Отказ от абортов необходим для увеличения численности населения России, считает патриарх Кирилл.


Добиться этого только денежными поощрениями родителей нельзя, добавил предстоятель РПЦ. 

Патриарх спрогнозировал численность населения России в случае отказа от абортов: "Чтобы реально увеличить прирост населения России, жителям необходимо закрыть тему абортов в таком масштабе, в котором она сейчас существует. Если ежегодно будут рождаться дети, которые стали жертвами абортов, то уже через 10 лет в России будут проживать 156 миллионов человек, а через 20 - 166 миллионов"

Он также подчеркнул, что борьба за жизнь является для церкви ключевой задачей, "потому что проистекает из наших убеждений". Борьба с абортами неизбежно приобретает и социологические, и политические последствия. 

Глава РПЦ: "Жизнь начинается с зачатия, убить живое существо, убить человека, это великий грех" 

Такое заявление Кирилл сделал во время вручения ему премии "Амбассадор защиты жизни до рождения" фондом "Женщины за жизнь".

Глава РПЦ оценил вклад государства в борьбу с абортами. По его мнению, существующие меры господдержки молодых матерей не смогут реально противостоять увеличивающемуся числу абортов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Отказ от абортов необходим для увеличения численности населения России

05:09, 20 мая 2019

Автор: Kentazh_Future

Комменты 472

Аватар

Почему бы им всем не игнорировать аборты? Так же легко, как они игнорируют детдомовцев и социальных сирот.

Аватар

Этому мудаку никто не показал статистику Польши, где аборты запрещены, а коэффициент рождаемости - ниже российского? И что это так не работает?

Аватар

А как прокормить 156 млн. человек, интересно...всюду идет роботизация, работы нет особо, тут за нас переживаешь, куда нас девать то, а он...Артист..больших и малых академических театров...

B

Запрет абортов- это моральное преступление над личностью. Я предлагаю вазектомию для шлюхастых мужиков, может тогда и аборты не будут нужны.

Аватар

какой же он мерзкий. хочется спросить - а зачем нам вообще наращивать население? и так дофига и больше людей на планете, какой смысл для нас его увеличивать? нам, простым людям, это точно не нужно.

Подождите...