ТРУПЫ СЕЙЧАС НЕ РАЗЛАГАЮТСЯ.

В СССР трупы на кладбищах – рассказывают могильщики, разлагались в течение года. Сейчас трупы не разлагаются вообще , равно как и колбаса хранится в холодильнике месяц, пельмени год, яблоки не гниют.Мы все пропитаны консервантами!Срок годности на продуктах вырос в десятки раз. 
Это нормально?!

Не ешь Биг Мак - мумией станешь! 

Изучением нетленных тел занялись швейцарские ученые. После двух месяцев кропотливых исследований они выдвинули три возможных объяснения, почему мертвецы не спешат разлагаться в земле. 

* Согласно первой версии, во всем виновата экология. В ряде мест из-за чрезмерного загрязнения почвы исчез целый вид бактерий, отвечающих за разложение трупов. 

* Вторая гипотеза: во всем виновата современная омолаживающая косметика. Люди стали пользоваться специальными кремами от старения. Их кожа и верхние ткани уже при жизни как бы бальзамируются и после смерти препятствуют естественному процессу гниения. 

* Третье предположение. Причина - в пищевых консервантах, которые в большом количестве содержатся в еде. Особенно богаты ими газированные напитки, сласти и все продукты из фастфуда. Мумификация происходит благодаря тому, что консерванты, попадающие в организм человека с едой, накапливаются в течение всей жизни и впоследствии тормозят процесс тления. Эта версия кажется ученым наиболее верной и самой неутешительной. 

О применении консервантов и их воздействии на человеческий организм спор идет долгое время, однако о том, что их действие продолжается и многие годы после того, как жизнь покинула тело, живущие люди стали задумываться совсем недавно. 

Пищевые добавки, которые должны вызывать аппетит у потребителей, оказывается, напрочь отбивают его у гнилостных бактерий, опарышей и представителей класса червей нематодов Sarcophagus mortuorum и Pelodera, разлагающих по завершению жизненного пути бренные потребительские тела. К этому шокирующему выводу пришли ученые нескольких стран ЕС, изучивших влияние потребленных при жизни консервантов на замедление распада тел после смерти. 

Вообще-то об этом явлении знали уже давно: еще в царской России судмедэкспертам было известно, что трупы людей, погибших в состоянии сильного опьянения или попросту упившихся водкой до смерти, сохраняются гораздо дольше обычного – благодаря этиловому спирту, который как известно, является превосходным консервантом. 

Однако теперь, когда нас повсюду окружают разнообразнейшие бактерицидные вещества, чья задача – максимально продлить срок хранения продуктов на полках магазинов, явление сохранения тел приняло гораздо более серьезные масштабы, чем несколько летальных курьезов из судебно-медицинской практики. 

Впервые с подобной проблемой столкнулись во Франции, где кладбищенский период, то есть срок, по истечению которого в старую могилу можно захоронить свежий труп, минимален и составляет пять лет. (За пожелание полежать на кладбище подольше необходимо дополнительно раскошеливаться). На кладбищах, где в последнее время проводились перезахоронения, наблюдалось необычное отклонение процесса разложения покойников от своего обычного хода.

Подключившиеся к изучению вопроса сохранности французских покойников ученые оказались единогласны в своем мнении: нормальной работе трудолюбивых гнилостных бактерий и прочей трупоедной фауны мешают консерванты, накопившиеся при жизни в мягких тканях покойников. Как оказалось, в особенности омылению трупа способствует прижизненное ожирение, поскольку в жире консерванты охотно задерживаются, накапливаясь в значительных концентрациях. 

По всей видимости, очень скоро это поветрие докатится и до наших земель – живым станет тесновато от мертвых и старый добрых способ погребения в землю будет привилегией олигархов и крупных землевладельцев!"

Подпишитесь на наш
Блоги

Я за кремацию!

20:27, 30 марта 2019

Автор: Mandibula

Комменты 147

Аватар

Думаю самый лучий вариант захоронение в каком нибудь красивом месте и памятник а не "ваза с пылью" как будто тебя и не было в этом мире...

Аватар

Даже не знаю что страшнее захоронение или кремация...

Аватар

Я за крематорий, чтобы меня кремировали. А вот родственников не хочу кремировать, страшно, надо согласовать при жизни с ними, хотя умер, какая тут уже разница. Тело надо лелеять и любить при жизни, быть благодарным за всё!

Аватар

Семья моего свекра когда-то владела большим участком земли, который они отдали под сельское кладбище. Оставили им только лоскуток рядом. Этот лоскут сейчас сад-огород с вишнями, сливами, яблоками и грецкими деревьями. Я как заведу речи про кремацию, свекры сразу останавливают и говорят: "Ты за это дело не волнуйся. Похороним тебя под вишенкой". Да я и не против)) Люблю это место, всегда тишь да благодать рядом с покойниками.

Аватар

Я вот прочла только что про то как 21летняя кировчанка заморила голодом свою трехлетнюю дочь и меня трясёт. Я не знаю где ещё написать. Это животное перекрыло все вентили и на неделю замерло своего ребёнка. Смерть была страшная. Я больше не знаю что написать но меня пока просто трясёт, что такое возможно в 21 веке и как можно быть таким чудовищем

Подождите...