В Испании организаторы турнира по сквошу вручили победительницам неподобающие призы и вызвали всеобщее возмущение. Об этом сообщает местная газета 20 minutos.

Чемпионат по сквошу Asturias Squash Championship 2019 состоялся 11 мая. Обладательница первого места Элизабет Садо (Elisabet Sadó) выиграла не только статуэтку, но и вибратор марки Durex. Испанки, занявшие второе, третье и четвертое места, получили наборы для эпиляции и электронные отшелушиватели для ног.

Возмущенные спортсменки отказались принимать награды и непристойные подарки и вернули их назад.  Женщины обвинили организаторов состязания в половой дискриминации и подали жалобу в испанскую Федерацию сквоша.

Испанское радиошоу «Ganamos Con Ellas» описало призы как «шокирующе унизительные, вредные и немыслимые, но, к сожалению, существующие в реальности».

Представители чемпионата извинились перед призерами за причиненные неудобства. «Нам невероятно стыдно за произошедшее. Мы понимаем, что выбрали неподобающие подарки, но мы не хотели никого обидеть», — заверил Начо Мансано (Nacho Manzano), директор клуба, в котором проводился турнир.Три человека, участвовавшие в организации турнира, уже подали в отставку.
Сквош-клуб, где состоялись соревнования, отказался от проведения других ивентов, запланированных на 2019-й год.

Подпишитесь на наш
Блоги

В испанском спорте вспыхнул конфликт из-за вибратора

02:18, 23 мая 2019

Автор: LucyHale

Комменты 68

Аватар

Награды мужчин в студию пожалуйста - средства от облысения и резиновые вагины. Организаторы умом блеснули)))

Аватар

Ой ржака ))

Аватар

ой а у меня однажды наоборот было. Мне один быший кавалер, переехав в ту же страну, где я живу, в качестве подарка решил преподнести вибратор нового поколения. В надежде на восстановление отношений, так сказать. Но сказал, что не успел распаковать чемоданы, и пообещал отдать позже. А когда я между делом сообщила, что уже не заинтересована в отношениях с ним, тем более, что уже года два прошло с момента нашего расставания. Ну он тему с вибратором закрыл, и мы остались друзьями. В общем, когда я через полгода, шутя, спросила, где ж мой подарок, он сказал, что решил не дарить его мне в связи с бесперспективностью и отдал его потенциальной новой девушке.

Аватар

Неуместные подарки...

Аватар

Ну вот, кстати, мужчинам хоть на каком-то соревновании дарили резиновые вагины? Думаю, нет

Подождите...