Президент США Дональд Трамп представит в четверг, 16 мая, программу по изменению иммиграционной политики, подготовленную по инициативе его советников Джареда Кушнера, Стивена Миллера и Кевина Хаста.

Система приема иммигрантов, до сих пор базировавшаяся в основном на воссоединении семей, будет изменена таким образом, чтобы отдать преимущество владеющим английским языком, образованным и имеющим предложение о работе.

Кроме того, реформа предусматривает полную отмену лотереи права на статус постоянного жителя, известной как Green Card.

Согласно американским СМИ, планируется оставить количество принимаемых иммигрантов на уровне 1,1 млн человек в год. Однако доля иммиграции в рамках воссоединения семей сократится до трети от этого количества. Освободившаяся квота будет отдана специалистам, которые смогут эмигрировать в США вместе с семьями.

Напомним, что отменить лотерею Green Card Трамп обещал еще в ноябре 2017 года, когда выяснилось, что 29-летний Сейфулло (Сейфулла) Саипов, совершивший теракт в Нью-Йорке 31 октября того года, приехал в США по программе Diversity Visa Program – розыгрыша виз, дающих право на получение статуса постоянного жителя США.

Источник: newsру.ко.ил

Подпишитесь на наш
Блоги

Трамп объявит об отмене лотереи Green Card

17:52, 16 мая 2019

Автор: Kentazh_Future

Комменты 162

L

обычное дело, накачали этого Сайфуллу наркотой, чтобы совершил теракт, типа мигранты такое зло, а сами просто захотели прикрыть лавочку, только самые тупые не поймут эту политику, примерная схема вторжения в Ирак, сами же взорвали башенки и укокошили 3000 человек

Аватар

Жаль. Я участвовала два раза, но не повезло

Аватар

давно надо было. Зачем неграмотным Америка? А, ну да - пособия. А белые люди пускай платят (те, которых не пристрелит неблагополучный, выросший на этом пособии).

T

Согласна с тем, чтобы дать приоритет квалифицированным специалистам, людям с образованием, знающим язык и готовым интегрироваться. И в Европе хотелось бы подобную политику в отношении мигрантов, а то жить невозможно стало

Аватар

Как запретят аборты во всех штатах, так и иммиграцию отменят, ибо народищу станет - не протолкнуться...

Подождите...