Просто выдержки из интервью жены Михаила Боярского Ларисы Луппиан. Источники разные, полностью тексты легко гуглятся, но они все похожи. Караваном старалась не злоупотреблять, чтобы не снесли, взяла только пару ярких цитат.

Конечно, но я и не боролась за место главы семьи. Был период, когда он пытался запретить мне работать, часто возмущался: «Я пришел, тебя нет. С какой стати я должен сам разогревать себе обед! Я достаточно зарабатываю, сиди дома!» Миша был убежден: мужчина должен обеспечивать семью, а все остальное — это забота женщины. Деньги всегда были только у него. Как же мучительно их выпрашивать даже на самое необходимое! Представляете, если у нас период ненависти, а деньги срочно на что-то нужны, как тут быть? Знаете, такой кавказский взгляд на женщину — сиди дома и стой у плиты! С этим тоже пришлось бороться… опять же хитростью. Я старалась никакой работы не упускать: и в театре, и на телевидении вела программу. Каждый раз подлаживалась под его настроение, умоляла, отпрашивалась. Конечно, во время моих отлучек дома должно было все блестеть, еда приготовлена и салфеточкой прикрыта. 

Представить себе не могу, чтобы я отправилась на репетицию, а муж вернулся домой и нет ужина.

Однажды я повезла Сережу в школу, оставив с Мишей годовалую Лизу. Возвращаюсь и слышу, что дочка за дверью плачет, звоню в дверь — никто не открывает. Пришлось перелезть через соседский балкон (четвертый этаж, между прочим) и разбить балконное стекло. Передо мной открылась страшная картина: Миша спит как убитый после ночной гулянки, а Лиза рядом захлебывается в плаче.

...Мы вместе почти тридцать лет. Я наконец дождалась того момента, когда Миша снова изменился, но в лучшую сторону. Стоило терпеть столько лет… У нас теперь идиллия и гармония: совпадают взгляды, общие знакомые, любимые фильмы, хорошие дети.

Миша до сих пор меня ревнует, представляете! Когда я уезжаю на гастроли, провожает и всегда интересуется, с кем я еду в купе — моими попутчиками могут быть только женщины. Всегда спрашивает потом: «Кто с тобой ехал? С кем дружила? Что делала в гостинице?»

В общем, Мишу я все-таки доконала, и мы подали заявление в ЗАГС. Но в день росписи он опять на попятную: «Нет, не пойду». Можете представить мое состояние? Я молодая, красивая, ухажеров полно, а люблю того, кто не хочет брать меня в жены!

Никогда в жизни я не ездила к Мише на съемки и не контролировала его. То, что творилось на съемках «Мушкетеров», всплыло много позже, когда кто-то из участников событий стал делиться воспоминаниями. Тогда же никакой компрометирующей мужа информации до меня не доходило. Я ее и не искала, мне это было неинтересно. Может быть, потому, что всегда чувствовала: Миша меня любит. И потом, если бы он серьезно кем-то увлекся, удерживать не стала бы.

Лишь после того как родились наши дети, свекровь признала, что Мише со мной повезло. Хозяйкой я, конечно, изначально была отвратительной, но быстро училась по ходу дела.

Непростая получилась жизнь, но я счастлива, потому что у нас замечательные дети и внуки. Ролью матери я насладилась целиком и полностью, ничего не упустила. Мишу я всегда сильно любила и люблю. Ни с кем другим себя рядом не представляю.

– Мама постоянно говорила мне: «Разведись!» – вспоминает актриса. – Что удержало? Конечно, любовь. Любви надо учиться. Я училась много лет. Наблюдала за Мишиной мамой Екатериной Михайловной: она обожала своего сына. С какой любовью и нежностью кормила его, рубашечки гладила! Даже когда он стал взрослым, заботилась о нем. Вообще, мужчинам тяжелее жить на этом свете. Они лишь внешне сильные. А внутри гораздо уязвимее нас, женщин. Поэтому надо почаще обнимать, целовать мужа, действовать только нежностью и любовью. Я бы не сказала, что ласка – это женское оружие. Скорее искусство.

Источники: Собеседник, Караван, Вокруг ТВ

Подпишитесь на наш
Блоги

Счастливая актриса

16:44, 26 мая 2019

Автор: Misa

Комменты 400

Аватар

Я каждый раз читаю эти оды мудроженственности и думаю- ну нафиг свою жизнь так сливать в унитаз? Умолять, хитрить, изворачиваться, при этом работать на работе и по дому выполнять всю работу. Чего ради?

R

поставила -7 не автору поста, а содержанию, терпенье и труд все перетрут

E

До моего вылёта в космос на дымящейся попе осталось три... два... один... ААААА НУ КАК ТЫ ЖЫТЬ-ТО МОЖНО ААААА

O

Эти все истории..у каждого в жизни есть свои скелеты в шкафу. У КАЖДОГО. И все про них молчат. Зато другие..все плохие)))

O

А что, я прекрасно понимаю всю эту ситуацию. Внешне Боярский был очень красивый, даже я была влюблена в Дартаньяна! И конечно он гулял, ну что делать, слава, внешность, деньги...все это к этому ведет. А жена его, пришлось терпеть...что делать.. Ну причем тут сразу низкая самооценка у жены! Дай бог Вам, таким правильным, прожить без измен! Только может и 15, и 20 лет пройти и измена нагрянет. Есть такая фраза НЕ ЗАРЕКАЙСЯ.

Подождите...