Спасибо за ностальгию iris99. Как раз вспомнила песню и родилась идея создать пост про слухи прямиком из туманного Альбиона. За эти выходные несколько изданий написали про размолвку Уилла и Кейт. Причина-тесное общение Уилла с Роуз Ханбери, маркизой Чамли ну и попутно с ее мужем Дэвидом Роксеведжем, маркизом Чамли. Но муженек здесь пойдет чисто для фона.

Но начнем немного издалека. Бабушка Роуз по материнской линии леди Элизабет Мари Ламберт родилась 16 октября 1924 года в семье 10-го графа Кавана, который был близким другом короля Георга VI. Элизабет была крестницей королевы Мэри. Она с детства дружила с королевой и принцессой Маргарет. Она была подружкой невесты на свадьбе Елизаветы и Филиппа в 1947 году.Леди Элизабет Ламбарт была одной из двух дам, которые удостоились приглашения быть подружкой невесты королевской особы не служа при дворе (в качестве фрейлины). 

Опустим слух о влюбленности в Филиппа и любовную любовь между ними. В 1949 году леди Элизабет вышла замуж за издателя Марка Лонгмана, на свадьбе присутствовали принцессы Елизавета с Филиппом, Маргарет и королева -мать. В семье родились три дочери: Кэролайн Элизабет, Джейн и Эмма. Марк скончался в сентябре 1972 года, оставив леди Элизабет вдовой.

Элизабет на фото сидит с другой близкой подругой королевы - Маргарет Родс.

Элизабет крайняя слева.

Элизабет Мари скончалась в 2016 году на 92 году жизни. 2012 год,фотосессия с Кейт Мосс.

Леди Сара Роуз, маркиза Чамли

Мать Роуз - Эмма в конце 70-х была близкой подругой принца Чарльза.Вроде Эмма метила на место жены Чарльза, но что-то не срослось.

Итак, возвращаемся в настоящее. Роуз родилась 15 марта 1984 года в семье веб-дизайнера Тимоти Джеймса Ханбери и Эммы Лонгман, дизайнера одежды. У нее есть старшая сестра Марина Джейн и младший брат - Дэвид Марк Джеймс. Тимоти Ханбери окончил Итонский колледж, занимается разработкой сайтов и происходит из семьи, которой в свое время принадлежала пивоваренная компания Truman, Hanbury, Buxton & Co. Долгое время семье Роуз приписывали владение усадьбой Hanbury Manor. На самом деле он был выкуплен у последнего хозяина еще в 1914 году под монастырскую школу, а в 1994 стал отелем сети Marriott International. Ханбери  одна из трех семей североанглийской аристократии, которые до сих пор являются хозяевами земель, которыми они владели до Вильгельма Завоевателя.

Леди Сара Роуз, маркиза Чамли

Роуз выросла в Georgian Wembury House в Девоне.Сейчас дом сдается для корпоративов.

Леди Сара Роуз, маркиза Чамли
Леди Сара Роуз, маркиза Чамли
Леди Сара Роуз, маркиза Чамли

Роуз и ее сестра Марина бывшие модели, сотрудничали с агенством Storm, там же познакомились с Кейт Мосс (его владелицей). 

Беспощадная мода 2000-ых.

taRun Tahiliani Design Launch Party Hosted by the Directors of the British Luxury Council : News Photo

Вхожи в аристократические круги.

С Лорой Паркер-Боулз (дочь Камиллы).

Лорд Фредерик Виндзор -сын принцессы Майкл Кентской).

С Заком Голдсмитом. Про его брата читать здесь.

В молодости Роуз встречалась с женатым в то время лордом Джоном Соммерсет, младшим сыном 11 герцога Бофорта, который был ее старше на 20 лет.

Джон сделал ей предложение, но Роуз не устраивал муж без титула (титул передается только старшему сыну). Она помахала ему ручкой и бросили его. Позднее жена Джона узнала о его интрижки и развелась с ним.

Роуз оставила модельную карьеру и занялась политикой. Она работала ассистентом теневого госсекретаря (в правительстве Дэвида Кэмерона) по вопросам образования, Майкла Гоува. Роуз и Марина в 2005 году некоторое время работали секретарями у Тони Блэра.

