Татьяна Касаткина - бортпроводник пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100, который совершил экстренную посадку в аэропорту Шереметьево, рассказала о том, что произошло во время полета, и как происходила эвакуация после приземления. По ее словам, в самолет ударила молния, что вызвало повреждение электрики.

Подпишитесь на наш
Блоги

Комментарий бортпроводницы загоревшегося самолета.

14:29, 6 мая 2019

Автор: Masha_Marussia

Комменты 244

Аватар

Я думаю, все, как говорил красноперов Профукал и диспетчеры, которые не отправили самолёт вырабатывать топливо, хотя у них просто пропала связь, при этом запасная аварийная связь была И ошибки пилотов, которые не умеют сажать вручную тяжёлый самолёт с невыраьотанным топливом, задирая нос, после того как самолёт уже ударился о полосу и потом резко опуская его снова, вместо того, что бы просто дать ему докатится Плохо тренеруют пилотов на внештатные ситуации

K

Самолёт загорелся на земле , когда ударился при посадке.

K

Тут вина пилота, что на большой скорости неаккуратно посадил самолёт. Топливо надо было сперва сбросить, чтобы самолёт был легче по весу, тогда и посадка была бы мягче. Это мнение эксперта-летчика. Он выступал на тв сегодня. Наверное лётчик растерялся, одно неправильное движение и случилась трагедия.

H

Я конечно понимаю, что ситуация нетипичная для большинства. Но я с собой вожу рюкзак с фототехникой, его наполнение может достигать по стоимости миллиона рублей. Там у меня и документы и деньги. Его я не кладу на верхнюю полку, а всегда кладу в ноги. И иногда так, что если не возьму его в руки, то встать и выйти не смогу. Естественно, при таком раскладе он окажется у меня в руках и я не стану с ним расставаться при эвакуации. Думаю, у большинства спасшихся сумки были просто при них. Наверняка было пару дебилушек, которые полезли за своими тряпками на полку. Это из тех, которые вскакивают, когда самолёт ещё едет - и весь салон узнает, что у них «через час пересадка», и видимо по их логике, они быстрее всех выйдут из самолета и пройдут багаж и контроль.... Что сказать, никогда не знаешь, что у таких людей в голове. Но будем объективны, таких идиотов все-таки не большинство, а скорее исключение.

M

Какая молния?за дураков нас держат?так бы каждый второй горел бы в воздухе и падал.очередной теракт.

Подождите...