Я не выкладывала пост на эту тему, ну раз уже создали пост о американско-китайских натянутых отношениях с huawei, то выложу и я, так сказать дополню информацией:

Китайцы призывают переходить с iPhone на смартфоны Huawei.

В связи с обострением торговой войны с США, в Китае массово начали призывать в местной социальной сети Weibo бойкотировать продукцию Apple в поддержку китайской Huawei.

На прошедшей неделе в США нанесли двойной удар по Huawei Technologies. Компании запретили закупать «жизненно важные технологии США» без специального разрешения, а само оборудование Huawei попало под запрет в США.

В соцсети Weibo сравнивают iPhone и смартфоны Huawei, обращая внимание на плюсы последних. Многие пользователи высказали готовность поменять смартфон с iPhone на «отечественный». 

Это уже не первый раз, когда «бойкот Apple» набирает обороты в Китае. В декабре прошлого года китайские компании объявили бойкот Apple, вплоть до лишения премий и увольнения сотрудников с iPhone. 

Источник: ixbt.ком

Как следствие, акции Google упали на 2,5 процента в понедельник, и пострадали американские производители чипов, которые также были вынуждены приостановить бизнес.

Корпорации Intel, Qualcomm Inc., Xilinx Inc. и Broadcom Inc. прекратили сотрудничество с китайским технологическим гигантом.

Главы оборонных ведомств США опасаются, что Пекин может использовать технологию Huawei для шпионажа 

Компания и ее руководители имеют тесные связи с правительством Китая.

Источник Dailymail

Обновлено 20/05/19 19:49:

Немецкая Infineon Technologies также разорвала отношения с Huawei.

Акции Intel Corp, Qualcomm Inc., Xilinx Inc. и Broadcom Inc. упали на 4%

Теперь Huawei, которая строит свою собственную сеть 5G, готова запустить услугу конкурента для Android.

Есть острый вопрос, как Пекин будет расправляться с любыми другими американскими компаниями, имеющими интересы в Китае.

«То, что мы наблюдаем, - это потенциальная реконфигурация мировой торговли», - сказал Гарнри из Saxo Bank. 

Сейчас есть опасения по поводу того, как Пекин отомстит и как в деловом смысле Huawei может дать отпор. 

Китайское правительство может расправиться с американским бизнесом с фабриками в Китае. 

В общем, Уолл-стрит и мировые рынки потрясены сложившейся ситуацией...

Подпишитесь на наш
Блоги

В Китае начался тотальный бойкот Apple в поддержку Huawei

20:08, 20 мая 2019

Автор: Kentazh_Future

Комменты 113

Аватар

У меня андроид и iOS, андроид -верховный Бог, айпадом вообще не пользуюсь,в ящике лежит все чаще, неудобно, - приложений нет или за все плати бесконечно , единственное люблю его за Apple Music . А вот мой новый планшет samsung - это произведение искусства. И контрольный- муж на работе поменял айфон на samsung , ему бесплатно,он так выбрал, потому что ему надо летать в интернете и грузить приложения любые мгновенно

Аватар

Как белый европеец, я бы не хотела платить деньги Китаю ни за что, это для меня чужой мир чужая и цивилизация ,которая буквально захватывает мир. Но поди ж найди такие товары....так что западный мир сам во всем и виноват. Хорошо хоть продукты еще можно найти местные да европейские.

D

ой, хуавей - берут те, кто хочет айфон, а денег жалко, либо их нет.....а потом из-за каждого угла восхваляют свое приобретение....это как жигули и мерседес, вроде машина и едет, а по сути унитаз....

Аватар

Только андройд, только хард корддд

C

Опасно

Подождите...