Девушкам грозит тюремное заключение сроком от 8 до 20 лет

В социальных сетях начался флешмоб в поддержку сестёр Хачатурян, которых подозревают в убийстве их отца. 

14 июня Следственный комитет предъявил девушкам обвинение в окончательной редакции. В соответствии с ним, все три сестры участвовали в преступлении, им грозят серьезные сроки.

«Девочек, жизнь которых собственный отец превратил в ад, обвиняют в том, что они не дали себя уничтожить. Если в законодательстве нет вменяемой статьи о защите от семейного насилия, её в спешном порядке нужно доработать и ввести, а эта неслыханная по своей жестокости и несправедливости история должна стать судебным прецедентом», — заявила писательница Наринэ Абгарян.

В соцсетях призвали предать огласке это дело и привлечь внимание к проблеме домашнего насилия. В то же время в СКР объяснили , что «мотивом преступления стала личная неприязнь, обусловленная причинением их отцом на протяжении длительного периода времени своим дочерям физических и психических страданий».

Однако факт физического и сексуального насилия над сёстрами был установлен. По словам адвоката младшей из сестёр Ярослава Пакулина, биологические экспертизы выявили  «следы ДНК Михаила и одной из дочерей на одном и том же комплекте постельного белья». Против Хачатуряна намерены посмертно выдвинуты  встречный иск о педофилии.

Напомним, что тело Михаила Хачатуряна со следами множественных колото-резаных ран обнаружили 27 июня 2018 года. Сестёр Кристину, Ангелину и Марию арестовали 2 августа по подозрению в убийстве и поместили в СИЗО. Но в сентябре того же года им изменили меру пресечения и ввели запрет на определённые действия.

Подпишитесь на наш
Блоги

В соцсетях запустили флешмоб в поддержку сестёр Хачатурян

21:50, 18 июня 2019

Автор: polinnach

Комменты 434

Аватар

Какая-то параллельная вселенная, фильм ужасов -то что происходило в этой "семье" с девочками ((( hbo надо снять сериал , чтобы люди во всем мире это увидели и трагический, но естественный финал ... в стране, где жертве некуда обратиться ,некуда бежать и насилие в семье ЗАКОННО! Еще параллельная вселенная-это коменты.

M

Страшно от наших баб. С пеной у рта защищают этого зверя. «Они сидели в соц. сетях, они покупали себе шмотки !!» Это просто днище. Ну да. Тогда все девочки подростки, кто покупают себе шмотки, ходят по дискотекам и встречаются с мальчиками , заслуживают избиения и домашнего террора. Бабы - вы вообще люди ?!?!?

Аватар

В этом случае вопрос - то спорный, это же не самооборона. Он над ними издевался и т.п., но они его убили, их довели, но они осознанно его убили. Почему они должны избежать наказание? Если есть факт психического расстройства - то нужно лечить, но просто отпустить...

B

А теперь я оставлю комментарий для людей, способных к критическому мышлению и прошу не писать мне упоротых защитников (выше я уже всем ответила, ничего персонально вам нового не напишу). Итак: Действия сексуального характера не были доказаны. Ск у тайновидец, что имело место убийство группой лицей по предварительному сговору. Две старшие девочки- девственницы. Младшая, которая не подвергалась никакому насилию- нет. В социальных сетях девочки регулярно писали о себе и отвечали на вопросы, основная суть: они сами прогуливали школу, перепробовали все от курева до наркоты, очень жаловались, что отец и бабка им мешают тусоваться на своей хате, вот бы отец свалил и тогда затусим! Спали до обеда, тумовались до утра, ничего не делали и говорили, что у них все есть по жизни, но вот отец тусоваться мешает это да. Одна неоднократно писала, что убить для неё не проблема, от папаши надо избавиться, и она этот вопрос скоро решит. Изначально о насилии речи не шло, но когда их повязали, появилась такая версия, ведь на убитого можно повесить что угодно, а мужик уже априори виноват, если на него наговаривает девочка. Очень удобно. Но вот судя по всему они планировали его убить и никому об этом не говорить, но что-то пошло не так. Для разнообразия изучите другую сторону - сторону обвинения, вам много всего интересного откроется. И прежде чем снова начинать орать, что я подлая и гадкая и защищаю педофила, сто раз подумайте, а что если вашего отца или мужа какая-то писюшка обвинит из-за обиды, что он на неё наорал, и он сразу же станет виновным, потому что так раструбили СМИ и так принято, что девочки- жертвы. Иногда нужно думать и своей головой. И напоследок: почитайте хронику событий.

Аватар

Вот этот случай типичный кейс конфликта права и морали. С точки зрения права, к девочкам есть вопросы. Но с точки морали, их поведение оправдано. При этом, скорее еще 100 лет назад без надутой бюрократами и формализмом правовой системы, девочек бы оправдали и в суде. Так как мораль по логике сильнее закона.

Подождите...