Первая партия гуманитарной помощи прибыла в Иркутскую область из Монголии.

«В четверг из Монголии в Иркутск по железной дороге направлена гуманитарная помощь, собранная сотрудниками монгольских предприятий и учреждений для пострадавших от паводка. 5 июля она прибудет в Иркутск, оттуда будет направлена в пострадавшие территории», — приводит РИА Новости слова представителя Россотрудничества в Монголии.

Он отметил, что гуманитарный груз, в частности, включает 100 одеял, 10 тонн муки, а также 1,5 тыс. банок мясных консервов, тысячу пар тёплых носков. 

В настоящее время идёт сбор второй партии гуманитарного груза.

Подпишитесь на наш
Блоги

Первая партия гуманитарной помощи прибыла в Иркутскую обл. из Монголии

20:46, 13 июля 2019

Автор: Moohomor

Комменты 80

Аватар

молодцы, спасибо, тушняк и носки! то что надо

Аватар

Спасибо монголам! Думаю, что людям в затопленных районах в очередной раз плюнут в лицо, кинув подачку в смешные деньги, понаобещают ещё много чего, но это не исполнится. А у олигархов итак совести нет, из-за Русала город Братск славится своей плохой экологией, сотни тысяч людей с каждым вдохом гробят своё здоровье. Но олигархам важнее купить новую яхту и рыбок покатать на ней, чем модернизировать производство ради экологии. Наверное, думают себе что-то вроде «челяди итак пойдёт»

Аватар

Баярлалаа.

Аватар

Так приятно читать такое, и необычно. Обычно Россия всем подряд что-то отправляет, свои граждане последние в очереди стоят(

Аватар

Интересно помощь от Китая когда поступит? Соседи, столько древесины вывезено из ИО...

Подождите...