нормальный человек. Так как эти люди растеряны, слабы и сердиты, то они все меньше и меньше контактируют с людьми, не входящими в их группу, и встречая человека, который им не подыгрывает, они нападают.

Короче, дальше «Полли» в шоке, потому что эти люди натурально пытаются убить невестку («Грибной порошок – что это вообще, где они вообще это достали??!!!»), и что можно и принести справку от врача, но стоит принять, что может и не помочь, лучше уж тогда порывать с ними связи, бежать и спасаться, и не чувствовать вины.

Короче, такое.

Подпишитесь на наш
Блоги

Trending: Семья мужа и аллергия жены

19:49, 7 августа 2019

Автор: Daena