Не успела бывшая свердловская чиновница от партии “Единая Россия” Ольга Глацких оправиться от скандала с ее увольнением за резкие слова, как у нее начались более серьезные проблемы. На этот раз молодая и скандально известная девушка и глава департамента молодежной политики Свердловской области попала под прицел Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и криминального кодекса Российской Федерации.

Как удалось выяснить свердловскому управлению ФАС, после увольнения чиновницы и снятия с нее неприкосновенности во время своей политической карьеры она организовала в Свердловской области финансовый картель вместе со своей семьей.

Так, в управлении ФАС сообщили, что против Ольги Глацких, лишившейся политической должности за скандальную фразу “государство не просило вас рожать”, открыто уголовное дело, как и против всех членов ее семьи, вместе управляющих местной компанией “Ремстройгаз”, которые с помощью статуса самой Ольги давили на всех конкурентов, создав с несколькими партнерами картельный сговор.

Такой метод ведения бизнеса считается прямым криминальным правонарушением и мошенничеством, вследствие чего и было открыто уголовное дело против семьи Глацких.

Данные для запуска уголовного расследования антимонопольная служба взяла из независимого расследования оппозиционной партии “Яблоко”, а точнее, от ее свердловского штаба.

После той самой знаменитой фразы о том, что государство ничего не должно молодым мамам, и увольнения Ольги Глацких, представители “Яблока” решили проверить скандальную персону, так как местным жителям давно было известно о ее миллиардах и крупном бизнесе.

Оказалось, что высокая прибыль концерна “Ремстройгаз” непосредственно связана с политическим давлением на всех конкурентов отрасли технического обслуживания газового оборудования.

Картельный сговор компании Глацких был организован с местными партнерами, практически принадлежащими “Ресмстройгазу”: “Строинвестгарант” и “Девайс”. Вместе, подавив всех остальных конкурентов, мошенники собрали с госзаказов незаконно присвоенных средств на сумму 30,5 миллиона рублей, по данным партии “Яблоко” и ФАС.

Подпишитесь на наш
Блоги

Бывшая чиновница Ольга Глацких и ее семья подозреваются в мошенничеств

21:12, 3 марта 2019

Автор: Abisinka

Комменты 108

Аватар

Склонна думать, что хулиганство и склонность к авантюризму - наша национальная черта. Причём те же люди, что здесь ведут себя как в оплоте анархии, при переезде за бугор, сразу становятся порядочными и законопослушными аристократами. Может в России какая-то аномальная зона?

Аватар

Что такое криминальный кодекс? И потом, в самом начале писале о заказе на нее. Потому что бред у нас много кто говорит, но немногие отвечают за слова. Меня удивляет другое. Как такая ОТКРОВЕННАЯ ИДИОТКА могла организовать картель? У нее же мозгов в муравьиную жопу?

Аватар

Что такое криминальный кодекс? И потом, в самом начале писале о заказе на нее. Потому что бред у нас много кто говорит, но немногие отвечают за слова. Меня удивляет другое. Как такая ОТКРОВЕННАЯ ИДИОТКА могла организовать картель? У нее же мозгов в муравьиную жопу?

B

согласно спарку, выручка Ремстройгаза 897 млн руб. за 2017 (за 2018 год, наверное, выше). 30 млн руб. ущерба - это 3%. Вар.1 - или не знают к чему прицепиться, вар.2 - или 30 млн это только по тому, что удалось нарыть, то есть верхушка айсберга. В любом случае это уже "в особо крупном", до 10 лет

Аватар

Почему-то не удивлена. В таких случаях как говорят "молчание - золото". Глядишь не отсвечивала бы, ею бы так не заинтерисовались.Бггг

Подождите...