По мотивам известных трагических событий и реакции на их вынужденные последствия. Да, сейчас кто-то мощно обидется. Не потому ли, что узнает себя?

Полина Олеговна крутилась в кровати уже час, никак не удавалось заснуть. Свет фонаря, пронзающий окна второго этажа, телевизор соседей, сопение собаки под дверью. Решительно невозможно! Заслуженный отдых после долгого дня никак не хотел целовать мадемуазель Докопатько в усталый лоб. И подушка была прелой, и простынь сбивалась в узлы, и одеяло из самаркандского верблюда (купленное, кстати, с большой выгодой!) искрило, как китайская пиротехника.

Полина Олеговна решительно села, опустив ноги с узкой девичьей кровати. Кровать скрипом подтвердила, что пока жива. Конечно, не надо было верить рекламе. Ушлые шведы обещали выдержку 120кг, соврали безбожно. А надежд на кровать было много, 15 лет назад юная Полина ещё жила страстями и волнениями, кровати суждено было принимать весь жар ее духовной любви с Единственным. Единственных было двое: Тимофей Федорович с кафедры социологии - истовая, чистая, преданная любовь; и Тигран Арумянович - секретная, плотская связь, заставляющая раз в квартал покупать с рук две таблетки дефицитного постинора. Полина Олеговна чувствовала себя опытной и знающей жизнь женщиной, для которой страдания стали очищением и ясновидением.

Ну чтож, раз сон не идет, время нужно потратить с пользой. Полина включила старенький ноутбук, по привычке прислушалась к dial-up соединению, и тут же мысленно одернула сама себя: глупенькая, 20 лет прошло! Ах, неужели уже 20… совершенно проскользнули… Резко откинув на спину длинную некрашенную, пахнущую луковым соком прядь, Полина обежала взглядом открывшуюся страницу. Счетчик просмотров продолжал показывать двойку. Невозможно, должно быть сбой и техническая ошибка. Еще раз перечислим: пальто серое, драп, ворот “под котика”; свитер из ангоры с люрексом, салатовый, импортный; набор столовый, мельхиор; неполный комплект подстаканников “Олимпиада-80”, кровать антикварная с шарами. Все в отличном состоянии, носилось аккуратно, куплено еще родителями, когда не было этих китайских подделок! Надо написать в Службу поддержки, в самом деле. Потребовать премиум-аккаунт за ущерб. И размещение в топе, конечно. Не может быть, чтобы за почти месяц всего два просмотра. Возможно и надо было сделать несколько лотов, но это предполагает атаку нескольких покупателей, изнуряющее общение и искусный торг. А желательно всё в одни руки, и так спокойнее за сохранность вещей. Но что же делать… Всего два… Та мерзавка, поди, уж рассовала всё. По таким же как сама падшим женщинам. Браслеты, платья, шпильки - Боже мой, это же нательное! Как можно продавать с себя? Что она там очистит, эта химчистка? Позор?! Загулы? Вечеринки и премьеры? А сколько мужских рук хватали за талию в этих юбках? А про груди в блузках и подумать страшно. Вот и браслет этот, Шанель, наверняка не просто так достался. Урвала у женатого, а он конфет детям купить хотел. Проститутка, не иначе. И все про это знают, все. Просто приличные люди понимают ВСЁ ПРО ТАКИХ! Думает, если на ней Шанель, то она лучше. А надоел Шанель так и продать можно. Не в церковь отнести, не на благотворительность, а именно - продать! Да за какие деньжищи! Ношенная же вещь, побойся Бога! Шанель была худая старушка, видно что последнее отдавала. А эти… Откуда они лезут, из каких Петербургов? Написать ей надо, показать где её место. И вообще - вещь наверняка ворованная. Пусть берет тысячу, пока предлагаю.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я это вижу. Пост личного оценочного суждения.

07:50, 28 марта 2019

Автор: redhotcat

Комменты 121

Аватар

Глубокое произведение... Таких отродясь не читала.

T

Че?

A

Смешно написано на вечную тему: Отцы и дети, Страх и трепет, свежие и свежеокрашенные vs несвежих и несвежеокрашенных)

Аватар

Эм, афтар давит на жалость в надежде, что Баженочка скинет тыщенку-другую за сумку и фарфоровых котят? Ведь известно, что читает. Но, думаю, луковой прядью Бажену не проймешь

Аватар

Скажите, Автор, на полноценную книгу дыхалки не хватает?) Вот и кусочничаете?;)

Подождите...