Станция Шиес — уже несколько месяцев является одной из горячих точек страны. На  станции Шиес в Архангельской области региональные власти намерены построить полигон для мусора, который будут свозить из Москвы и Московской области. Местные жители выступают против и уже несколько месяцев проводят там протестные мероприятия. На станции Шиес произошла целая серия столкновений противников мусорного полигона и силовиков.

Активисты накануне готовились выступить с обращением к президенту во время прямой линии. Однако включения из Архангельской области не последовало. Вообще тему «мусорных» протестов на прямой линии проигнорировали, а вопрос о «мусорной реформе» задавала 15-летняя инстаграм-блогер. 

Надеясь быть услышанными, жители  Шиеса и просто неравнодушные люди записали видео обращение ко всем гражданам России:

P.S. "Ты всегда в ответе за то, чему не пытался помешать". 

Сплетницы, если есть возможность, пожалуйста подпишите петиции:

Шиес без мусора

Сохраним национальный парк "Лосинный остров"

Спасибо!

Подпишитесь на наш
Блоги

Шиес. Быть услышанными.

09:35, 22 июня 2019

Автор: frenzied_passion

Комменты 102

Аватар

Проголосовала.

Аватар

Только там не жители Шиеса. Шиес это очень маленький населенный пункт. Туда постоянно приезжают жители всей Архангельской области, потому что это говно разнесется реками по всей области! Людям уже даже пофиг на намеки и слова начальства, чтоб не совались туда - едут и боятся за будущее себя и своих детей.

Аватар

Сегодня проголосовала за Шиес. Неделю назад за Лосиный остров. Слов нет что творится....(((((

L

А где петиции о запрещении выпуска пластиковых упаковок и одноразовой посуды? Вернем стеклянные стаканы к кофейным аппаратам и кулерам с водой! Даешь продажу овощей и конфет только в развес! Молоко и сметану в бидончики и стеклянные банки. Долой памперсы, да здравствуют пеленки и марля! Сами плодим мусор, а потом виним всех кроме себя.

Аватар

Насколько знаю, митинги не только в Архангельской области, но и в Удмуртии. Тема та же- мусорный полигон.

Подождите...