Говорят что... в Украине последний раз концерт посвященный Дню Победы проводили еще в 2013 году. Сейчас огромное количество контекстной  рекламы в сети с заголовками "9 мая 2013 г. Последний День Победы на Украине до бандерооккупации". Все это политтехнологии, а что же на самом деле? 

Украинский телеканал ИНТЕР ежегодно снимает большой праздничный концерт с участием звезд, в котором принимает участие большое количество популярных артистов. Уже по традиции концерт "Победа. Одна на всех" является самым рейтинговым в период майских праздников. 
Давайте вместе насладимся лучшими номерами концертов, без которых невозможно представить 9 мая в любой постсоветской стране. 

Злата Огневич - Ты же выжил солдат


LOBODA - Журавли


Ирина Билык - Тучи в голубом


Таисия Повалий - Катюша


Мария Яремчук - Баллада о матери


P.S. Пока писала этот пост проревела весь час. Обязательно пойду 9 мая в Киеве в Парк Партизанской Славы возложить цветы и почтить память героев. 

Подпишитесь на наш
Блоги

9 мая в Украине. "Победа. Одна на всех"

20:33, 6 мая 2019

Автор: popcornmusic

Комменты 150

Аватар

Так был же концерт от ИНТЕРа, кажется в прошлом году, студию потом еще громить набежали "патриоты Украины". Со сцены озвучили тогда, что нельзя допустить, чтобы именами военных преступников называли улицы и т.д. Зал взорвался аплодисментами!

Аватар

Mrs_N, а Вас не смущает, что под российским триколором Власов воевал на стороне фашистов?

Аватар

Я закончила (как, наверное, и многие из вас, редакция) факультет журналистики. Вы знаете, что там есть курс стилистики и литературного редактирования. Если бы кто-то из нас сказал нашим преподавателям по русскому языку, что правильно говорить "В Украине", они бы поперхнулись и поставили нам два. И правильно бы сделали. Не надо приносить исконный устоявшийся язык в жертву геополитике.

Аватар

По-русски говорится "НА Украине". Без каких-либо националистических происков, это просто грамматически правильно. Давайте на украинских русскоязычных сайтах писать "В", а на российских - всё-таки "НА". Редакция, почему вы одобряете публикации с такими неграмотными заголовками? Вам русская грамматика совсем чужда? Вы все продались?

Аватар

Милый автор! Сейчас, просматривая пост, я решила выразить большую и искреннюю благодарность за Вашу адекватную оценку этому великому празднику. У меня слезы навернулись , не могу прожить этот день без слез и ощущения бессилия, и я понимаю, что победа жива др тех пор, пока о ней говорят (в положительном ключе) и помнят. Обязательно буду рассказывать про этот день сызмала детям. P/s: песня ‘Журавли’ - одна из любимейших песен, которая всегда бережно хранится в моем плейлисте очень много лет и каждый раз слушая, каждый раз невольно плачу. Спасибо Р. Гамзатову за невероятно трогательный и правдивый шедевр.

Подождите...