12 марта 2019 года состоялась 1/4 финала высшей лиги КВН. Казалось, что победа команды "Раисы" в прошлом сезоне уже пробила дно, но оно оказалось двойным. Победу в четверть финале одержала команда десантников "Умные люди". Просто другие команды не знали  волшебную фразу "можно Машку за ляжку." Чтобы понять на сколько хороша была игра, можно  посмотреть на оценки и комментарии зрителей под видео.

И еще один интересный нюанс - во время голосования за музыкальный финал команды "Борцы", Дмитрий Нагиев поставил максимальные 4 балла, а на мониторе компьютера показали 3 балла.

На следующее утро в твиттере КВН было опубликовано объяснение происшедшего: 

"

❗

По поводу «утерянных баллов»
Самые внимательные телезрители заметили небольшую неточность в итоговых оценках команды КВН «Борцы». 
В протоколе за конкурс «Музыкальный финал» Дмитрий Нагиев поставил команде 3 балла, а на объявлении оценок поднял другую табличку. Из-за этого сложилось ошибочное мнение, что 0,2 балла были утеряны. В любом случае исход игры не изменился."

Ох уж этот Нагиев! Он еще и речь финальную толкнул:

"Я очень коротко скажу! Со сцены веяло молодостью, талантом, детскими комплексами, жаждой наживы и зацепиться на первом канале. Как выяснилось с чуть легкими президентскими амбициями. Молодцы, спасибо большое, прямо вот не до сна было сегодня!"

Хорошо сказал, но непонятно зачем сам ставил десантникам высшие баллы.

За время этой речи Эрнст успел и посмеяться, и покашлять, и взгрустнуть, еще бы, в спину дышал Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Эх, настал момент когда подумалось: а ведь просмотр Аншлага сделал бы этот вечер гораздо ярче.

Подпишитесь на наш
Блоги

Шутки в сторону

08:18, 14 мая 2019

Автор: SemenSemenych

Комменты 64

Аватар

Я еще помню ДЛШ, БГУ, Питер, Уездный город, Уральские пельмени. Могу даже поныть - а раньше было лучше, тогда был настоящий КВН...))) Но, понимаю, что все меняется и приходят новые команды, и у них тоже есть поклонники. Поэтому тупо не смотрю КВН, пыталась, но не втянулась...

Аватар

Смотрела из за Борцов и Орла. Ну что сказать, такого треша я не видела давно...буквально две недели, осле финала детского Голоса). Приветствие у всех было плохое. Биатлон конечно Орел был на голову выше всех. Оставшиеся два конкурса все так себе выступили. Но десант был хуже всех-всех. Сто раз повторив якобы шутку Машку за ляшку мне хотелось провалится...испанский стыд... Может это у Эрнста такая бизнес стратегия - взятки за все первые места на Первом? Молодцы, что Плюшки ушли.

Аватар

Давно не смотрю. Обожала КВН периода первой Сборной Пятигорска, РУДН, Максимум, Нартов из Абхазии, Пирамиды, Утомленных солнцем, Пельменей

Аватар

Смотрела кускам чисто борцов и пару забавных номеров. В комментах все бомбили из-за откровенного натягивания баллов армейским. Лично мне обидно за них, потому что влетает им за то, что творит жюри. А так, я честно думала, что дно было пробито в прошлом году, но нееет, первая же 1/8 доказала, что еще есть куда стремиться. Серьезно, премьерка пятилетней давности выглядит смешнее вышки в 2019.

Аватар

Ну на самом деле десантники действительно были неожиданно смешнее соперников в некоторых конкурсах. Никто вообще не ждал, но место на второе-третье они точно наиграли - именно в этой игре, подчеркну. Возможно, из зала смотрелось иначе, так часто бывает. Но и в то, что их тянули, тоже верю.

Подождите...