По информации ряда сми, в частности рбк (точка) ру "Банки требуют как объяснить источник происхождения средств на счете или вкладе, так и письменно сообщить, на что будут потрачены выведенные деньги. Кредитные организации утверждают, что действуют в рамках «антиотмывочного» закона
Банки начали блокировать счета и вклады клиентов, которые отказываются сообщать, на что тратят снятые деньги, а также не объясняют источник средств на открытие вклада. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на клиентов Сбербанка и МКБ". (...)

"Издание приводит истории двух человек. Один из них решил перевести накопленную сумму со счета в МСП Банке на вклад в МКБ. Кредитная организация потребовала объяснить источник средств и в том числе предоставить выписки из банка, где деньги хранились ранее. Более того, МКБ попросил предоставить письменное объяснение того, как в дальнейшем будут использованы средства".

Самое забавное другое, что, на сколько я поняла, изъятые деньги не переводятся на благотворительность или на спасение лесов или строительство больниц и школ, а изымаются в интересах банка для нужд банка (на премии?). Т.е. когда вы деньги в банк относите, к вам вопросов нет, но когда вы деньги забираете к вам сразу могут появится вопросы. МММ- оригинально))) И просто так оказывается забрать нельзя, а надо еще объяснить, на что вы собираетесь их потратить, да? 

Ну, как тут не вспомнить Осю Бендера и его "провал" за который он "честно" брал деньги.

Подпишитесь на наш
Блоги

Банки: "утром деньги, вечером стулья"

16:45, 13 июня 2019

Автор: laraukarla

Комменты 92

Аватар

Грабят уже никого не стесняясь. Валить надо. Они уже вместе с друзьями отобрали у людей все. За Уралом вообще жесть, люди просто выживают, беспредел такой, что просто волосы шевелятся.

Аватар

Фигасе, с какого суют нос куда человек тратить будет? Пойду на аукционе покупать Рембрандта, Моне и Модильяни на свои 2 рубля, угу.

C

Что значит "банки изымают деньги"? Не несите бред! Банки никуда их не изымают. Не имеют права. Деньги так и остаются в собственности клиента. Банки их временно замораживают, блокируют на счете. И еще: как бы ни действовали банки, они действуют в рамках действующего законодательства. Если законодательства рекомендует или требует от банка запроса информации, то банк ее запрашивает. Если банк не будет этого делать, он просто потеряет лицензию.

Аватар

Are you ohueli tam?

Аватар

Частные банки могут требовать все, что захотят, это их право. Зато гарантируют много. А чего вы хотели, работаете по-черному, не платя налогов, сдаете квартиры, не плятя налогов, а потом хотите, чтоб вам государство все бесплатно предоставило - и медицину, и образование? Вот фигушки. Объясните происхождение денег.

Подождите...