Подборка смешных и странных новостей за прошлую неделю. Это не рубрика!

Сотни скворцов превратили лужайку в сцену из классического фильма Хичкока

Неизвестно, является ли Клэр Ривз фанаткой фильма Альфреда Хичкока «Птицы», но ей пришлось наблюдать за сценой, весьма напоминающей кадры из этого классического кино.

Домовладелице из Уэст-Мидлендса (Англия) и её 14-летнему сыну Джеймсу только и оставалось, что изумлённо восклицать, глядя на то, как на лужайку всё прибывают и прибывают новые скворцы. Конечно, подсчитать птиц было сложно, но Клэр уверена — их были сотни.

Конечно же, женщина сняла такое причудливое зрелище на видео. Она считает, что из-за недавно прошедшего сильного ливня множество личинок вылезло из земли на поверхность, и именно этот щедрый «шведский стол» привлёк внимание скворцов.

Детёныш обезьяны, оставшийся без мамы, нашёл ей необычную замену

Жители деревни, находящейся неподалёку от Сеони Малва (Индия), с удивлением увидели, что у одной из сельских собак случилось необычное пополнение в семействе.

Неизвестно, как именно маленький детёныш обезьяны остался без мамы, но он решил, что собака справится с ролью родительницы ничуть не хуже.

Обезьянка не прогадала, ведь собака с удовольствием возится с ней, катает на спине и даже охотно кормит своим молоком. Селяне рассказали, что приёмная мать уделяет своему новому ребёнку куда больше времени и внимания, чем родным щенкам.

«Треугольный танец» завоёвывает всё больше сердец и становится очень модным

Социальные сети пестрят видеороликами, в которых показан так называемый «треугольный танец». По названию несложно догадаться, что танцоров требуется трое — они становятся треугольником, кладут друг другу руки на плечи и начинают по очереди прыгать, стараясь, конечно же, не врезаться в своих партнёров.

И хотя движения не слишком сложны, потребуются тренировки, чтобы пляска удалась и доставила всем удовольствие. Впрочем, можно действительно быстро овладеть таким танцем и отлично повеселиться, ведь «треугольный танец» завоёвывает сердца людей по всему миру и становится очень модным.

Студенты, изучающие сорта табака, поддаются вредной привычке во время занятий

Фотографии, широко распространившиеся в интернете и первоначально появившиеся в китайских социальных сетях, немало насторожили общественность.

Представленные на снимках сцены выглядят чуть ли не фантастикой — молодые люди, сидящие к каком-то помещении, похожем на аудиторию учебного заведения, небрежно покуривают сигареты.

Выяснилось, что все фото сняты в сельскохозяйственном университете Юнаня. На занятиях по изучению сортов табака молодым людям предложили попробовать на вкус различные сигареты. Главы университета настаивают, что такой необычный практикум был полностью добровольным, плюс студенты вовсе не выкуривали сигареты целиком, а просто затягивались один разок, чтобы оценить вкус и послевкусие того или иного сорта табака.

Впрочем, большинство людей не удовлетворились такими объяснениями, посчитав, что преподаватель в любом случае поставил здоровье своих подопечных под угрозу. Некоторые остроумцы добавили, что догадываются, как будет проходить экзамен — учащимся надо будет выкурить сигарету до фильтра за определённое время.

Увидев, что у его жертвы не осталось денег, преступник вернул награбленное

Житель Китая, решивший пойти к обогащению лёгким и преступным путём, подкараулил женщину, снимавшую деньги через банкомат.

Угрожая своей жертве ножом, преступник отобрал у неё наличные и велел снять ещё со счёта. Однако, та сумма, которую женщина обналичила, оказалась последней, и больше денег на счету у неё не было.

Тогда незнакомец повёл себя более чем странно — он решил не забирать последнее, так что просто улыбнулся, вернул деньги и удалился. Впрочем, полиция не особенно оценила такое благородство, и грабителя арестовали.

Подарки доброго парикмахера не слишком понравились клиентам

Наверное, любому из нас приятно получать неожиданные подарки, пускай порой и пустяковые.

