Полиция Москвы задержала 57-летнего Альберта Худояна по обвинению в мошенничестве на $10 млн. (по другим данным 100 млн).

Компания Optima Development, владельцем которой является Альберт Худоян, реализует на территории России проекты в сегменте торговой, многофункциональной и жилой недвижимости. В портфеле Optima Development – проекты, в создании и функционировании которых компания участвует на всех этапах – от стадии разработки концепции и проектирования до строительства и дальнейшей эксплуатации.

«Следователь предъявил Альберту Ашотовичу Худояну обвинение в мошенничестве в особо крупном размере в виде похищения трех земельных участков»,— рассказал его адвокат Александр Карабанов..

«Вину мой подзащитный не признает и считает, что уголовное преследование связано с рейдерским захватом его компании ООО "Оптима Девелопмент", собственником которой он является»,— сказал господин Карабанов.

Адвокат рассказал, что уголовное дело было инициировано в интересах бывшего депутата Госдумы Ильдара Самиева и Сергея Говядина. «Мы столкнулись с ситуацией, когда люди, являющиеся фигурантами уголовных дел и имеющие сомнительную репутацию, злоупотребляя правовыми механизмами, пытаются необоснованно завладеть чужим имуществом»,— сказал адвокат.

Как пояснил Карабанов, Худояна хотят «принудить к безвозмездной передаче своего имущества» в пользу иных лиц. В беседе с журналистами адвокат упомянул одного из бизнес-партнеров его подзащитного — бывшего депутата Госдумы от «Справедливой России» Ильдара Самиева, который по словам защитника, является фигурантом двух уголовных дел. Это дело о мошенничестве в особо крупном размере при продаже недвижимости в Подмосковье и дело о махинациях при продаже элитного жилья в столичном жилом комплексе Knightsbridge Private Park, по которому потерпевшим стал футболист Федор Смолов. 

В феврале прошлого года «Коммерсантъ»сообщал что следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве, в результате которого пострадал нападающий сборной России и футбольного клуба «Краснодар» Смолов. По данным издания, футболист купил у Самиева квартиру в элитном жилом комплексе Москвы за 191 млн руб. При оформлении документов Смолов узнал, что купленное им жилье находится в залоге у банка.

При этом Самиев еще в сентябре 2017 г. был задержан и арестован по подозрению в махинациях с загородной недвижимостью стоимостью около $850 000, сообщал «Коммерсантъ». Сейчас он находится в федеральном розыске. 

Сегодня Тверской суд Москвы изберает меру пресечения Худояну.

Альберт Худоян готов внести за себя залог в 1 млрд рублей в качестве меры пресечения, сообщил ТАСС его адвокат Александр Карабанов.

"Мой подзащитный категорически не согласен с обвинением и просит Тверской районный суд Москвы избрать ему альтернативную аресту меру пресечения в виде залога в размере 1 млрд рублей или домашнего ареста", - сказал защитник.

Ксения Собчак ломится на суд, прикрываясь Президентом, прокуратурой и всеми своими богами, ее не пускают. Орет в телеграмме, что все нечестно.  

Худоян был связан с ОПГ Шакро Молодого.  Худоян ранее владел табачной компанией "Оптима". В течение многих лет преступники создавали идеальную схему по перевозке контрабандных сигарет в Европу. Затем  Худоян продал «Оптиму» с годовым оборотом в $1 миллиард.
 

 Жена-Анна Лапина-Худоян, 1991 г.р

Анна Лапина родилась в Крыму, город Керчь, побережье Черного моря. Переехала в Москву после того, как окончила театральный институт в Симферополе и стала работать моделью. Затем она устроилась в сигаретную компанию промоутером. Как позже выяснилось, ее будущий муж когда-то тоже имел отношение к этой компании, вернее, он ее основал в России. Анна призналась: «После замужества так получилось, что я больше не работаю, занимаюсь детьми и веду развлекательную деятельность». Ей удаётся быть мамой и сочетать активную светскую жизнь, всегда стильно выглядеть.

До того, как стать женой олигарха, Анна Лапина на внешность ничем не отличалась от обычной девушки. Симпатичная блондинка поменялась до неузнаваемости, только переехав в Москву. Нос с горбинкой Анна исправила у пластического хирурга, еще увеличила грудь, а филеры в области скул и инъекции в губы гиалуроновой кислоты окончательным образом усовершенствовали образ девушки. «Лишь бы супруг был доволен вложениями», — подшучивают блогеры. В настоящий момент Анна Лапина – жена и мама 2-х очаровательных сыновей: Луки и Габриэля.
Она всегда в отличной форме, занимается спортом и при этом остается стильной. Каждое ее утро начинается со спорта. Далее – уход за собой, забота о детях. Выходные дни – это вообще святое. «Я не работаю, мой супруг предоставил мне право быть просто красивой супругой и заботливой мамой», — поведала актриса.

