Удивительно (но, учитывая, как много информации можно удалять и не допускать до общего восприятия), уже не  удивительно, но 1 апреля 2019 г. произошел вопиющий случай как результат вакханалии с этими платными парковками и уничтожением привычных парковочных мест у школ, больниц, аптек и т.д. с целью создания дефицита и увеличения стоимости за парковку силами ведомства одного бывшего гражданина из Эстонии.

И так, согласно "Московскому комсомольцу": "Сотрудник «Моспаркинга» и автовладелец, приехавший в клинику осведомиться о самочувствии прооперированной супруги, повздорили 1 апреля в центре Москвы из-за парковки. Сотрудник городской службы выстрелил в глаз оппоненту из газового пистолета, а сам в отместку получил удар кулаком в голову".

Статью полностью можете прочитать там на сайте. Тезисно цитатами:

-  "днем 30-летний москвич подъехал к медицинскому центру на улице Щепкина, где лежала жена, два месяца назад родившая сына. У женщины возникли сложности по гинекологической линии, требовалось хирургическое вмешательство, которое провели 1 апреля. Новоиспеченный отец, оставив младенца на попечение бабушки, помчался в больницу — узнавать, как прошла операция".

- "Все парковочные места были заняты. Временно мужчина припарковался возле стройплощадки, откуда то и дело выезжали грузовики, а потом сдал назад и заехал на тротуар".

- "Со слов сотрудника «Моспаркинга», автовладелец бумажкой закрыл номера и ушел".

- "Парковщик ... снял бумажку и сфотографировал номер, чтобы позже прислать штраф за неправильную парковку".

- "Как объясняет парковщик, через пять минут появился разгневанный владелец машины и потребовал удаления фотографии. Слово за слово — возник конфликт. Стороны обменивались оскорблениями".

- "В какой-то момент сотрудник «Моспаркинга» вытащил оружие (это был газовый пистолет, стреляющий перцовой струей) и навел на автовладельца, а когда увидел, что тот ведет съемку на камеру мобильника, выстрелил в лицо (всего было два выстрела) и стал убегать. Временно ослепший на оба глаза мужчина, превозмогая боль от ожогов, погнался за стрелком, а догнав, стукнул обидчика в лицо и получил ответный удар. На этом драка завершилась".

---

Будьте аккуратны, оказывается у  сотрудников ведомства бывшего гражданина Эстонии г-на Л******** есть  оружие. 

Комментарии о том, что  "страшное преступление", не найдя парковки (!!!!) у больницы, припарковать неправильно свой автомобиль, чтобы навестить больную жену и ребенка, заслуживает выстрел в лицо от ... (нет слов ...) ...оставьте при себе. Тому, кто хоть раз ездил с близким больным родственником в московскую больницу и сталкивался с тем, что парковочных мест нет (а раньше были!), объяснять ничего не надо.

Какое количество парковочных мест было намеренно ликвидировано у больниц, школ и т.д. знают все москвичи, погуглите сами, а я этот бардак вижу каждый день и мне статистика не нужна. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ахтунг! Вы находитесь в зоне...платной парковки

19:07, 11 апреля 2019

Автор: angelika

Комменты 297

Аватар

Лично я не могу оправдать выстрелы. Даже пневмат может оказаться смертельно опасным. Оно ему надо? По-хорошему, вызвал бы полицию, и дело с концом (пусть они разбираются, кто в чем виноват). А то так и сесть можно.

Аватар

Будьте аккуратны, автор, последний абзац, написанный в повелительном наклонении может настроить комментаторов против Вас. По сабжу - безусловно, от недостатка парковочных мест страдают все. В идеале возле государственных учреждений, таких как больницы, интернаты, школы и т.д. должно быть достаточное количество бесплатных парковочных мест. По факту их либо не хватает, либо просто нет, особенно в центре города

Аватар

Стоп Стоп Стоп чувак паркуется на тротуаре, а потом агрессивно возражает? Его должны были по головке за это погладить? Стрельба тоже перебор, но штраф мог бы и оплатить и не лезть на рожон

P

Вообще ситуация с парковками просто возмутительна. Пару месяцев назад убрали парковку у Рошаля. Убрали совсем: то есть нет ни бесплатных, ни платных мест. У травмы, ага!!! Этих ублюдков убивать мало.

E

Чё творится(

Подождите...