image

Признанный мировым автомобилем - 2006, BMW “мило поздравлял” конкурентов Ауди с победой в номинации “Машина года” в Южной Африке. Столь жестокой обиды Audi простить не смогли и отреагировали следующим образом...

image

Ответный постер возвещал: “Поздравляем BMW, которая стала лучшей машиной 2006 г. От шестикратного подряд победителя круглосуточных гонок Le Mans 2000-2006 гг.”

image

Видя такую драку, “засветиться” решили и в компании Subaru. Подпись была примерно такой: “Мы рады за BMW и Audi, которые победили в автомобильных “конкурсах красоты”.

image

Однако, самой сочной рекламой в битве мировых авто гигантов была реклама Bentley. Вот так, коротко и ясно. Но если бы этим все закончилось…

image

В 2007 году, компания Audi представило российскому рынку своевременное нововведение - русифицированный GPS-навигатор

image

В ответ, вся рекламная армия BMW не без основания заявила: “”Пока другие переводили навигацию, мы сделали лучший в мире двигатель”.

image

Вот очередной маневр баварцев не заставил себя долго ждать! После того, как Ауди разместили огромный рекламный плакат с вызывающим слоганом “твой ход, BMW!”.

image

рядом появился ответ - рекламный щит с сокрушающим ответом “Шах и мат!” от BMW.

image

А с чего же все начиналось? Оказывается, рекламная война была объявлена именно BMW еще в 2003 г., но первый выпад был сделан компании Mercedes.

image

После погони леопарда за зеброй (кстати, было не совсем понятно - а догонит ли?), появилось еще одно оскорбление - “Mercedes тоже может доставлять удовольствие”. Вот такая вот битва автогигантов)

Подпишитесь на наш
Блоги

Битва автогигантов

22:39, 3 июля 2010

Автор: ksenia_n

Комменты 22

Аватар

Баян, конечно, но все равно лишним не будет)

Аватар

Очень классная подборка))))))

B

БЫЛО УЖЕ. НО ВСЕ РАВНО КЛАССНО

Аватар

А я в первый раз вижу этот пост. Спасибо большое ))

Аватар

Что объединяет Мерседес и Ауди? Рекламная "война" против БМВ :) Ни одного выпада Мерседеса против Ауди нет или наоборот :) БМВ- лучшие! Особенно про новигацию понравилось...

Подождите...