В интернете очередной переполох.

Сервис блогов «Яндекс.Дзен» удалил опубликованное 2 апреля расследование проекта Baza об апартаментах, которыми сначала владел ВТБ, а потом журналист ВГТРК Наиля Аскер-заде. Об удалении материала Baza сообщила в своем Telegram-канале, текст расследования доступен на сайте проекта. «Дзен» получил жалобу на материал, поскольку тот содержит оскорбление или клевету, объяснил представитель сервиса, но не ответил на вопрос, от кого получена жалоба. Также «Дзен» получил уведомление Роскомнадзора, который указал, что материал Baza содержит информацию, распространение которой в России запрещено. Служба сослалась на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области по иску ВТБ о защите деловой репутации, вынесенное в ноябре 2018 г. Это решение касалось публикаций, в большинстве из которых были упомянуты ВТБ, президент банка Андрей Костин и Наиля Аскер-заде. Если бы «Дзен» не удалил статью Baza, страница с этой публикацией была бы заблокирована.

Представитель Роскомнадзора подтвердил, что направил такое уведомление «Яндексу». Он не раскрыл, какие именно сведения в материале Baza Роскомнадзор признал запрещенной информацией.

Источник: Ведомости

Журналист Наиля Аскер-заде осенью прошлого года получила телепремию ТЭФИ в категории "Вечерний прайм" в номинации "Лучший интервьюер". 

На настоящий момент Роскомнадзор заблокировал около 1000 публикаций о главе банка.

Источник: vedomosti.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Роскомнадзор массово блокирует публикации о президенте банка

13:27, 5 апреля 2019

Автор: Melania_Tramp

Комменты 364

Аватар

Опупеть !!!

Аватар

Весь фейсбук с этой новостью уже. Это спецом так?

Аватар

Теперь понятно, за что блокировали насиков)))) За заглавную фотку топика. В истерике)))

Аватар

Наиля совсем никакая, преснющая баба, чем зацепила - непонятно. Ололо в своё время была гораздо красивее, интереснее и женственнее.

Аватар

Ну, туууупые. Никогда не слышали об эффекте Барбары Стрейзанд? Нужно наоборот, ещё больше инфы пустить всякой фейковой, чтоб правда затерялась в потоке гумна

Подождите...