Жена самого богатого человека «за всю историю человечества» Маккензи Безос объявила в Твиттере о завершении бракоразводного процесса. После недолгих переговоров о разделе имущества бывшие супруги пришли к итоговому соглашению. Напомню, в январе этого года Безосы развелись после 25 лет брака.

Причина до банальности проста и всем известна. Зовут ее Лорен Санчес. По слухам, Джефф вынужден был на время с ней расстаться , пока не утихнут скандалы. 

Маккензи не встала в позу и не потребовала своей половины от всего их совместно нажитого имущества, а ограничилась 35,6 млрд. долларов. Писательница уступила бывшему мужу 75% их семейных акций в Amazon (в браке пакет Безоса в компании составлял 16%).  Полностью передала ему свою долю The Washington Post и аэрокосмической компании Blue Origin. По заявлению Комиссии по ценным бумагам и биржам, экс-миссис Безос сохранит за собой около 4% от обыкновенных акций Amazon, что делает ее третьим по величине акционером компании после бывшего мужа и инвестиционной группы Vanguard.

В этом моменте собственно и уникальность их развода. Все, что имеет Безос, нажито в браке и при поддержке жены. По закону и справедливости (в моем скромном женском понимании) Маккензи могла бы вести многолетний бой за свою половину, но отказалась и отдала под контроль бывшего мужа большую часть активов, в том числе, право контроля над ее акциями в Amazon. Более того, она была счастлива это сделать!

"Я рада тому, что процесс расторжения моего брака с Джеффом завершился  - при поддержке друг друга и всех, кто был к нам добр, и в качестве родителей и друзей с нетерпением жду следующего этапа . Я счастлива передать ему все свои интересы в The Washington Post и Blue Origin, 75% наших акций Amazon, а также контроль над моими акциями, чтобы поддержать его вклад  и вклад его команды в эти невероятные компании":

Джефф:

Оба супруга культурно поблагодарили друг друга с надеждой на дальнейшую дружбу. Джефф назвал Маккензи необыкновенным партнером, помощником и матерью. 

Все хорошо, что хорошо кончается. Развод не стал громким и скандальным событием, каким его представляли в начале 2019 года. Самый дорогостоящий в современной истории он завершился тихо-мирно, что делает честь этим, безусловно, умным людям. Безосы будут совместно воспитывать четверых детей — троих родных сыновей и приемную дочь.

Соглашение сделает Маккензи Безос четвертой самой богатой женщиной в мире после Франсуазы Беттанкур Майерс ($49,3 млрд, L'Oreal), Элис Уолтон ($44,4 млрд, Walmart) и Жаклин Марс ($37 млрд, Mars). Между тем, даже после дележа имущества Джефф Безос остается самым богатым человеком мира с состоянием в 11-значную цифру – около $95 млрд.

Подпишитесь на наш
Блоги

$95 млрд vs $36 млрд: Безосы разделили имущество

03:09, 5 апреля 2019

Автор: Sweet_orange

Комменты 110

B

акции amazon быстро росли в цене последние годы. То, что оба отказались от изматывающей бракоразводной гонки, на плюс общему делу. Все ж основное состояние у них в акциях амазона. Это сейчас у нее "всего лишь" 35 млрд и она "всего лишь" на 4-м месте. Пройдет несколько лет и ее состояние будет в районе 70. Без всяких дрязг скандалов и заливанием конкуренток в бетон)

Аватар

Они так внешне похожи . на главной фотографии

Аватар

КАКОВО БОЖЕНЕ ТАКОЕ БЫЛО БЫ ПРОЧИТАТЬ )))))))

C

Нормально все. Разницы в уровне жизни между 25% и 50% нет. Если у Маккензи нет огромных бизнес-амбиций или желания насолить бывшему мужу, то зачем драться за то, что и так не сделает погоды? Проще завершить все быстро и разойтись друзьями.

Аватар

такие неискренние письма, конечно, прям сахарные... но это безусловно лучше, чем поливать друг друга грязью, и хорошо, что быстро поделили имущество - бесконечно таскаться по судам и платить астрономические суммы адвокатам отнимает много сил и нервов

Подождите...