Джейк Гамез, парикмахер из Техаса (США), прекрасно знает силу халявы, именно поэтому всех мужчин, приходящих к нему на стрижку, он снабжает не только своей визитной карточкой, но и неожиданным сюрпризом. 23-летний мастер дарит клиентам презервативы. Видимо, это вполне логично: прийти в салон, привести себя в порядок, а после отправиться на свидание, уже будучи во всеоружии.

Однако, у спорного подарка имеется один существенный недостаток — Джейк прикрепляет презервативы к визитке с помощью степлера, что делает «резиновое изделие» полностью бесполезным. Странная политика парикмахера вызвала целую дискуссию в социальных сетях, и некоторые думают, что мужчина вынашивает грандиозный план — он якобы хочет, чтобы у его посетителей рождались всё новые и новые поколения будущих клиентов.

Необычный «металлический» предмет был обнаружен на поверхности Марса

Тайлер Глокнер, просматривая фотографии, сделанные марсоходом на поверхности «красной планеты», обнаружил нечто, что весьма заинтересовало многих пользователей интернета.

Некий предмет, который так и бросается в глаза, выглядит так, как будто он искусственного происхождения и сделан из металла. Некоторые люди немедленно заявили, что это очередное доказательство того, что Марс когда-то был заселён. Металлический обломок вполне может быть частью какого-нибудь механизма или здания.

Скептично настроенные зрители уверены, что перед нами — обычный камень, который с течением времени случайно принял такую причудливую форму. А даже если это и металл, то обломок вполне может быть не свидетельством существования древних цивилизаций, а просто куском космического мусора.

Пенсионер уверен, что нашёл следы бигфута, оставленные в снегу

Стив Мичем из Вашингтона (США), отправившийся с женой на автомобильную прогулку, захватил с собой фотоаппарат, чтобы поснимать красивые заснеженные пейзажи.

Однако, в какой-то момент пенсионер заметил странные следы, каждый из которых был просто огромным, да и расстояние между ними было слишком большим. Стив и его супруга решили последовать за таинственными следами, но вскоре снег стал так глубок, что мужу и жене пришлось повернуть назад, ограничившись несколькими фотоснимками.

Чиновники из местного департамента лесного хозяйства заявили, что, возможно, следы оставил некий турист, который без снегоступов прокладывал себе путь через сугробы, проваливаясь на каждом шагу. Стив же уверен, что следы оставил бигфут, и разубедить его сможет только личное знакомство с тем самым «туристом», на котором настаивают власти.

В Долине Смерти появилось озеро: климатический феномен

На прошлой неделе в Южной Калифорнии бушевал шторм: за два дня уровень осадков составил 2,2 см, что в три раза превышает месячную норму. В результате в одном из самых жарких и сухих мест планеты – Долине Смерти – появилось озеро. 


Несмотря на засушливый климат и рекордно высокие температуры этой местности (в 1913 году здесь было зафиксировано +56,7 °C, и даже средняя температура марта составляет +23 °C), здесь иногда образуются временные водоемы. Один из самых известных – Бэдуотер: это самая глубокая (86 м) наземная впадина на территории Северной Америки, и если вода бы задержалась в Долине Смерти – то в первую очередь она скопилась бы в ней. 

По мнению метеорологов, «освежить» самую засушливую точку планеты не так уж сложно: вода с трудом впитывается в твердую пустынную почву, поэтому даже умеренные осадки могут привести к наводнениям. 

Представители парка отметили, что озеро уже сейчас уменьшается прямо на глазах. И, к сожалению, в этом году дожди в этот регион пришли слишком поздно для того, чтобы пустыня зацвела: это происходит раз в несколько лет, но только в случае, если осадки выпадают зимой, успевают пропитать почву и оживить «спящие» семена.

Орангутанги приспособили листья в качестве зонтиков

Во время путешествия на Суматру (Индонезия) туристы стали свидетелями потрясающей изобретательности орангутангов.

Начался сильный дождь, и хитроумные обезьяны немедленно похватали большие листья каладиума, чтобы приспособить их в качестве зонтиков. Забавные фотографии сделал на свой мобильный телефон гид, который пожелал назвать только своё имя Эдди.

