Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю обсудит рекламу кафе с "божественной шаурмой" на экспертном совете, чтобы принять решение о наличии или отсутствии в ней нарушения закона.

В четверг секретарь Пермской епархии Русской православной церкви Андрей Литовка написал на свой странице в соцсети Facebook, что в епархию поступает "множество телефонных звонков от возмущенных людей", которые пожаловались на рекламу пермского кафе, использующего религиозный образ для рекламы заведения. На рекламном постере кафе, о котором сообщили граждане, изображена полуобнаженная модель в образе святой, вместо крыльев у нее "божественно вкусная" шаурма, а грудь прикрывают скрещенные руки с шаурмой. В связи с этим Литовка заявил о намерении обратиться в полицию с жалобой на кафе, назвав рекламу "форменным безобразием"

Фотография, на которой полуобнаженная модель в образе мученицы признается в любви «божественной шаурме», размещена в социальных сетях. «Нет смысла быть мученицей ПП (правильного питания), когда есть божественно вкусная „Шаурма не за горами“, где можно поддаться искушению без греха для фигуры», — говорится в подписи к фото.

Собственница кафе «Шаурма не за горами» в Перми Вероника Бурдина решила использовать христианские образы для привлечения покупателей. 

«Есть такой момент, что по грани ходим. Но мы стараемся делать нетривиальный контент. Просто есть устоявшиеся шаблоны, которые можно встретить в интернете, вроде „божественной шаурмы“. Есть группы, где обсуждают вкусы шаурмы в Перми и других городах. Нам эти шаблоны навеяли такие картинки, мы от них и стали отталкиваться», — рассказала Вероника Бурдина .Также она подчеркнула, что при создании рекламных образов она не преследовала цели кого-то оскорбить или высмеять, поскольку сама «является крещенной и уважительно относится ко всем религиям».

Собственно само кафе(точнее  Торговая точка).

Обновлено 11/07/19 20:03:

Обрезала рекламу(надеюсь пропустят картинку)

Подпишитесь на наш
Блоги

В рекламе шаурмы в Перми использовали христианские образы.

20:18, 11 июля 2019

Автор: Juli123

Комменты 39

Аватар

Весёлая реклама, у них еще и промежность прикрытая корейской морковкой есть.

Аватар

Шаурмы то как захотелось(( в час то ночи((

Аватар

Китч

Аватар

По-моему, они таким поведением только дискредитируют своего бога. Если б он так обиделся, то разобрался бы с этой кафешкой как-то самостоятельно и без помощи очередного попа-идиота.

Аватар

История двигается по спирали. Сначала в стране расцветают религиозные настроения. Потом снова будут жечь церкви и попов. Удивительно, что эту шаурмячную ещё не сожгли во имя религии. Честно? заколебали эти верующие уже.

Подождите...