Сестры Ханбери и Тони Блэр. Наверное, на одном из заседании)) 

С будущим мужем она познакомилась на вечеринке устроенной лордом Лабтоном на итальянской вилле Четинале. Энтони Лабтон был опальным министром обороны , которого застукали в постели с двумя проститутками и травкой. 

Роуз с подругой на вилле Четинале, Италия.

Леди Сара Роуз, маркиза Чамли

Дэвид Роксеведж, 7 маркиз Чамли, виконт Малпас, граф Роксеведж, наследственный британский пэр и режиссер родился 27 июня 1960 года. Образование  - Итон, Оксфорд и Сорбонна.

Маркиз в молодости, когда Роуз под стол пешком ходила. 

Лорд Чамли является потомком первого премьер-министра Великобритании, сэра Роберта Уолпола (его рекорд длительности пребывания на посту до сих пор не побит) и богатейших семей Ротшильд и Сассун (богатой семьи осевших в Индии багдадских евреев), через свою бабушку, Сибиллу Рейчел Сассун (дочь баронета и баронессы), 5-ю маркизу Чамли.

Леди Сара Роуз, маркиза Чамли
Леди Сара Роуз, маркиза Чамли

Семейное древо маркизов Чамли.

Леди Сара Роуз, маркиза Чамли

Вместе с благородными титулами, Дэвиду досталось состояние в 112 миллионов фунтов стерлингов, поместье Хоутон Холл в Норфорлке с 1000 акрами земли, замок Чамли вместе с парковой зоной и землей площадью 7500 акров и должность лорда Великого Камергера Её Величества, в которую он вступил в 1990 году. Он сопровождает всё семейство на рождественскую службу в церковь.

Леди Сара Роуз, маркиза Чамли
Леди Сара Роуз, маркиза Чамли
Леди Сара Роуз, маркиза Чамли

Открытие парламента.

Леди Сара Роуз, маркиза Чамли

Трон, который используется в церемонии открытия новой сессии в Парламенте, хранится в Хоутон Холле.

Леди Сара Роуз, маркиза Чамли
Houghton Hall 20080720-2.jpg

Дэвид встречался с Изабель Аджани, наследницей огромного состояния Сабриной Гиннесс и другими богемными дамами, мужчина слыл заядлым холостяком. Маркиза называли "he greatest catch in England" (величайшим уловом в Англии). Роуз покорила его своими глубоким внутренним миром.

24 июня 2009 года в Челси, Сара Роуз Хенбери и Дэвид Роксеведж поженились. Невесте было 25, юному жениху- 49. О помолвке было объявлено буквально накануне, а на следующий день после свадьбы, Эмма Лонгман объявила, что ее дочь беременна близнецами. Друзья маркиза рады и счастливы за него, так как с Роуз у них много общих взглядов на жизнь и детей. Это был первый брак для обоих.

Леди Сара Роуз, маркиза Чамли
Леди Сара Роуз, маркиза Чамли

Дэвид и Роуз воспитывают троих детей: десятилетние близнецы Александра Хью Джордж, граф Роксеведж и Оливер Тимоти, лорд Чамли, и трехлетняя дочь - леди Ирис Марина Алина. Вопрос с наследованием близнецов был решен весьма интересным образом. Так как мальчики появились на свет преждевременно и путем кесарева сечения, то наследником родители назначили того, кто при рождении больше весил.

Кейт Мосс стала крестной матерью дочери Роуз и Дэвида - Ирис.

Леди Сара Роуз, маркиза Чамли

В Хоутон Холле супруги живут большую часть времени (поместье является родовым с 1815 года).

Леди Сара Роуз, маркиза Чамли
Леди Сара Роуз, маркиза Чамли

Немного про Марину. В 2010 году,семья Марины объявляет о помолвке старшей дочери с Эдвардом "Недом" Ламбтоном, 7-ым графом Даремским. Невесте 28, жениху - 49. До помолвки Марина работала помощником Кейт Хоу, британского политика и министра спорта от лейбористов в правительстве Тони Блэра. (наименее толерантный политик в по вопросу однополых браков).
До этого Марина встречалась с Фредериком - страшим сыном Эдварда, с которым делила квартиру в Лондоне. Фред был когда-то помолвлен с Роуз, но пара разорвала помолвку.