Обожает модную, дизайнерскую одежду. «У меня с самого детского возраста была любовь к красоте, к тому, как должна выглядеть женщина», — признается Анна. Тщательно следит за своим образом, сочетанием цветов стиля, которые продумывает заранее. Не скрывает, что является шопоголиком со стажем.

«Я не люблю, когда мне дарят подарки из вещей потому, что мне очень сложно угодить и мне кажется, что я сама должна себе выбрать. Если у меня какие-то дорогие вещи, то это детские вещи грудничка, которые хранятся всегда, и ты можешь полюбоваться ими через 20-30 лет. Как мама мне показывала мои вещи и также я сейчас храню вещи своих детей», — делится Анна.

У девушки необычное хобби – любит поднимать архивы домов моды и изучать их коллекции. «Я бы не хотела быть дизайнером, но изучать историю моды, обращаться к ней, понимать связь того, что мы сейчас носим с тем временем. Определенная связь есть. Иногда ночью, пока муж и дети спят, я этим занимаюсь. Мне очень интересно это исследовать».

Любимое место отдыха супружеской пары Альберта Худоян и Анны Лапиной – Куршавель, поскольку они любят активный отдых. Муж девушки обожает кататься на лыжах. Все холодное время года семья ездит туда с ноября по март. Летом они выбирают для отдыха Италию, юг Франции.

Актриса обожает читать книги только в бумажном переплете. Сериалы и фильмы тоже ей нравятся, но, в последнее время, считает, что не так много достойных фильмов выходит.

Главный лайфхак от Анны – прислушиваться к себе, носить то, что вам удобно, комфортно, в чем вы себя чувствуете собой и прислушиваться только к тем людям, которым вы доверяете, но в принципе, полагаться только на свои ощущения. А также ставить в пример честных и достойных людей, всегда стремясь только вперед, уважая старость и прощая молодость, понимая, что не существует идеалов, не сворачивая со своего пути. Просто быть собой.

Альберт Худоян и его молодая жена-модель вели бурную светскую жизнь. 

Страницы светской дамы в соцсетях просто пестрят яркими фотографиями семейного отдыха в Сардинии, Дубае и других роскошных курортах. "Семье завидовали многие. Сейчас Анна напугана – вся сказочная жизнь рискует превратиться в пыль".

Арест успешного предпринимателя с безупречной репутацией, по данным российских изданий, стал шоком для московских бизнес-кругов. Собственно компания Optima Development ведет разные высококлассные проекты в сфере недвижимости, например, жилой комплекс "Прайм парк", торговый центр OZ MALL и др., получавшие разные призы.

UPD. "Ведомости" сообщают, что Худояна суд отправил под домашний арест.
 

Обновлено 15/06/19 20:16:

Ведомости

Коммерсант

Риа

РБК

Тасс 

Обновлено 15/06/19 20:22:

Подружки женушкп

Обновлено 15/06/19 20:37:

Подпишитесь на наш
Блоги

Задержан Альберт Худоян

20:29, 15 июня 2019

Автор: yuliyayult

Комменты 205

Аватар

она 1987 года

Аватар

«Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты».Народная мудрость во всем своём проявлении.

Аватар

А как они на паспорте фото делают до пластики после пластики, интересно)). Лица другие, пора паспорта делать по отпечаткам пальцев).

Аватар

Готовлюсь ловить тапки. Не знаю при чем тут Аня, в разрезе ареста Худояна. В отличие от депрессивной наркоманки Мамаевой, она занимается детьми, в отличие от Золотой балки не давится комплексами королевы, в отличие от Яги не претендует на амбассадора. Вообще человек не отсвечивает. Ничем. Жопу свою не пихает всюду. Ну так вышло, что муж у нее вот такой. И вот за этого мужа ее тут выполоскали до фракций уже. Ситуация другая! Нарооод! У нас людей сажают по указке!!! Любых! Сейчас как у Полонского будет- «у кого нет ярда, тот идёт на х&уй!». Понимаете?! К каждому из нас могут прийти и всё отобрать! Положить на шкаф пакетик-салазки. Или сказать, что дом ваш приобретен незаконно. Или что ваш ребенок террорист. А вы про Анькин нос. Еп твою мать... очнитесь...

Аватар

Ну что поделаешь, у нас если крупный бизнес, то обязательно там будут деды Хасаны, Шакро и прочие... как поделили в 90-е... Мальчики решили без стрелок порешать... Анна, была вроде как Жанна. Эскортила чуть-чуть. Потом всё зачистила. И правильно. Девка без пафоса от слова совсем. Не пихает лухари и вообще полный адекват. Даже не смотря на такой выбор мужчины.

Подождите...