Случайно наткнулась на эту информацию в википедии.И малость обомлела от прочитанного о.о Далее копипаст.Кому интересно прочитайте.Хочется узнать ваше мнение на сей счет. 

● Мочеиспускание в положении сидя может оказаться неудобным в ряде случаев: в походных условиях, когда обнажение значительной части тела — тазовой области — для мочеиспускания может быть неприятно из-за погоды или других обстоятельств, а также при пользовании общественными или другими чужими туалетами из-за опасности передачи инфекций через соприкосновение кожи и слизистых оболочек тазовой области с туалетными сиденьями.

● Во избежание этих неприятностей некоторые активистки женского движения и сторонницы активного образа жизни на Западе предлагают женщинам учиться мочиться стоя, как это приучены делать мужчины в западной культуре, что избавляет представителей мужского пола от необходимости контакта при мочеиспускании с сантехническими приборами и представляет удобство ещё и в отношении задания направления струи мочи как с помощью поворота тела в вертикальной плоскости.

● Взаимное обучение и самообучение женщин мочеиспусканию в положении стоя ставит задачи обезопасить удобство и безопасность женщин в нескольких аспектах.И тут мне любопытно,а как именно происходит это взаимное обучение?

Это обеспечение их санитарной безопасности вследствие исключения передачи инфекций через ранее загрязнённые сантехнические приборы, большей независимости от внешних,безопасности от посягательств на половую неприкосновенность женщины через отсутствие необходимости значительного обнажения тазовой области. Отсутствие необходимости такого обнажения приводит и к уменьшению времени занятости женщинами туалетных кабинок в женских уборных, что позволяет ускорить продвижение многочисленных очередей в них во время массовых мероприятий.

При отсутствии свободных мест в женских туалетах на сайтах активисток отмечается возможность пользования мужскими туалетами, причём не только кабинками с унитазами, но и, при наличии у женщины специальных портативных приспособлений, мужскими писсуарами.

   Для выполнения этих задач активистки предлагают несколько способов: 1) либо тренироваться управлять направлением струи мочи мышцами тазового дна, раздвинув с помощью пальцев одной или обеих рук большие и малые половые губы, могущие в противном случае отклонить струю в нежелательном направлении, 2) либо использовать приспособления для женского мочеиспускания в положениях стоя или полуприсев.

   Такие приспособления могут быть стационарными или портативными. К стационарным относятся монтируемые в некоторых женских туалетах специальной конструкции женские писсуары, которые крепятся к стене на уровне чуть ниже мочеполовых органов человека среднего роста, и женщина может встать или присесть над ними. При массовых мероприятиях с нехваткой туалетных мест могут использоваться переносные женские писсуары, например Pollee. Женскими писсуарами, в отличие от мужских, обычно пользуются, повернувшись спиной к стене, на которой они установлены.

Еще одна любопытная информация найденная на просторах интернета XD

  К числу типичных провокаций можно отнести антимужскую туалетную компанию. Мужчин в массовом порядке обвиняют в непопадании струей мочи в унитаз. Но вместо очевидного всем решения – поставить в отхожих местах писсуары, в некоторых западных странах поднята настоящая истерия. Дошло до того, что в Германии в школах мальчиков насильно заставляют мочиться сидя, как девочек. Хотя независимые исследователи и утверждают, что когда женщина встает с унитаза, из ее прорехи моча тоже капает на стульчак, однако почему-то никакой истерии по этому поводу не наблюдается. Данная туалетная компания феминисток направлена не только на формирование у мужчины комплекса вины, но и на то, чтобы поставить его в идиотское положение. Если мужчина не будет бороться за свое право мочиться стоя, он будет изощренным образом унижен. Будет бороться – будет смешон. В любом случае психологическая победа - у феминисток.

Никоим образом,я не пытаюсь тут высмеять феминисток.На вышеизложенную информацию я наткнулась случайно на просторах интернета.Надеюсь данный пост не задевает чьи либо чувства.Думаю,каждый  сам вправе решать,как ему(ей) справлять нужду.

Подпишитесь на наш
Блоги

Стоя или сидя?

18:18, 5 апреля 2019

Автор: Mandibula

Комменты 158

Аватар

При отсутствии свободных мест в женских туалетах на сайтах активисток отмечается возможность пользования мужскими туалетами, причём не только кабинками с унитазами, но и, при наличии у женщины специальных портативных приспособлений, мужскими писсуарами - шта?... Если мужчина забредет в женский туалет, то ору будет мама не горюй, а нам значит можно? По нужде жеж... Не согласна. Тут явный перегиб палки. Мой мужчина, к примеру, сам любит ходить по-маленькому сидя. Ему просто так удобно. И я рада, что не приходится постоянно стульчак опускать.

Аватар

Чёта вспомнилась мне Рене Зельвегер в Замерзшая из Майами. Там сюжет на охоте - Рене в комбезе мучалась.

T

Ну, это классика, "фемки оборзели, мужчин ущемляют." Удивительно, есть женщины, совершенно равнодушные к феминизму , но все равнодушие как рукой снимает, когда предлагается плюнуть в феминисток взамен на инъекцию одобрения со стороны мужиков. Тут вы сразу первые . К чему этот глупый пост? Не хотите - не надо, никто вас не заставляет писать стоя, истерите такие как вы , а не какие -то там мифические феминистки из жёлтых статей. Кстати, в армии по уставу положено писать сидя, и никто не вякает. Ведь армия это авторитетный институт. А стоит женщинам обсудить и пожаловаться на вечно загаженный унитаз, как начинается вой по поводу "феминистки запрещают", причем воют в-основном женщины, чтобы их похвалили, за то что они "нетакие". ". ..когда женщина встает с унитаза, из ее прорехи моча тоже капает на стульчак" Из ее ПРОРЕХИ. ПРОРЕХИ, бл**. Где вы этот высер вообще взяли, с мужского форума Антивоман? Или безбаб.ру?

Аватар

А насчет по-большому феменистки что говорят??? Это просто последняя степень кретинизма. Жаль что она предшествует той, когда способность к письму и речи еще есть. (((

H

Очередной бред. Писать стоя не удобно да не гигиенично и зачем, если женская физиология другое предусматривает. Не попасть в унитаз может каждый не зависимо от пола и возраста. Общественные туалеты как правило не гигиеничны. Включая ручки, замки. Поэтому пледложенное решение не выход.

Подождите...