ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 

В посте есть описание пыток, фото насилия  над животными. Можете даже не читать этот текст. Просто, пожалуйста, подпишите петицию.

В Приморском крае незаконно продают наших медвежат китайцам. В Китае из них выкачивают желчь. 

Медвежья желчь (Bear bile) высоко ценится в традиционной китайской медицине, и спрос на неё привёл к массовой её добыче. Китайские фермеры запирают медведей в теснейшие клетки, настолько тесные, что медведи не могут двигаться. Затем фермеры прокалывают брюшную полость и желчный пузырь и вытягивают желчь..

Возникающая рана остаётся открытой, поскольку фермеры очень часто протыкают её иглой или делают шунтирование. В рану «попадает инфекция, и возникают различные осложнения, причиняющие животным невыносимую боль», пишет «Дейли Мейл» (Daily Mail). Также обычное явление (Also common) сломанные зубы, которыми межведи впиваются в прутья клетки, боль от неудобного положения ног и даже злокачественные опухоли.

Это может продолжаться в течение 20 лет (20 years), пока у медведя не перестанет вырабатываться желчь, и его забивают. На таких «желчедоильных» фермах в Кимтае содержатся более 12 000 медведей.

Шокирующий случай произошёл на северо-западе Китая – мать-медведица убила своего медвежонка, а потом себя – в отчаянном порыве прекратить мучения на «медвежьей ферме». 

“в ту ночь, когда я приехал к другу, который попросил меня позаботиться о медвежьей ферме в его отсутствие, я никак не мог уснуть. горный ветер доносил до меня странные звериные голоса, больше похожие на горький плач. вдруг я услышал, как кто-то толкает дверь. я спросил: «Кто там?» Но мне не ответили. я забеспокоился и начал искать что-нибудь, чем можно было бы защититься. ничего более подходящего, чем веник, не нашлось. с веником в руке я подошел к двери и резко открыл её. от неожиданности я ахнул: у моих ног около двери лежал маленький пушистый медвежонок. 

он смотрел на меня, и в его глазах был страх и испуг. «иди ко мне!» – я раскрыл руки, медвежонок, медленно раскачиваясь, подошел ко мне, поставил лапки на мои плечи, и облизал меня нежным, теплым языком. 

в это время в дом прибежали несколько рабочих. услышав шум, медвежонок быстро спрятался под мою кровать. рабочие спросили меня: «у нас убежал маленький медведь, вы видели?» «да, он здесь», – я указал в сторону кровати. они быстро поймали маленького медвежонка, грубо вытащили его, подвесили его за ноги к палке и унесли. посмотрев на медвежонка, я увидел его печальные глаза. 

когда уже рассвело, старый бригадир Чжан повел меня показать «медвежью усадьбу». в одном просторном зале стояло 6 железных клеток, в каждой из них по медведю. мне показалось странным, что у каждого медведя был железный набрюшник из нержавеющей стали. 

увидев, что я ничего не понимаю, Чжан сказал мне: «это для того, чтобы брать желчь у медведя. сейчас желчь стоит 300 юаней (примерно 1300 руб.) за грамм». мы подошли к одной клетке, Чжан показал мне жестом: «сейчас начинается забор желчи». затем я увидел, как двое сильных рабочих стали тянуть толстые веревки, идущие от набрюшника, которые постепенно все туже и туже сжимали медведю живот, от чего медведь громко и сильно заревел. точнее, рев его напоминал рыдание. от боли глаза у медведя так расширились, что, казалось, вот-вот лопнут, а четыре толстые лапы бились и царапали землю. в этот момент из трубки, вставленной прямо в желчный пузырь, начала капать зеленая жидкость. 

рабочие постепенно ослабили веревки, но сразу же продолжили экзекуцию, снова натянув веревки. опять раздался резкий и громкий рев медведя. я увидел, как у медведя начали капать слезы от боли, но ему ничего не оставалось, как терпеть бесконечные муки. как это жестоко! Я не смог смотреть дальше и вышел оттуда. только потом я понял, откуда те странные голоса зверей в ночи. 

когда Чжан вышел за мной на улицу, я спросил его дрожащим голосом: «у вас ещё осталась человечность? это ведь живые существа!» Чжан безучастно ответил: «у нас нет другого выхода, работа такая, есть приказ!» 

успокоившись немного, я его спросил, как часто забирается желчь? он ответил, что все зависит от обстоятельств, у некоторых – два раза в день, минимум – один раз в два дня. от каждого медведя в год можно собрать 2000 граммов желчи порошком в течение 10 лет». мое сердце защемило от боли. два раза в день в течение 10 лет! То есть, если такие адские пытки выдерживать 2 раза в день, каждый день, и день за днем, год за годом, то получается – 7 200 раз!!! Мой разум отказывался понимать. 

я сказал, что хочу уехать, на что Чжан мне ответил, что скоро будет нужна операция медвежонку, и в такой ответственный момент мне нельзя выезжать, директор Лю оставил меня за главного. 
я был вынужден вернуться в помещение для медведей. четверо рабочих притащили медвежонка, от страха он ревел. увидев меня, он сразу узнал, и в его глазах появилась надежда. я не смог сдержать слезы. вдруг медвежонок упал и встал на четвереньки передо мной, моля о пощаде. Чжан помахал рукой и операция началась. в целях экономии, при операции не используется анестезия. 

медвежонок лежал, смотря в потолок, и начал громко рыдать. это было так трагично, что вызвало у меня боль в сердце, и мне казалось, что он звал на помощь маму. 

в это время большая медведица гневно зарычала, медленно раздвинула решетки своими лапами и вылезла из клетки. рабочие так испугались, что разбежались во все стороны. а я тогда от шока не смог сделать и шагу, уже не говоря о том, чтобы куда-то убежать или спрятаться, ноги мои окаменели. но медведица даже не посмотрела на меня, она быстро подошла к медвежонку, пытаясь развязать толстые веревки своими неловкими лапами, но бесполезно. она только держала, обнимая медвежонка и облизывая его слезы и кровь. медвежонок плакал, как будто просил маму спасти его. 

вдруг она заревела, начала душить медвежонка своими сильными лапами. душила сквозь слезы и рев. когда медвежонок умер, она разодрала свою шкуру, и в итоге сорвала и вытащила железную трубку вместе с желчным пузырем.”

Источник: vk.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Спасите медведей России!

03:47, 1 мая 2019

Автор: LucyHale

Комменты 112

Аватар

Не могу читать текст (я из сильно впечатлительных), бегло просмотрев не увидела ссылку, если не сложно, киньте, ее, пожалуйста, в личку.

Аватар

Зачем я это прочитала ? Настроение полностью испорчено , какие твари слов нет

Аватар

Прочитать не смогла, не с моими нервишками, надеюсь власти от реагируют, а про нелюдей которые это делают, только одно - в АД!

Аватар

В такие моменты хочется верить в реинкарнацию, чтобы живодеры в следующей жизни родились теми, кого они пытают в нынешней, и получили сполна то же самое

Аватар

Подписала.

Подождите...