Всю неделю  слежу за событиями в Екатеринбурге.  Нашла по этой теме вот такую новость-шутку. Это не настоящая новость.  Вымышленная. Но от неё и правда,  как в комментариях написано,  и смешно и грустно(

Христос призвал остановить строительства храма в Екатеринбурге. РПЦ против

на Главред

17.05.2019

1 Комментарий

ЕКАТЕРИНБУРГ. ИНТЕРСАКС. Основатель крупнейшей мировой религии Иисус Христос призвал остановить строительство Храма святой Екатерины в екатеринбургском сквере. «Вседержитель выражает глубокую обеспокоенность планами властей пойти против общественного мнения, нарушить мир и согласие в городе, чтобы возвести храм на месте сквера у Театра драмы. Это может негативно отразиться на имидже христианства и оттолкнуть многих людей от этой замечательной веры», — сообщил апостол Пётр, пресс-секретарь Иисуса Христа.

По его словам, Спаситель лично поговорил со святой Екатериной и убедился, что и она скептически относится к постройке храма в честь себя. «Более того, великомученица убеждена, что христианство — это любовь и взаимопонимание, а не дубинки и автозаки», — отметил апостол Пётр. Получить оперативный комментарий святой Екатерины Интерсаксу не удалось.

Между тем в РПЦ заявили, что доведут начатое дело до конца. «Мы просим неспециалистов не вмешиваться в это дело, в том числе Христа. Пусть оставит своё мнение при себе. Все знают, к чему в прошлый раз привели его проповеди и нравоучения. К потокам крови и развалу великой Римской империи», — заявил митрополит Иларион.

Он подчеркнул, что если Иисус не оставит свои попытки повлиять на внутрироссийскую повестку, то будет официально признан «иностранным агентом со всеми отсюда вытекающими последствиями». В частности, в Московском патриархате РПЦ пригрозили вновь взорвать Храм Христа Спасителя.

Источник: intersucks.ру         Что там в реальности происходит (с е1)  :     17.05.2019 13:24

Как пройдет опрос и почему забор в сквере не уберут: главные тезисы Высокинского

Глава города ответил на вопросы журналистов о событиях, происходящих у Театра драмы

Высокинский сегодня час отвечал на вопросы журналистов

Высокинский сегодня час отвечал на вопросы журналистов

 

Мэр Екатеринбурга поговорил с журналистами о строительстве храма Святой Екатерины в сквере у Театра драмы. Вопросов было много, но Александр Высокинский выделил на встречу только один час. Мы показали пресс-конференцию в прямом эфире, а также собрали главные тезисы главы города.

Строительство в сквере приостановлено, но подготовка площадки может продолжаться: «Забор будет стоять, так как в ином случае могут прийти сторонники храма, тогда получатся такие же волнения».

0 с  

Опрос (который, кстати, предложил Владимир Путин) будет проведен за счет бюджета на улицах и в интернете, и действовать власти будут в строгом соответствии с его результатами, несмотря на то что он носит рекомендательный характер. Цель — провести его не быстро, а правильно. Решается, кто будет принимать участие — весь город или центр. Вопросы сформулируют социологи, а их выберут депутаты. Референдума не будет, потому что он растянет ситуацию на год, это долго и дорого.

Вопрос с десятками задержанных горожан находится вне компетенции администрации. Все в рамках закона. 

Забор вокруг сквера поставили ради безопасности жителей: «Когда стало известно, что появляются люди с технологиями Майдана, было принято решение о периметре безопасности для всей территории». 

На встрече с активистами 18 мая будет 30 человек. Ее покажут в прямом эфире Цель — еще раз попробовать услышать логику и аргументы сторонников сквера.

Высокинский сказал, что приложит все усилия, чтобы вторая ветка метро была построена (вопреки заявлению вице-мэра Екатерины Куземки).

         

Подпишитесь на наш
Блоги

Христос призвал остановить строительство в Екатеринбурге. РПЦ против.

12:49, 17 мая 2019

Автор: Shubaskvortsovoy

Комменты 153

Аватар

Как они уже задолбали с этим скверным храмом. По-моему, его вообще нигде нельзя строить, вы видели проект - огромная уродина. Ни стиля архитектурного, ничего, просто громадный кошмар. Даже на пустыре на окраине города такого не надо. Кто этот ужас вообще проектировал?

M

Референдум растянет на год? А почему по Крыму провернули все за неделю?

Аватар

в этой ситуации вся Россия. Властям на***ь на мнение людей. Ни намека на гражданское общество

K

Под руководством Российской Академии Наук и РПЦ разработаны новые дисциплины для высших учебных заведений: квантовая иконопись, теоретическое покаяние, освящение материалов, нано-причастие, каноническая космология и ультразвуковое благовещение.

Аватар

Надо их устрашать их же методами. Приходить на митинг с мироточащами иконами, навесить на себя крестов, а как омон полезет всех унимать - кричать, что они оскорбляют чувства верующих, безбожники, грешники, и так далее, и тому подобное

Подождите...