В Петербурге на иммерсивном спектакле о насилии посетительницы получили пощечины от актрисы. Зрительницы пожаловались на выходку актрисы в социальных сетях.

Показ спектакля "Груз 300" завершился скандалом. Актриса иммерсивного спектакля дала пощечины двум зрительницам во время показа, когда петербурженка призвала присутствующих прекратить смотреть на сцены насилия.

Сообщается, что перед началом спектакля зрителям объяснили, что те могут взаимодействовать с актёрами. А в результате после реплики девушки актриса сама дала зрительнице пощёчину наотмашь.

Организаторы принесли свои извинения девушкам, отметив, что иммерсивный спектакль предполагает нестандартные действия артистов

В основе спектакля "Груз 300" — история бывшего заключенного Руслана Сулейманова, пережившего пытки в омской колонии. Постановка создана художниками, пережившими насилие в отделениях полиции и палатах психиатрических больниц.
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Спектакль о насилии с насилием!

13:51, 5 апреля 2019

Автор: alias8887

Комменты 45

V

Божены на эту актрису не было...

V

Мне интересно, зачем люди идут смотреть на что-то иммерсивное, созданное "художниками, пережившими насилие в отделениях полиции и палатах психиатрических больниц".

Аватар

Мне интересно, может эти "зрительницы" были участницами постановки? Надеюсь, что так оно и было. Тут два подряд поста о том, что искусство сейчас не то, но так было всегда и везде (разве что в союзе такие трюки не канали). Всегда был и будет шлак, который будет выдаваться за искусство.

Аватар

просто нужно жаловаться в Минкульт

Аватар

Это что спектакль для фемок и лезби?

Подождите...