Правда, Эдди добавил, что хорошее настроение от созерцания орангутангов несколько омрачилось, когда он заметил, что некоторые обезьяны укрылись от осадков не листьями, а целлофановыми пакетами, выловленными из реки — это лишний раз напомнило гиду о том, что далеко не все туристы относятся к окружающей среде с должным уважением.

Необычную аллергию женщины её знакомые считают шуткой

Алише МакЭнтайр очень не повезло, ведь у 26-летней матери семейства аллергия на холод, которая вполне может вызвать анафилактический шок.

Жительница Оклахомы (США) не всегда страдала от такой аллергии, она появилась лишь недавно, но уже причинила женщине массу страданий. Алиша покрывается крапивницей, если посидит на холодном полу, окажется на сквозняке, сядет в непрогретую машину — и это не говоря уже о пребывании на улице в холодную погоду.

Врач настоятельно рекомендовал матери семейства утепляться как можно лучше, регулярно принимать лекарства и особенно избегать простуд, которые могут стоить Алише жизни.

Женщина очень расстраивается из-за того, что многие знакомые считают её болезнь шуткой. Алише обидно, что её страдания расцениваются как капризы, из-за которых она не хочет лишний раз выходить из дома. Именно поэтому она и решила опубликовать свою историю, чтобы доказать — аллергия на холод вполне реальна, и это вовсе не смешно.

Куры доказали, что могут за себя постоять, и заклевали лису насмерть

Оказывается, куры вовсе не так уж беспомощны, и далеко не каждая лиса, пробравшаяся в курятник, уйдёт оттуда с добычей.

Фермер из Понтиви (Франция), обнаруживший утром у себя в курятнике мёртвую лису, сразу понял, что ночью здесь произошла кровавая драма. Паскаль Даниэль рассказал, что куры, которых в помещении было около 3000, вполне способны защищать и себя, и свою территорию.

Судя по трупику, лиса была довольно молодой и наверняка неопытной. Оказавшись в толпе разъярённых птиц, вооружённых острыми клювами, зверёк, скорей всего, запаниковал и даже не подумал убежать, в результате чего был заклёван насмерть.

Водитель сфотографировал в небе силуэт, который многие приняли за ангела

Житель Нью-Йорка (США) по имени Джон работает водителем. Неизвестно, является ли мужчина любителем загадочного, но в один прекрасный день ему удалось запечатлеть среди облаков нечто странное.

Силуэт, который Джон сфотографировал, немало удивил пользователей интернета. Причудливая «крылатая» фигура как будто зависла очень высоко в небе.

Некоторые, правда, предположили, что это птица, но учитывая высоту и размер силуэта, это должен быть поистине какой-то птичий гигант. Так что зрители, интересующиеся паранормальными явлениями, немедленно заявили, что перед нами ангел, и фотография отлично доказывает, что они существуют.

Полицейские с лишним весом отправляются в «лагеря для похудения»

В Центральном полицейском учебном центре (Пак Чонг, Таиланд) теперь имеется ещё и лагерь для офицеров, чей вес превышает норму.

Излишние килограммы представляют большую проблему для полицейской службы, ведь все служители закона должны быть выносливыми и ловкими — иначе они просто не смогут ловить убегающих преступников и выполнять другие обязанности.

В лагере полицейские выполняют множество упражнений и правильно питаются. Поскольку программа получила название «Уничтожение живота», мужчинам нужно раздеваться до пояса, чтобы воочию убедиться, как эта часть тела уменьшается во время пребывания в лагере.

Программа довольно действенна — особенно тучные офицеры теряют до 60 килограммов, а те, чей вес изначально составлял около 80 килограммов, худеют примерно на 20 килограммов. Неизвестно, как сами полицейские относятся к лагерю, а вот пользователи интернета, посмотрев на фотографии, заявили, что такая практика очень хороша, ведь все, кто борется с преступностью, должны быть подтянутыми.

