Фотография к посту рандомная.  Я не стала выкладывать жутких фотографий. так как реальные фотографии не для слабонервных. 

Сложно поверить, что в то время как в мире истребляют десятки тысяч слонов, Япония борется за сохранение своего процветающего рынка слоновой кости

Лучшую слоновую кость получают из сердцевины бивня слона: там она твёрдая и безупречная. Браконьеры стараются убивать самых крупных особей, и зачастую жертвами становятся самки, детёныши которых остаются без родительского покровительства.

А знаете, что самое ужасное во всём этом? В то время как в мире от рук браконьеров гибнут десятки тысяч слонов, Япония продолжает вести процветающую торговлю слоновой костью и заявляет, что её рынок кости никак не связан с истреблением слонов.

По оценкам экспертов, ради японского рынка слоновой кости было истреблено около 250,000 слонов. Специалисты по охране природы утверждают, что слоны могут исчезнуть с планеты при жизни нашего поколения! Только представьте, что наши внуки будут знать слонов только по книжкам!

Япония утверждает, что на её национальном рынке торгуют только легальной слоновой костью. Однако проблема в том, что власти не могут быть абсолютно уверены в этом. А с японского рынка несложно организовать контрабанду в другие страны (например в Китай), что поддерживает спрос и угрожает ещё большему количеству слонов Африки.

Речь не только о спасении слонов: эти величественные создания - «ключевой вид», который способствует балансу целой экосистемы. И это одна из причин, по которой защитники природы на протяжении многих лет боремся за спасение слонов: от доказательства того, что на улицах Европы торгуют нелегальной слоновой костью, до спонсирования антибраконьерских инициатив в Африке и отстаивания плана по охране половины планеты, чтобы эти высокоинтеллектуальные и эмоциональные животные могли беспрепятственно бродить по просторам природы. Давайте сегодня примем этот вызов из Японии!

С надеждой и решимостью!

Подпишитесь на наш
Блоги

Кровавая тайна Японии

20:22, 28 июля 2019

Автор: Kentazh_Future

Комменты 76

L

Что-то я ничего не поняла. То есть я поняла, что ради слоновой кости убивают слонов м в этом замешаны японцы. Но я не поняла где японцы этих слонов берут, как то у меня Япония никогда с родиной слонов не ассоциировалась.

Аватар

просто не покупать эти изделия.. очень просто это остановить... за 5 лет спада спроса - они же это ради денег делают не для "веры и традиций"

Аватар

узкоглазые никого не любят

L

Это все ужасно, сама участвовала в разных акциях, в том числе финансово, по спасению слонов. Но вопрос: чем коровы, свиньи прочие «с/х» животные отличаются от слонов? Им так же больно и они испытывают такой же ужас при забое. А убивают их в количестве миллиардов в год в мире. Если человеку жалко слона за его страдания, а за то, что в мире без слонов нарушится эко-баланс, я понимаю, если этому человеку при этом все равно до страданий с/х животных и он продолжает из есть. А, если человеку жалко слонов как таковых, а не в контексте эко-баланса (то есть по сути эгоизма), то как при этом можно есть других животных и поддерживать бойни? Коровам от того, что «на то их и растили», умирать ни чуть не легче, чем слонам на слоновую кость. Уверена, что все, кто наставит мне минусов, от видео с бойни шарахались бы так же, как и от видео убийства слонов на кость.

Аватар

А так же Япония возобновила китобойный промысел. Тк это часть их национальной культуры. И на мировые"декларации" (не знаю точно как их называют) им просто наплевать... Сюда же можно и массу других животных привести в пример из стран Азии, где те или иные органы и части животных "лечат" или являются амулетами, как кроличья лапка.

Подождите...