Далее мой корявый перевод вместе с гугл-транслейтером отсюда: dailymail.со.юк

Тереза ​​Мэй и ещё шесть сотрудниц провели вечер с женой бывшего союзника Владимира Путина, пожертвовавшей 135 000 фунтов стерлингов на сбор средств тори.

Любовь Чернухина провела вечер с ними в пятизвездочном отеле Goring в Белгравии в понедельник.

1 Karen Bradley, Northern Ireland Sec; 2 Baroness Evans, Leader of the Lords; 3 Caroline Nokes, Immigration minister; 4 Amber Rudd, Work and Pensions Sec; 5 Andrea Leadsom, Leader of the Commons; 6 Liz Truss, Treasury Chief Sec; 7 Theresa May; 8 Lubov Chernukhina

Согласно записям избирательной комиссии, г-жа Чернухина в 2012 году считалась "нежелательным благотворителем" , когда она попыталась отдать 10000 фунтов стерлингов тори. Однако с тех пор она сделала пожертвований на сумму более 903 000 фунтов стерлингов, которые были приняты, в том числе 389 000 фунтов стерлингов в прошлом году.

Любовь Чернухина предложила 30 000 фунтов стерлингов, чтобы поужинать с министром обороны Гэвином Уильямсоном и осмотреть военные комнаты Черчилля. Неясно, прошло ли событие.

Прошлым летом миссис Мэй подверглась критике после того, как выяснилось, что она приняла еще одно шестизначное пожертвование от госпожи Чернухины.

Тори неоднократно защищал приём денег у г-жи Чернухины, оправдывая это тем, что ее муж Владимир, который занимал пост заместителя министра финансов при Путине в начале 2000-х годов, поссорился с президентом после того, как его уволили с работы, прежде чем переехал в Лондон.  Нет никаких доказательств о том, что богатство господина и госпожи Чернухиных является незаконным.

Даунинг-стрит и Консервативная партия вчера отказались комментировать личность женщин рядом с миссис Мэй на фотографии, утверждая, что это было частное мероприятие.

Партия настаивает на том, что г-жа Чернухина, теперь гражданка Великобритании, не входит в круг «путинских приятелей».

В июне прошлого года партию тори обвинили в «явном лицемерии» после того, как выяснилось, что она приняла 50 000 фунтов в виде пожертвований от г-жи Чернухины в тот же день, когда Тереза ​​Мэй указала пальцем на Россию по поводу отравления шпиона Сергея Скрипала в Солсбери. 

Считается, что с 2012 года она дала консерваторам более 903 000 фунтов стерлингов.

В 2014 году она заплатила 160 000 фунтов стерлингов на аукционе по сбору средств для летнего бала Tory за «окончательный теннисный матч» с бывшим премьер-министром Дэвидом Кэмероном и Борисом Джонсоном.

Любовь Чернухина - многолетний благотворитель тори и жена бывшего заместителя министра финансов России Владимира Чернухина.

Министр теневого кабинета лейбористов Джон Трикетт сказал: «Тереза ​​Мэй должна объяснить, какие проверки были проведены и почему ее партия принимала деньги от людей, имеющих связи с режимом Путина, несмотря на ее обещания».

У Любовь Чернухины и ее мужа есть особняк стоимостью 7 миллионов фунтов стерлингов с видом на Риджентс-парк.

Насколько известно, г-жа Чернухин вышла замуж за г-на Чернухина в ноябре 2007 года. Он был министром в первом президентстве Владимира Путина в период с 2000 по 2002 год. Затем он стал председателем Внешэкономбанка, государственного инвестиционного банка. Тем не менее, потерял симпатию к российскому президенту за его преданность Михаилу Касьянову, критику Путина, и был отстранен от должности, что привело к тому, что пара поселилась в Великобритании. В начале этого года выяснилось, что городской финансист Нат Ротшильд создал для Чернухина работу в размере 275 000 фунтов стерлингов в год, чтобы он мог получить британскую визу.

Детали соглашения появились во время судебного разбирательства между 49-летним Чернухиным и 51-летним олигархом Олегом Дерипаской из-за владения текстильной фабрикой на ценном 22-акровом участке в центре Москвы.

Хотя г-н Чернухин был государственным служащим до 2004 года, суд узнал, что в то время он накопил 230 миллионов фунтов стерлингов из своей «империи недвижимости». Ранее он был в 16-летних отношениях с Лолитой Данилиной, которую также втянули в битву при дворе, хотя он и не женился на ней. Г-жа Чернухин получила образование в Соединенных Штатах, с 1990 по 1995 год училась в Merrimack College в Массачусетсе и получила степень MBA в престижной школе Stern в Нью-Йорке в период с 1997 по 1999 год.

В документах, поданных в Регистрационную палату Великобритании, она по-разному указывала свою профессию банкир, инвестиционный директор, консультант.

Обновлено 01/05/19 10:02:

Президент Владимир Путин с Владимиром Чернухиным на встрече в 2008 году

Обновлено 02/05/19 09:07:

Подпишитесь на наш
Блоги

Жена русского олигарха заплатила 135 000 £ за ужин с Терезой Мэй

10:16, 1 мая 2019

Автор: Kentazh_Future

Комменты 120

Аватар

Б...дь, англичанка Россию 'поливает', а ета с..ка ей деньги переводит!!Путин, пора ету семейку 'наказать"!!

Аватар

Как в анекдоте: мой начальник приехал на работу на новой машине. -Крутая тачка, -сказал я Он ответил-« Если ты будешь много работать не покладая рук, выполнять поставленные задачи и просто е б а ш и т ь , то через год я смогу позволить себе ещё одну» Вообщем, я о том, что на налоги рабочих граждан толи ещё будет

Аватар

Мерзость В уточнении не нуждается

Аватар

Ужин то наверное за счёт российских налоплательщиков.

Аватар

я тут недавно слышала историю, что какую-то даму развели на деньги, написав ей от Джейсона Стейтема. думала, это из той же серии, а нет (жаль)

Подождите...