"Женские марши" протеста прошли в субботу во многих городах США, сообщили организаторы.

Участники шествий призывали к соблюдению прав женщин, расовых и сексуальных меньшинств, а также выражали протест против политики президента Дональда Трампа. Многие из участников поддерживают Демократическую партию, но шествия не имеют организационной связи с демократами.

Это уже третий ежегодный марш. Начало было положено многомиллионными выступлениями в январе 2017 года, на следующий день после инаугурации Трампа. В 2019 году участников было во много раз меньше, а между организаторами возникли разногласия. И если в Вашингтоне на митинге насчитывались тысячи человек (два года назад было более полумиллиона), то в Нью-Йорке шествие, как можно судить по фотографиям в соцсетях, привлекло всего несколько сотен. По данным Seattle Times, на демонстрацию в столице штата Вашингтон пришло около пяти тысяч человек против 100 тысяч два года назад.

Во многих городах были организованы сразу несколько враждующих друг с другом акций, организаторы которых спорили о лидерстве в движении. Расколу среди организаторов способствовало и то, что соосновательницу протестного движения Тамику Мэллори обвинили в связях с "Нацией ислама" и в нежелании осудить антисемитские высказывания лидера этой секты Луиса Фаррахана.

Источник: ria.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Женский марш 2019 в Вашингтоне

16:41, 24 февраля 2019

Автор: Geilya

Комменты 32

Аватар

В стране, где женщины валом валят на тренинги по "открытию ведических женских энергий" или "как месячное ношение юбок поможет вам найти миллионера", которые проводят откровенно говоря аферисты, какой реакции еще можно ждать кроме откровенного непонимания. Все-таки пропасть между западным и восточным менталитем, увы, бездонна.

Аватар

Если бы наши женщины вышли на защиту своих прав - я была бы очень счастлива. А то большинство так боятся быть неугодными мужчинам, что готовы любое оскорбление в адрес женского пола стерпеть. Лишь бы их феминистками не назвали.

N

Вот для меня загадка такая агрессивная реакция сплетниц. Я понимаю если бы мужики ворчали, Но вы то чем не довольны, девочки? тем, что где то женщины борятся за свои права?

Аватар

шапчки в виде пёст надеюcь были?)))

Аватар

Настолько, видимо, всех этот марш там достал, что я о нем в этом году даже не знала! В том довольно много звезд прошлись. Хотя сама я до сих пор не сильно понимаю смысл этого действа. Да, высказали свои претензии, привлекли внимание, но мало что изменили (а изменили ли?). А уж если там в этом году "великие феминистки" вышли, то тогда вообще атас.

Подождите...