Телефон оказался отличным щитом для своего владельца

Мобильные телефоны не только делают нашу жизнь проще и удобнее — например, одному жителю Нового Южного Уэльса (Австралия) телефон послужил в качестве щита.

Стоит сказать, что инцидент, произошедший с главным героем, является очень странным. Мужчина, который живёт в сельской местности, повстречался на улице со своим давним недругом. Враг нёс с собой лук и стрелы и, видимо, перепалка получилась настолько жаркой, что он решил воспользоваться этим оружием. Наш герой и не думал, что противник выстрелит, но он достал мобильный телефон, чтобы снять на видео угрозы и направленную на него стрелу.

Именно в этот момент лучник всё-таки выстрелил. Стрела вонзилась в мобильный телефон, пробила его насквозь, так что владелец полезного устройства остался с царапиной на подбородке — однако, любому ясно, что было бы, если бы он не выставил такой необычный щит. Мужчине очень повезло, а вот его враг в данный момент арестован и ожидает суда.

Покупательницы пожалели модель, вынужденную рекламировать неудобное боди

Компания «FashionNova» славится смелыми идеями одежды, но порой их новинки приводят модниц как минимум в недоумение.

Взять хотя бы новое боди, представленное в чёрном и красном цветах, на 95% состоящее из полиэстера и на 5% из спандекса и стоящее 24,99 долларов. Дизайнеры перестарались и сделали у новинки настолько высокие боковые вырезы, что покупательницы немедленно предположили, что наряд этот создан специально для представительниц «древнейшей профессии».

Женщины не только заявили, что никогда не купят такое неприличное и неудобное боди, они ещё по-доброму и от души посочувствовали девушке-модели, вынужденной рекламировать это безобразие, да ещё и стараться выглядеть при этом довольной жизнью.

Гадалка, не сумевшая помочь клиентке найти любовь, была осуждена за мошенничество

Одинокая жительница Стамбула (Турция), которая мечтала найти спутника жизни, решила обратиться за помощью к гадалке.

Та заявила клиентке, что путь к семейному счастью для неё весьма труден. Якобы в судьбе женщины имеются некие мистические «блоки», которые и не дают ей найти любовь. Впрочем, от этих блоков оказалось довольно легко избавиться — достаточно было заплатить гадалке за необходимые ритуалы. История эта длилась полгода, и женщина в конечном итоге отдала 1100 долларов, но увы — подходящий мужчина так и не появился на горизонте.

Обидевшись, клиентка подала на гадалку в суд. Неумение снять фатальные «блоки» с чужой судьбы обошлись женщине в 3 года тюремного заключения, так как судья признал её виновной в мошенничестве. Опытность гадалки и впрямь вызывает сомнения, ведь она должна была хоть как-то почувствовать приближение зловещих перемен в собственной судьбе.

Жена записала для мужа интимное видео, но случайно показала его куда большему количеству людей

Когда супруг жительницы Болгарии, чьё имя не называется, уехал в командировку в Великобританию, женщина очень тосковала по нему.

В какой-то момент ей особенно стало не хватать общения с мужем, и особенно интимного. Именно поэтому женщина записала игривое видео, в котором она трогала себя за грудь, сладострастно облизывала губы и говорила в адрес супруга всякие сальности. Увы, но пользовательница что-то напутала с настройками публичности в Facebook, и видеоролик стал общедоступным.

Конечно, бедная женщина быстро поняла, что она наделала, и удалила злополучное видео, но ущерб был уже нанесён. Муж не разговаривал со своей игривой женой несколько дней, а их 20-летний сын временно живёт у родственников, утверждая, что как минимум лет пять не вернётся домой.

104-летняя пенсионерка захотела под арест

В Великобритании 104-летняя жительница дома престарелых захотела попасть под арест. Об этом сообщает местная газета Bristol Post.

«Мне 104 года, и я всегда была на стороне закона, так что я хочу побывать на темной стороне», — заявила Энн Брокенброу (Anne Brokenbrow).

