СМИ сообщили о похищении в Москве картины Левитана стоимостью 2 млн рублей.

Картина Исаака Левитана «Летний пейзаж. Пашня» стоимостью два миллиона 240 тысяч рублей была похищена в Москве. Об этом в понедельник, 22 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

Полотно украли у художественного эксперта. С заявлением о пропаже в полицию обратился директор научной организации «Научно-исследовательская независимая экспертиза имени Третьякова». По словам источника, 11 апреля холст передали по расписке, после чего он пропал.

Отмечается, что позднее картина была обнаружена на онлайн-аукционе.

В январе из Третьяковской галереи была украдена картина художника Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым». Вор подошел к полотну, снял его со стены, вынул из рамы и скрылся на глазах у посетителей выставки. Злоумышленника позже задержали, а полотно было возвращено в музей. 

Лента.ру

То есть спокойно отдали картину под расписку и увидев, что она продается в интернете опомнились? Что еще должно произойти, чтобы этих мош***ов оттуда погнали? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Опять Третьяковка отличилась

16:23, 22 апреля 2019

Автор: Spletni777

Комменты 78

Аватар

Как будто в параллельной Вселенной))Лично я там себя всегда как на рентгене чувствую)))

Аватар

Как-то спокойно Третьяковка реагирует. Им кражи Куинджи мало было?

G

Трегулову не люблю, но вот тут она ни при чем. Есть Третьяковская галерея, она раньше выдавала экспертизы, но после того, как один эксперт налажал и выдал кучу положительных заключений на фуфло, это все прикрыли. Но экспертизу на картины надо где-то делать. Умные люди подсуетились в лице товарища Александра Чваля и создали ОТДЕЛЬНУЮ ФИРМУ, которую назвали - ну как не именем же Пушкина? Назвали Независимая экспертиза им Третьякова, благо что сидят они рядом. Экспертизы на картины и прочее там выдают как эксперты третьяковки, так и другие музейщики, если что-то понимают. Смущает тут одно - Чваля православный и как водится очень пьющий человек и его недавно едва откачали. Так что, хрен его знает, отдавал или не отдавал картину, одну-две-три..

Аватар

Пять раз из музея был похищен "Черный квадрат" Малевича.... И пять раз сторожу дяде Васе удавалось восстановить картину до рассвета. С Левитаном труднее, видать.

Аватар

вспомните Бандитский Петербург и поддельные картины из Эрмитажа,такой правдивый сериал

Подождите...