...тем более, что пользы от употребления пальмового масла нашему организму равны нулю, а вреда не перечесть...

На Суматре самка орангутанга до последнего спасала детеныша

Жители деревушке на севере Суматры обнаружили зашедшую на ферму самку орангутанга. Она была ранена, а на руках держала умирающего детеныша. Похоже, именно спасая его, мать вступила в схватку с браконьерами. Жители деревни доставили животных в ветеринарную клинику.

Ветеринары сделали самке, названной Хоуп, рентген и обнаружили в теле 74 пули, 4 из них попали в левый глаз, а 2 - в правый. Кроме того, на теле было несколько крупных открытых ран, нанесенных острым предметом. Врачи считают, что самка сражалась с людьми, пытаясь защитить своего детеныша. Хоуп перенесла первую операцию по восстановлению сломанной ключицы, но видеть она уже не сможет никогда.

Детенышу повезло меньше. Он был крайне истощен, видимо раненая мать не могла его кормить. Он был слишком слаб, не мог сопротивляться инфекции и умер вскоре после того, как был доставлен в больницу.

В индонезийской провинции Ачех все чаще происходят столкновения людей с орангутангами. Постоянное расширяя плантаций пальм, из которых производят бумагу и пальмовое масло, стремительно люди вторгаются в исконные места обитания суматранских орангутангов, вырубают джунгли, лишают обезьян крова и пищи.

Несмотря на многочисленные раны у Хоуп есть все шансы выздороветь, хотя путь в дикую природу для нее закрыт.

Во время проведенной операции врачи извлекли всего 7 пуль, их главной задачей было восстановить ключицу и предупредить риск возникновения инфекции.

Хоуп лечат в специализированной госпитале в провинции Сиболангит на севере Суматры, который действует в рамках Программы сохранения суматранских орангутанов.

Сотрудники Программы утверждают, что за последние десять лет прооперировали более 15 орангутангов и извлекли из них более 500 пуль.

Источник: pikabu. ру

Вспоминается попытка другого орангутанга защитить лес от вырубки

Подпишитесь на наш
Блоги

Пора бы прекратить голосовать рублём за производство пальмового масла

17:24, 23 июня 2019

Автор: Kentazh_Future

Комменты 222

O

Не человек- зверь, а мужчина!! Самец. Это он сметает все на своем пути ради азарта, наживы, власти! У самцов человека практически отсутсвуют чувства сопереживания, жалости, сочувтвия! Только цифры в мозгах крутятся, убийства ради денег, власти, спортивного азарта. У женщин, в силу материнского инстинкта, гораздо больше шансов на милосердие в адрес этой планеты.

O

Блин, вы меня извините, конечно: "обнаружили в теле 74 пули, 4 из них попали в левый глаз, а 2 - в правый"- штаа??!! 74 пули и она жива??? Как это возможно?

Аватар

Сердце ноет. Как жаль Хоуп и ее малыша

K

Мама, видимо, уже от отчаянья пришла с малышом к ферме( Хорошо, что те люди были добры и пытались им помочь.

Аватар

У Аркадия Мамонтова есть фильм-расследование в двух частях про пальмовое масло, называется "Пальмовые берега" вроде. Суть в том, что у наших чиновников в Малайзии заводы, производящие это масло. Поэтому мы его закупаем и будем закупать ещё больше. В общем, что жрать - хз. Масло это везде. Я творог после тренировок ем, мне нравится Останкинский, удобно потому что (пачка). И после него не остаётся вкуса масляного во рту, как после других. В составе ничего плохого нет, но теперь думаю, что наверно тоже пальма.. На рынке творог у тёток тоже с жирным послевкусием, хоть Фейри полощи..

Подождите...