Много копий было сломано в последние недели под постами о Майкле Джексоне. Кого эта тема достала — извините. Но мой пост вообще не о том, был он педофилом или нет.

Я знаю, что есть люди, которые после просмотра фильма «Покидая Неверленд» от HBO, стали считать Майкла растлителем, а сторонников его невиновности называть такими же извращенцами или оголтелыми фанатами. Был суд, Джексон был оправдан. Он уже успел (простите) умереть и вот эта тема всплывает вновь.

Несмотря на то, что в основе документального фильма, как правило, лежат реальные события, преподноситься они могут по-разному. Если в суде присяжным приводятся доводы и обвинителя и подсудимого, то в фильме зритель может увидеть лишь ту сторону, какую посчитают нужным показать его создатели. Иногда они лгут или умалчивают правду.

В 1993 году в США произошло зверское убийство трех 8-летних мальчиков. Три подростка (т.н. троица из Уэст-Мемфиса) были признаны виновными в этом преступлении и отправлены в тюрьму. Их имена: Джесси Мисскелли, Джейсон Болдуин, Дэмиен Эколс.

Два года спустя вышел документальный фильм под названием «Потерянный рай». Он положил начало многолетней кампании по оправданию убийц, в которой принимали участие журналисты и звезды Голливуда.

Cнял этот фильм канал HBO.

«Потерянный рай» — это 2,5 часа слезливых интервью подсудимых и их родных, отрывки судебного заседания, перетирание сатанизма и полоумные выходки отчима убитого мальчика.

Почему нет упоминания о проваленных тестах на полиграфе и неоднократно сфабрикованном алиби? Вместо беспристрастного рассказа о произошедшем, режиссеры фильма скатываются до дешевой мелодрамы, пытаясь разжалобить зрителя.

Многие восприняли все показанное в «Потерянном рае» за правдивую историю. В их числе также знаменитые люди — Питер Джексон, Джонни Депп, Мэрилин Мэнсон.

Питер Джексон признался, что даже не читал материалы дела. Зачем, спрашивается, когда у нас есть фильм?!

Непонятно для чего тогда вообще существует процесс сбора улик, опрос свидетелей и заключения экспертов. HBO могут, игнорируя официальные расследования, выпускать фильмы, а люди будут выносить по ним вердикты.

Кстати, почему Питера Джексона и Джонни Деппа никто не называет «защитниками убийц»? Ведь в отличии от Майкла Джексона, троица из Уэст-Мемфиса была признана виновной. Судом, а не документальным фильмом.

То есть, они имеют моральное право защищать кого им вздумается, а сторонники Майкла, которые лишь придерживаются официального расследования — нет?

Разве человек, пусть и умерший, не заслуживает справедливого разбирательства? Почему-то убийц из Уэст-Мемфиса считают невиновными, несмотря на все доказательства, а Майкл получает клеймо педофила в очередной халтуре от HBO. В этот раз они даже не удосужились разжиться более правдоподобными аргументами, чем показания двух людей, один из которых уже лгал под присягой.

«Покидая Неверленд» — пустышка, как и «Потерянный рай». В прошлом HBO дискредитировал себя как серьезный телеканал, превратив жуткую историю убийства детей в балаган. Им плевать на реальных жертв, для них подобные темы — всего лишь машины по зарабатыванию бабла.

Подпишитесь на наш
Блоги

Двойные стандарты

17:33, 25 марта 2019

Автор: Mz-Hyde

Комменты 280

Аватар

Да, уж лучше им снимать не кокумеетвльное кино...

Аватар

Мне кажется общество до сих пор не готово признать, что среди них бродят педофилы. В это так же сложно поверить, как и в то, что их кумир, человек с большим сердцем, был виновен. МД был проектом, и его имидж был построен так, чтобы вы так и считали. Я поверила этим парням из фильма, потому что их история длинною в несколько десятков лет не может соврать. У обоих появились дети, когда к ним начало приходит понимание того, что они не могут больше себе лгать. Знаете сколько таких людей , которые промолчали и унесли с собой в могилу?! И этим самым убеждая нас, что эта проблема где то далеко , не с нами , с нами такого не случится .

R

А насчет фильма про Майкла, даже если будут фото и видео, фанаты скажут, что это монтаж.

R

А кому нужно было защищать репутацию этих парней, кому они нужны, кто за ними стоит, они же ноунеймы, и больших денег у них нет? Насколько я понимаю, расследование поверглось большой критике еще до решения суда - трупы были извлечены из воды до приезда специалиста, территорию убийства затоптали и проч.

Аватар

Вся эта дружба с детьми выглядит крайне подозрительной, и этот факт отбросить ну никак не получается.

Подождите...