Умер один известный в интернет-кругах молодой человек. В 29 лет, внезапно и трагически. 

В комментариях развернулась такая дискуссия:

- Живешь себе, строишь планы и тебя не стало. 

- Смерть придает жизни смысл, иначе зачем нужны были бы планы?

- Хорошо, пойдём от обратного. Какой смысл строить планы если всё                             превратится в  прах? И ладно ещё если поздно, а если рано, как вот тут?

- Если вам повезет, то ваш дети не превратятся в прах когда вы превратитесь,           для этого нужны планы. Если вы не планируете заводить детей, то планы вам нужны чтобы отвлечься   от  мысли, что вы превратитесь в прах рано или поздно.

-Жить ради детей? А самому когда жить?

- Не ради, а вместе.

Так вот.

В чем ваш смысл жизни, сплетницы?

Подпишитесь на наш
Блоги

Планы

18:44, 27 декабря 2019

Автор: princess_Kate

Комменты 137

Аватар

Какой же пафосный пост. Лично я живу, чтобы жрать и **ать.

Аватар

Мой смысл жизни в жизни и туда как мозаика мой ребёнок мой муж мои родители , моё хобби и по возможности путешествовать... Просто жить чтобы все были здоровы чтобы мелкую вырастить и воспитать хорошим человеком чтобы близким быть поддержкой и опорой. Попутно среди всех проблем и забот находить время и наслаждаться жизнью получать новые и интересные впечатления.

Аватар

Чтобы с минимальными потерями дожить до старости, и эта старость была комфортной. Под потерями я имею в виду невзгоды - материальные и моральные (депрессии в т.ч). Наловчиться успешно заполнять/не замечать пустоту, чтобы в неё же не провалиться. Желательно научиться жить в реальном времени - не прошлым и не будущим, ибо жить иллюзиями рано или поздно приводит к расстройству разной степени тяжести. Все рассуждения и поиски смысла жизни -не более, чем разговоры в пользу бедных. В самом деле - вот не смогли вы после дней самокопания смысл найти - что дальше? Самоубиться? Мало кто отважится (Слава Богу). Нет, ответ - скоротать время до естественной смерти так, чтобы самому себя не сожрать - в относительном душевном и физическом комфорте.

Аватар

Жизнь сама по себе награда, утро каждого дня - достижение, достойная и благополучная жизнь - двойная награда. Вопрос маленькой девочки. Спросите смысл жизни у Киану Ривза.

Аватар

Я давно уже не перекладываю ответственность за своё счастье на других людей. Детей у меня нет и вряд ли когда-то будут - не люблю, не хочу - и вот счастье иметь этот выбор. Я понимаю, что я - совершенно обычный невыдающийся человек, поэтому не жду, что передам потомкам что-то важное. Мой смысл жизни в удовольствиях, когда чувствуешь жизнь всем своим существом. Удовольствие чувствовать себя человеком и делать то, что будет полезно другим людям. Окружать себя теми, кого ты выбрал и кто тебя выбрал. Мои друзья, мое окружение имеют огромную ценность для меня. Кровные узы для меня просто слова, достаточно сказать, что большая часть моей семьи - не кровные родственники мне. Удовольствие получать новую информацию, образовываться, читать, смотреть, видеть новое, размышлять. Удовольствие от здоровья и ощущения своего тела. Удовольствие от вкусной еды, секса, сна. Телесные радости много значат для меня. Ну и все в таком духе. Я маленький человек и радости тоже маленькие.

Подождите...