Для тех, кто сомневался в насильственных действиях Хачатуряна

Следственный комитет  выделил в отдельное производство из дела сестер Хачатурян материалы в отношении их отца, в действиях которого установлены признаки истязания, насильственные действия сексуального характера и понуждения к действиям сексуального характера, сообщает «Интерфакс» .

 "По мнению следствия, действия Хачатуряна должны быть квалифицированы по статье 117, 132, 133 УК РФ (истязания, насильственные действия сексуального характера, понуждения к действиям сексуального характера)".

4 июля уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что суд должен принять во внимание обстоятельства насилия отца над сестрами Хачатурян.

Обновлено 11/07/19 21:34:

И еще сразу по теме :

В Совфеде предложили ввести "охранный ордер" для защиты от бытового насилия

Защитить россиянок от бытового насилия помогла бы такая мера, как "охранный ордер", заявила РИА Новости член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова.

Так она прокомментировала первое решение ЕСПЧ по делу о бытовом насилии в России — суд постановил выплатить 20 тысяч евро россиянке, которую власти не смогли защитить "от повторного насилия в семье, включая нападения, похищения, преследования и угрозы".

По мнению Рукавишниковой, это решение свидетельствует о явных пробелах в российском законодательстве в этой сфере.

Она считает, что восполнить эти пробелы мог бы так называемый "охранный ордер", запрещающий виновным в насилии приближаться к жертве и предусматривающий тюремное наказание, если запрет не исполняется.

"Такая инициатива в Госдуме, и надо к этому возвращаться и принимать закон", — подчеркнула сенатор.

Подпишитесь на наш
Блоги

СК вынес в отдельное производство дело отца сестер Хачатурян

22:00, 11 июля 2019

Автор: polinnach

Комменты 142

Аватар

Привлекать надо всех- участкового, опеку и проч.

Аватар

сратые органы. В кой то веки соседи и окружающие не молчали, а эти сидели и плевали в стены. Те, что защищают ублюдка, полагаю, сами крышой давно уехали. Я бы и мать привлекла по какой-нибудь статье. Как можно оставить своих детей на растерзание уроду?

Аватар

чужую беду руками разведу

Аватар

Прочитала сегодня пару комментариев и остолбенела. Нельзя мол судить умершего, он же уже не может защитить свою честь! Какую честь?! И в ответ: это все специально, чтобы этих тварей- дочерей отмазать. А он же был святым человеком, воспитывал их. Как-то страшно жить с такими людьми рядом. А кто-то удивляется убийству при множестве свидетелей. Вот если бы ОНО убило дочерей, тогда бы такие моралисты и завопили: где органы опеки, где милиция, где человеческое отношение?

Аватар

Все, кто считают, что их нужно отпустить гулять среди нас, объясните, почему они не разбежались (возможностей было миллион), а сговорились, и убили человека?

Подождите...