В инстаграме журнала HELLO разгорелся спор между издателями (по факту Светой Б., Полиной Д.) и Ксенией Собчак, совместное фото которой с режиссером Богомоловым журнал поместил на обложку.

Собчак возмутилась размещением фото на обложку журнала без её согласования. Комментаторы справедливо напоминают Собчак её поведение на интервью с Волочковой и слив разговора с Женей Баженовым. HELLO указывает, что это официальное фото с фестиваля, на что Собчак размахивает российским законодательством. Выглядит всё это довольно забавно.

hello__ru

Ксения Собчак и Константин Богомолов стали героями обложки нового номера HELLO!

Каким был главный фестиваль российского кино и чем радовал публику в этом году, как проводили время его герои, какие фильмы смотрели, чем занимались в свободные от показов часы, какие светские пары привлекали к себе наибольшее внимание - подробный отчет обо всем происходившем на «Кинотавре» ждет читателей нового номера HELLO! уже завтра, 17 июня

xenia_sobchak

Вообще,мне всегда казалось правильным спрашивать у героев их разрешения ,прежде чем ставить на обложку.

hello__ru

@xenia_sobchakУважаемая Ксения Анатольевна, вы вместе с Константином позировали нашему фотографу на публичном мероприятии. Будучи человеком из индустрии, вы наверняка могли предположить, что эти снимки будут опубликованы, в том числе и на обложке. Герои красивых официальных светских выходов нередко украшают обложки HELLO! во всем мире — эту обложку мы сделали с большой любовью к вам. Всегда рады вашим появлениям в журнале. Команда HELLO!

xenia_sobchak

@hello__ruуважаемые коллеги. Во-первых мы не позировали,а просто пришли вместе на мероприятие.мы не скрываемся ни от кого,но и не афишируем наши отношения. Во -вторых я сама была главным редактором много лет и точно знаю ,что фото на обложку всегда согласовываются с главными героями.Не правда ли? Даже если вы делаете что-то с любовью,нельзя это делать против воли. Мне кажется это неправильно по отношению к кому вы относитесь «с любовью» .

hello__ru

@xenia_sobchakКсения, выпуск изданий в еженедельном формате не предполагает согласования обложек с героями, когда речь идёт о формате «красная дорожка»/«светская хроника». Пример: пожалуй, ни одно издание в мире не согласовывает с Кенсингтонским дворцом постановку фотографий принца Уильма и герцогини Кэтрин, совершивших накануне светский выход. Совсем другое дело — специальные фотосессии, которые мы, конечно же, согласовываем — как всегда согласовывали их и с вами. Угадать, что вы смотрели в объектив против воли, мы никак не могли.

kawasakhi_frumusakhi

@xenia_sobchak Не хочешь показухи, чё припёрлась тогда, на общественное мероприятия, сиди дома с жалюземи на окнах и не выпендривайся

kit_kat_katya

@hello__ruвсе правильно...но как же волеизъявление самой личности? Вы ведь даже на аватарку в аккаунте их разместили...для ещё большего привлечения общ внимания?

__sofi__2015

@xenia_sobchak А вы сами то мало выкладывали видео ролики без согласования????

xenia_sobchak

@hello__ruдорогая редакция! Я не знаю как там с английским правом ,и,соответственно с герцогиней Кэтрин,но российские законы о праве использовании фото вам хорошо бы все-таки знать: 
Статья 152.1 гражданского кодекса рф
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ (!!!), когда такое изображение является основным объектом использования (это ваш случай,как я понимаю,правда ведь?)
3) гражданин позировал за плату.
За нарушение гражданин имеет право на компенсацию и на признание всего тиража контрафактом! Так же можно требовать удаления всех фото в интернете. 
Делать я этого, естественно не буду,тк уважительно отношусь к вашему изданию и издательскому дому,но мне просто неприятно,так как мы не планировали «совместную обложку», о чем я вам честно и написала.

alisa_kim_01

@xenia_sobchak Света не специально, так получилось Но вобще красавцы по-моему. Фота хорошая.

susserwein

@xenia_sobchak эээ это вы после интервью Волочковой пишете?

stanislava_ostrovskaia

@xenia_sobchak вы сами часто публикуете что-то без ведома , для хайпа. Чему же удивляетесь теперь?

donmarina

@xenia_sobchak wow это круто сама главное не забудь когда будешь писать или показывать кого то на своей страничке или на YouTube 

nu_takaya_

@xenia_sobchak так это вроде общественное мероприятие? Нет? Всему обществу города Сочи дороги перекрыли, видимо ради этого фото 

p.ahsatan

@xenia_sobchakГосподи, да у Вас столько букв нет сколько надо всем в интернете написать «не публикуйте мое фото без разрешения». А там такие кадры есть, что денег не хватит с Вами расплатиться... так зачем же за хорошим фото возмущаться? Так, разве что лишний раз главного редактора носиком ткнуть и на банкноты намекнуть...

trudnoskazat2

@xenia_sobchak что то у главноХо редаХтора ошибок, как у двоечницы.

kk_13_alm

@xenia_sobchakвозмутилась ГЛАВНАЯ хайпожорина страна  Та, которая ПОСТОЯННО выкладывает чужие трусы ради рейтинга и такая вдруг возмутилась 

elliina

@xenia_sobchak а выкрадывать аудиозапись разговора с Баженовым, конечно, нормально:))

daryakosm

@xenia_sobchak вы отлично выглядите на этих фото зря переживаете

tarasenko_rits

@xenia_sobchak вы с Евгением Баженовым согласовывали публикацию отрывка телефонного разговора? Или только тут свято право?

louisse_tim

@xenia_sobchak щас бы сплетнице, которая главным образом подаёт жареные факты изподтишка, с помощью скрытой съёмки и других приемов, передать о законе, согласовании, планировании...

Комментаторы прошлись также по самому фото прекрасной пары

juliachirk0va

Убийственный взгляд Богомолова

oxana9494

Поднимите мне веки

banata22

Фу, какой он неприятный хотя... Ей в самый раз подойдёт

rose_sahim

Как воры из "один дома "

menukhovanat

Причесался хоть, и то хорошо, но вот вид обдолбанного удава никуда не денешь

mii_ametist

Они друг другу больше подходят

lu_sea_vl

Пара для кентавра

lenashomp

Боже, какой унылый мужичонка

smolianovyurii

У Богомолова такой взгляд, как будто все время после будуна...

litaliduma

Они близнецы! Нашли друг друга.

Хоть они и не афишируют свои отношения, пожелаем счастья этой очаровательной паре:)))

Источник: инстаграм

Подпишитесь на наш
Блоги

Собчак: "мы не афишируем наши отношения"

13:26, 18 июня 2019

Автор: Melania_Tramp

Комменты 81

Аватар

Ксюша выглядит счастливой.

Аватар

Испортила Ксюха вполне себе неплохого режиссера...Портит все, к чему прикасается!

A

Собак в паре с Богомоловым выглядит гораздо женственнее, "живее" что ли. Ей роман явно на пользу. Пока по крайней мере.

A

Богомолов-беги!

Аватар

Чья бы корова мычала, как говорится. А на счёт воров из фильм Один дома - в точку. А именно - из четвертого фильма

Подождите...