Дом престарелых Stokeleigh Care Home в английском городе Бристоль, в котором проживает пенсионерка, предложил своим постояльцам принять участие в благотворительной акции Wishing Washing Line («Желания на бельевой веревке»). В рамках мероприятия пожилые люди пишут на листке свои мечты, указывая контактные данные, и опускают заявку в специальную коробку. Затем карточки развешивают на бельевой веревке в сетевых магазинах, чтобы посетители могли исполнить посильную для них просьбу пенсионеров.

Местная полиция с радостью отреагировала на необычное пожелание Брокенброу. Сотрудники пообещали приехать в дом престарелых в среду, 20 марта, и взять пожилую женщину под стражу, уточняет Daily Mail.

В список нестандартных желаний также вошли поездка на Rolls-Royce, посещение мотоклуба, массаж, дружеский разговор и объятие с пуделем.

Фестиваль пениса

Тысячи людей собрались на огромном фестивале в Японии, который полностью посвящен пенисам.

Множество участников, разноцветные фаллические украшения и еда в форме мужской анатомии. Все это на фестивале пениса, который также известен как Хонен-сай.

Каждый год в марте жители и гости префектуры Айти в Японии стекаются в Комаки, к северу от Нагоя, чтобы увидеть гигантский фаллос, который несут по улицам.

Мужчины несут двухметровый пенис, вырезанный из японского кипариса. Он может быть невероятно тяжелым, весом более 400 кг и с окружностью более 100 см.

Первоначально статуя была намного меньше и прикреплена к изображению самурая, но с годами она стала больше.

Удачливые гости могут поцеловать деревянный член на кончике.

Мало того, что звезда шоу — гигантский пенис, улицы переполнены всякими фаллическими вещами.

После парада, посвященного большому количеству дани пениса, следует уличная вечеринка с закусками, сакэ и сувенирами.

В то время как сакэ распространяется бесплатно во время парада, по сообщениям японского совета по туризму, о каких-либо драках или неприятностях никогда не сообщалось.

Фестиваль начинается каждый год 15 марта в храме Тагата, где священники солят дорогу, чтобы очистить путь для тех, кто носит большие пенисы. 

Ученые установили по ДНК личность Джека Потрошителя

Образец для анализа был взят с платка, на котором содержалась кровь убийцы и одной из жертв.

Ученые из Ливерпульского университета Джона Мурса с помощью ДНК установили подлинную личность Джека Потрошителя, совершившего серию убийств в Лондоне в 1880 годах. Им, по словам исследователей, является местный житель Аарон Космински. Об этом пишет The Sun.

Покрытый кровью платок, который был подвергнут анализу, был найден на одном из мест убийства. Он, предположительно, содержит ДНК как убитой жертвы Кэтрин Эддоус, так и самого серийного убийцы.

Исследователи провели генетические тесты на образце, который, как считалось, принадлежал самому Потрошителю. В итоге было установлено, что убийцей является местный житель и поляк по происхождению Аарон Космински.

"Мы впервые описываем систематический молекулярный анализ единственного сохранившегося физического доказательства, связанного с убийствами Джека Потрошителя", — отметили авторы исследования.

Источники: 120.su, mirror.co.uk,  Mpravda.Com, m.nat-geo.ru.

Обновлено 20/08/19 18:45:

Подпишитесь на наш
Блоги

Очень странные дела

17:37, 18 марта 2019

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 61

R

Обожаю Хоакина Феникса и этот момент из фильма,статью не прочитала,извиняюсь,только из-за Хоакина)

Аватар

Я за рубрику. Пост понравился. Кстати, у меня холодовая аллергия.

Аватар

какая собака худая (( мне аж грустно стало ( я про новость из Индии)

B

священники солят дорогу, чтобы очистить путь для тех, кто носит большие пенисы.... Я пока не перечитала , немного не о том подумала )) ну почести там всякие носителям больших пенисов , то-се , даже дорогу им очищают и с пониманием и одобрением мысленно поддержала инициативу

Аватар

ой зря лиса полезла к курам, они бывают оч агрессивные, а атакуют стаей аки пираньи наземные, остервенело клюя. К тому в таком количестве.. у лисы не было шансов

Подождите...