Перепост с "Медузы", также информация с оф. сайта Яндекса, Твиттер

Яндекс разработал и запустил бета-тестирование новой социальной сети "Аура". В поиске друзей вам будет помогать искусственный интеллект, анализируя ваши интересы. Он  покажет пользователей с похожими увлечениями и окружением. Можно создавать посты, делиться с друзьями, продолжать общение в личной переписке (тот же Инстаграм, например). А вот систему оценки позаимствовали из Тиндера: если публикация нравится "свайпай" вправо, остальные влево. Найти приложение можно в основном приложении Яндекса, но так как приложение находится в стадии тестирования, доступ открыт не для всех пользователей. 

Особенное внимание уделено безопасности: алгоритм распознает ваше фото, если происходят проблемы с распознаванием - робот вас об этом уведомит. Также Яндекс следит за тем, чтобы в профиле присутствовало реальное изображение пользователя

В соцсети нельзя ругаться матом (печаль) и употреблять жаргонизмы

Некоторые пользователи сети уже назвали ее "канадским интернетом" из-за отсутствия негативного контента

Не обошли вниманием и название приложения

Что скажете? Может кто-то из Сплетниц уже затестил? С одной стороны мне очень приятно осознавать, что ребята развиваются и разрабатывают новые проекты. Сама лично пользуюсь Яндекс. Музыка и Карты. Но вот с другой, например тот же Телеграмм отечественной сборки, так сказать, мне не зашел

Блоги

Аура - новая соцсеть от Яндекса

06:50, 19 марта 2019

Автор: vl_marine

Комменты 110

Аватар

Гугл с Ютубом - наше всё! Мне больше не надо.

Аватар

На секту похоже - все добрые, улыбаются, какают сахарной ватой. Я боюсь сектантов, еще квартиру отберут.

A

Фейсбук на первом месте. Весь (ну почти) мир открыт. Можно дружить и общаться с кем угодно и откуда угодно. Расширяет кругозор, хватает интересных групп. Причем мне важно, что они именно международные. Потом идут ВК и инста. Вообще полезное можно найти везде, зависит от целей и интересов.

Аватар

Признаюсь, что много сижу в ВК. В свое время зарегистрировалась там из-за дочки, было у них по малолетству увлечение соцсетями, сейчас уже меньше там сидят, больше в мессенджерах. А вот меня накрыла волна, сижу в собачьих группах в основном. Там в основном разговоры о том, что меня интересует, практически нет негатива. Есть люди там, которые мне виртуально симпатичны)

Аватар

Что за идиотское название? С эпилепсией и чакрами какими-нибудь сразу ассоциация.

Подождите...