У Марины уже были возрастные отношения с 51-летним Джоном Коллинзом Херлстоуном. Марина и Нед поженились в 2011 году.

Леди Сара Роуз, маркиза Чамли
Леди Сара Роуз, маркиза Чамли
Леди Сара Роуз, маркиза Чамли
Леди Сара Роуз, маркиза Чамли

Дэвид Чамли и его теща (которая младше его на год) фотографируют Марину и Эдварда в Челси, после регистрации брака.

Леди Сара Роуз, маркиза Чамли

Для Марины это первый брак, для Неда третий. Помимо мужа-графа, ей досталось несколько особняков, включая семейный замок Ламбтон в Дареме и заграничная недвижимость, где семья проводит полгода времени ежегодно.

Леди Сара Роуз, маркиза Чамли


Леди Сара Роуз, маркиза Чамли

В браке у них родились 2 дочери и сын.

Леди Сара Роуз, маркиза Чамли
Леди Сара Роуз, маркиза Чамли
Леди Сара Роуз, маркиза Чамли

Кейт Мосс в замке Ламбтонов в 1998 году.

Леди Сара Роуз, маркиза Чамли

Принцесса Маргарет с отцом Неда - Энтони (Тони) Ламбтоном (министр обороны Великобритании), 1979 год.

Леди Сара Роуз, маркиза Чамли

Дэвид и Роуз часто сопровождают королеву на важных мероприятиях (например на банкете в честь испанских монархов. Тогда Роуз сидела рядом с Гарри.

Кейт на том же банкете. 

Их поместья находятся рядом и каждый раз, когда Кэтрин и Уильям приезжают в Анмер Холл, друзья проводят время вместе. (Хоутон Холл находится в пяти минутах езды от Анмер Холла). Но Кейт попросила Уильяма разорвать все отношения с Дэвидом и особенно Роуз. Супруги дружили с семьей Роуз. Кейт и Уильям часто отдыхали вместе с Роуз и ее супругом Дэвидом. Принц Уильям близко дружит с Дэвидом: он попытается примирить жену с подругой, но Кейт категорически отрицает возможность возобновления отношений.

Леди Сара Роуз, маркиза Чамли

"Они всегда были близкими подругами,но сейчас их отношения ужасно натянуты. Кейт думает,что Роуз заигрывает с Уильямом", - инсайдер."Кейт ясно дала понять, что не желает иметь ничего общего с Роуз, несмотря на ее социальный статус. Кейт так же не хочет, чтобы ее дети больше общались с детьми Роуз".

Леди Сара Роуз, маркиза Чамли

Инсайдеры пишут, что Кейт очень тяжело воспринимает любое сближение "подружек" с мужем. До сих пор многие смакуют новость, что Уилл вместо того, чтобы провести пасхальную неделю с женой и детьми, уехал на свадьбу к Джекке Крейг, которую все называют его первой настоящей любовью. 

Дворец ничего не комментирует. Может это просто слухи. За Роуз Ханбери в светских кургах закрепились прозвища “Queen Bee” и "Роза с шипами".

Источники: ru-royalty, .thesun.co.uk, дм.

Подпишитесь на наш
Блоги

Третья лишняя?

22:37, 24 марта 2019

Автор: Jane_A

Комменты 248

Комментарий был удален

Аватар

Роуз красивая))

Аватар

Да уж, впечатляет. Много имён, но в статьях и постах про британскую аристократию всегда так, даже если род возвысился не раньше 19 века. А тут Ханбери, владевшие землями ещё до завоевания Англии нормандцами... Роуз и Марина кажутся девушками очень непростыми, продуманными, так сказать. Там наверно вся семья такая, родители, дяди, тети. У них все привилегии есть - и состояние, и положение в обществе, но своего шанса такие не упустят.

T

Я понимаю Кейт и искренне непонимаю подружек которые пытаются флиртовать с мужьями подруг. С такими подругами и врагов не надо.

Аватар

Бррр все какое то неприятно нафталиновое((

Подождите...