"Жаль, что твоих предков спасли наши люди": преподаватель музыки пожалела о рождении ученицы из-за невыученной песни

В Южно-Сахалинске разгорелся скандал после того, как преподавательница музыки в школе №4 грубо отчитала одну из учениц за невыученное домашнее задание, выразив сожаление, что та вообще появилась на свет, передает "Сахалин.Инфо".

"Песни ей не нужны. Очень жаль, что твоих предков спасли наши люди, которые воевали. Очень жаль, что ты родилась, а другие не были спасены и сожжены в печах, и они не родились", — заявила Элеонора Машенина в присутствии всего класса.

Имя девочки не называется, но судя по словам учительницы, речь идет о ребенке еврейского происхождения. Известно, что она учится в 6а классе. Издание опубликовало аудиозапись, сделанную одним из учеников.

На записи слышно, как учительница оскорбляет девочку, говоря: "Ты не знаешь музыку. У нас есть учебник, по которому ты должна отвечать. Там сложные вопросы не для твоей тупой башки. Ты дура! Поэтому я вам просто задаю песни, как дебилам. Песни мне сдать — ты даже это, дебильная, не делаешь, то, что я прошу. Песенки сдать просто. Эти четверки я исправлю... Ей песни не нужны. А че тебе вообще нужно? Пожрать, по...? Извиняюсь за грубость. Че ты в жизни сделала и умеешь? Пописать, покакать и все? И покушать?".

Родители учеников 6а рассказали изданию, что на этого педагога много раз жаловались, однако раньше не было доказательств ее грубости. Директор школы в свою очередь заявила, что подобных инцидентов раньше в школе не было.

"Как так можно разговаривать и вести себя с учениками? У меня слов просто нет. На нее жалобы постоянно есть, на родительском собрании постоянно говорим об этом. Директор в курсе, что она так разговаривает, и все в школе знают. Но она продолжает работать и оскорблять детей", — рассказала одна из родительниц.

Она добавила, что обычно у детей забирают телефоны, которые возвращают после уроков. Но в тот день "их решили отдать перед последним уроком, как раз была музыка".

Прокуратура Южно-Сахалинска уже организовала проверку, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры в отношении учительницы.

Источник: 9tv.co.il/ньюз

Подпишитесь на наш
Блоги

"Жаль, что твоих предков спасли наши люди.."

21:17, 14 мая 2019

Автор: Travina99

Комменты 154

S

У меня такая была по Сольфеджио, в муз.школе в Донецке, в Советское время. Как же она меня ненавидела! Травила, обижала. В школе учились обеспеченные, а мы скромно жили и еще корни еврейские. Помню ее ненависть всю жизнь, как она дрожала и презрительно с ненавистью отчитывала.

Аватар

То, как себя ведёт эта женщина, учителем её не назовешь, не допустимо. Но и как ведут сейчас себя дети - это ужас. Никакого уважения к учителю, к одноклассникам, нежелание учиться, неумение мыслить и выражать свои мысли. К сожалению, ситуация с каждым годом только хуже.

Аватар

СКОРО ВАШИХ ДЕТЕЙ НИКТО НЕ СОГЛАСИТСЯ УЧИТЬ, ЗАЩИТНИЧКИ)))

Аватар

А ДАВАЙТЕ ПОСЛУШАЕМ ЕЕ ОДНОКЛАССНИКОВ)) Некоторые ученики в комментариях под видео стали защищать учителя, говоря о том, что такое поведение для нее несвойственно. «У нас с этим учителем прекрасные, человеческие отношения. Зоя Геннадьевна искренне переживала за каждого ученика, разрешала конфликты, помогала детям в трудных жизненных ситуациях», — написал один из учеников этой школы под постом в соцсети «ВКонтакте». Некоторые из комментаторов предположили, что учительницу на агрессию спровоцировали ученики, которые «не желают усваивать что-либо вообще». «Зоя Геннадьевна прекрасно справлялась с функцией социального педагога, была отзывчива.Сколько случаев было, когда она разрешала ссоры, конфликты. К каждому у нее был индивидуальный подход», — написал учащийся школы № 8. Позднее еще одна ученица рассказала телеканалу «360», что над школьницей, опубликовавшей ролик, стали издеваться одноклассники. «Девочку после видео запугивали, гнобили, поступали некие угрозы, ее закрывали в туалете и становились толпами, всячески издевались и пытались обидеть», — рассказала она.

Аватар

папа работает учителем физики, очень рада, что месяц остался, в школу пошел из-за внучки. Конфликтов куча, от не желания хотя бы переписать решенное задание, до полнейшего забивания на все. Родители, как правило говорят, вы учитель, вот и учите! Если кто-то не сдает ЕГЭ или ОГЭ, то преподаватели должны заниматься с засранцеми летом, а эти сказать, детки нагло отворачиваются и играют в телефоне. Кстати, доводили до сердечного приступа. После приема экзаменов в этом году, папа выходит на пенсию, будучи уверенным, что те, кто выбрал его предмет, не сдадут, зачем не понятно, заниматься он с ними не будет. Зато теперь родители ходят и звонят с обвинениями в неподобающем поведении, просьбами за соответствующую оплату дополнительных занятий, а какая-то родительница опустилась до того, что человека, которому 8-й десяток обложила отборным матом. Это Москва, р-н Сокол.

Подождите...