Пишу пост для обсуждений-философствований в комментариях. Недавно был пост-восхищение Сашей Палем. В комментариях все в один голос были в восторге, я одна из немногих, написала, что он мне не симпатичен. Меня убеждали, что те интервью, что были у Урганта не показательны, что интервью у Дудя откроет мне его с прекрасной стороны. Ну, что ж, я посмотрела его....

Но сначала вернусь к заголовку. Почему в нем фигурирует Беляев и почему я их противопоставляю с Палем? По иронии судьбы, я посмотрела интервью с Антоном тоже на днях, правда, не у Дудя, а у Шихман, но формат один (можно, если хочется материться, цензуры нет, это же ютьюб). Оба парня выросли в суровых городах и имеют дворовое, в самом плохом смысле этого слова, прошлое. Беляев вырос в Магадане, а Паль в Челябинске. Оба были в дурных компаниях и вырвались в люди в Москве, хорошо зарабатывают, будучи представителями творческих профессий. Богема, короче.

В чём же различия? 

Беляев один из самых стильных мужчин России, лидер эстетской группы, пишет музыку не для всех. Глядя на него, никогда не подумаешь, что это парень из Магадана, который ходил на стрелки, а мама его "спасла" своевременным переездом в Хабаровск. То есть "деревня из девушки" вывезена однозначно. Он воспитан, общается культурно и грамотно (даже несмотря на то, что интервью разрешает мат). Обсуждать прошлое, а уж тем более хвалиться им не любит, говорит что то, чем он занимался в юности, отвратительно. 

Что я увидела в интервью Паля. Мат-перемат, общение в стиле "Хоп, мусорок, не шей мне срок". Смакование историй, как он участвовал в драках, за что забирали в милицию и т.д. Внешний вид всегда помят, на спорте. Человек давно живет в Москве, но парень из Челябы так и лезет из всех щелей. Еще мне показалось, что он - халявщик. У Урганта он выклянчивал велосипед и упоминал о халявной поездке в Антарктиду. Дудю рассказывал, как стрелял деньги в универе и что у Путина бы попросил квартиру. Причем, в этом же интервью обсуждалось, что он зарабатывает 150 тыс.руб за съемочный день, и даже Дудь оторопел. На вопрос - зачем просить, он же может заработать, Александр сказал, что это шутка. Но шутки эти у него лейтмотивом проходят во всех интервью, что-то просим постоянно. От историй о воровстве в магазинах у меня глаза полезли на лоб. Человек, это мало того, что рассказывает, но смакует. 

Я не знаю где и в каких условиях живут сплетницы, возможно это для них милая экзотика. Откуда такое обожание такого спорного персонажа? Сравнения с Бодровым? Для меня это небо и земля. Сергей в интервью был глубоким, вежливым, скромным, интеллигентным. Да он отлично играл простых парней, но из образа он выходил.

В общем, мне ближе истории, когда ты смотришь на человека и не можешь сказать, что он жил в попе мира и общался не пойми с кем. Я уважаю таких, как Беляев, кто делает выводы и меняется, облагораживается, а Паль для меня - гопарь, удачно вытянувший счастливы билет. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Что общего и в чём различия между Антоном Беляевым и Сашей Палем?

21:29, 4 августа 2019

Автор: Choco_latte

Комменты 355

S

Скажите, а Паль еще встречается с дочкой Янковского? Там прямо любовь была, тусил с ее братом, мамой часто

Аватар

Автор, вроде как в некотором роде по моей "вине" пост. Я вам порекомендовала и вот результат )))) Ну знаете, сложно что-то парировать на такой пост. Во-первых: странное сравнение. Паль и Беляев? Почему? Вы посмотрели интервью одно за другим и вот решили из сравнить. Но это же очень нелогично. Это как я бы посмотрела интервью Тины Тернер, а потом Познера и решила их сравнить. В чем фишка? Они не одной профессии люди, не из одного города, не одного возраста. Просто вам один симпатичен, а другой нет и вы решил их рядом поставить. Во-вторых: вы включили субъективность и видите все сквозь эту призму. Все что он говорит вы воспринимаете в негативном ключе, даже если в этом нет никакого негатива. Вам выше уже написали об этом и я поддержу. Мне почему-то вы напомнили старшее поколение для которых все плюсы жизни молодежи это минусы просто ПОТОМУ ЧТО. У меня когда-то были в нелюбимчиках некоторые звезды. И вот какое бы кино с ними я не посмотрела мне не нравилась их игра. Просто когда человек несимпатичен все, что он делает вызывает неприязнь. Не стоило наверное вам советовать даже смотреть что-то с Палем, ибо в вас словно еще жива прошлая жизнь маленького городка. Я когда-то (выше уже написала) тоже не любила свои края, но спустя время эта простая жизнь с ее простыми людьми стала мне мила и симпатична. Наверное меня отпустило мое прошлое. Теперь я приезжаю сюда и наслаждаюсь всем этим.

D

Ну, не знаю! Шихман с Беляевым не смотрела, Паля с Дудем смутно помню, общие ощущения. Так вот, эти общие ощущения от этой передачи с Палем, как и от Паля у Урганта - совершенно другие, чем у вас. Возможно, от того, что у меня другое отношение к тем, кого вы с негативной оценкой называете гопником. Я бы по другому назвала - парни во дворе. А это не всегда парни, которые сидят на картанах, ходят в трениках с оттянутыми коленками и пьют пиво, то есть гопники. Это и парни в джинсах, гитара, шутки, драки, да. А как мужчины место под Солнем себе завоёвывает - мужчина должен уметь драться. Это удовольствие для женщины - мужская драка. Помню, что Паль у Дудя, рассказывая об этом, произвёл на меня романтическое впечатление. Важно же не что, а КАК. От Беляева, физиогномически впечатление какое то неприятное. От Паля - тёплое, романтическое, что может рассмешить, это тоже важно, хотя, мне кажется, что он мрачный. Беляева - возможно, духарной, заводной, но - где он? Чем он кормит зрителей? А Паль снимается и удовольствие на него смотреть, он эксцентричный, смешной актёр, в том числе. Позавчера его на митинге винтили, на митинг пошёл. А Беляев? Рафинированно, как такой же простой парень из Магадана, с модных очках думает только о себе? Вспомнила про Беляева у насиков, помню, смеялась - на гастролях, ранний выезд из отеля, все уже в машинах, ждут Беляева, он спит, выходит медленно, ни извините, ничего, хочет позавтракать, и недоволен, что не могут ему сейчас приготовить, все ждут, он недоволен, кто писал на багине, помню, написал, что хотелось ему сказать, а хуй тебе не пососать?

Аватар

стало очень интересно, кто такой этот Саша - я русские фильмы редко смотрю, не знаю, кто это. Посмотрела интервью с Ургантом, не знаю, какой это год, фильм Ледокол. Он мне там напомнил Бодрова. Я в свое время очень от Сергея фанатела, ради него Взгляд смотрела. Вот такой же спокойный, очень приятная улыбка. А потом дернуло Дудя включить, там мат. есть мат в тему, а тут он для связки слов - это не гуд, выключила интервью. Но пока не разочаровалась))

Аватар

Паль берет от жизни здесь и сейчас, пока востребован. Попросит, авось дадут. Профессия актера - проститутство, продается и телом и душой, что попросит режиссер (продюсер). Рассуждать о личным качествах человека, судя по интервью и фильмам, глуповато. Что от него хотели услышать, то он и сказал, причем с нужными в тот момент интонациями))) что, зря пять лет учился) Ну а Беляев... Помню только жуткие очки на афише.

Подождите...