Ещё немного о Казахстане. Только официально напечатанное, только копипаст:

Президент России Владимир Путин был награжден орденом "Первый президент Республики Казахстан - лидер нации Нурсултан Назарбаев". 

Владимир Владимирович удостоился ордена за вклад в углубление и расширение сотрудничества между Россией и Казахстаном, а также в честь 25-летия идеи о евразийской интеграции и пятилетия подписания Договора о Евразийском экономическом союзе.

Кроме того, награды получили президент Белоруссии Александр Лукашенко и киргизский глава Жээнбеков Сооронбай, говорится в сообщении на сайтеТокаева.

Орден "Первый президент Республики Казахстан — Лидер нации Нурсултан Назарбаев" — государственная награда Казахстана. В наградной системе занимает третье положение. 

Он был учрежден в 2001 году в честь Нурсултана Назарбаева. Орден вручается гражданам за особые заслуги в государственной и общественной деятельности, способствующей становлению, процветанию и славе страны, а также иностранным гражданам − также за заслуги перед Казахстаном.

Орден представляет из себя многолучевую звезду. Пучки лучей формируют восьмигранник, покрытый эмалью синего цвета. На синем фоне - золотой профиль Нурсултана Назарбаева. На ордене есть надпись "Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті (Первый президент Республики Казахстан — Лидер нации Нурсултан Назарбаев)". 

Восемь самых длинных лучей покрыты эмалью белого цвета и украшены бриллиантами.

Исчтоник sputniknews. кз, kp.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Президент Казахстана наградил Путина орденом Нурсултана Назарбаева

19:43, 30 мая 2019

Автор: Renee_Z

Комменты 18

Аватар

он елбасил, елбасит и будет елбасить (с)...

Аватар

Орден несменяемости имени Назарбаева, было бы символично

Аватар

Сегодня день НАНа и Снежи на Сплетнике =)) Это как кумыс с лимонадом Детское шампанское. Бьет прямо в голову))

Аватар

Как-то рылась я в Гугле на тему патриотизма. Так везде выдает "казахстанский патриотизм". Именно "казахстанский", как будто в других странах он отличается чем-то. Царь и пуп земли. Нет слов, а материться нельзя ( модератор мне уже писал).

Аватар

Вот , блиииин, куда мой орден ушел...

Подождите...