Интернет-пользователи запустили движение #KotexСексизм против ограничений в правилах получения стикеров «ВКонтакте» от производителя товаров личной гигиены для женщин. Протестные посты юзеры публикуют в социальных сетях с начала июня.

4 июня компания Kotex в своей группе во «ВКонтакте»  анонсировала акцию. Участникам группы было необходимо установить приложение, позволяющее вести учет ежемесячных менструаций, а также отсканировать код с упаковки  купленных  средств гигиены  Kotex. В ответ администрация группы отправляла бесплатный набор стикеров для общения в социальных сетях. Получить стикеры при этом могли только девушки. Пост репостнули  крупные группы сообщающие о раздаче бесплатных стикеров. На что обратили внимание антиженские группы, тролли с двача и прочие прекрасные представители человечества. 

После чего в комментариях к записям группы Kotex набежали пользователи-мужчины и начали массово жаловаться на акцию, называя ее сексистской и публикуя посты с хештегом #KotexСексизм. Некоторые участники нашли решение проблемы — сменить свой пол во «ВКонтакте» на женский и таким образом обмануть систему. В результате в социальных сетях разгорелся спор.

«Почему для того чтобы воспользоваться законным правом на равенство полов, мужчина должен менять пол в ВК?» — спрашивает Егор Б.

Стикеры для мужчинам, месячные женщинам»— предлагает Петр А.

Пользователь Дзяніс Казеннікаў даже создал петицию, которую поддержало более 500 человек

Пользовательницы социальных сетей признаются, что не понимают, почему мужчин так задевает эта акция.

В результате компания Kotex разрешила мужчинам получать стикеры, но только после установки приложения в рамках акции. 
Однако вместо "спасибо" пользователи начали оскорблять женщин в целом, называть менструацию течкой и всё остальное классическое. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мужчины восстали против женской акции Kotex

11:45, 8 июня 2019

Автор: LucyHale

Комменты 104

Аватар

эта акция-сбор инфы по биоматериал?

Аватар

Цивилизованные люди переходят на капы

Аватар

ой бедненькие стикеры им не выдали ойойойо как же теперь жить мужчинам то

A

Комплекс на комплексе! Да если бы у них хоть раз была бы менструация 10 раз подумали бы.

Аватар

Никчемные больные людишки.

Подождите...