15.12.2018 В одной из воинских частей на Сахалине избили 21-летнего Алексея Иванова. Он неделю проходил с разорванной селезенкой, а потом впал в кому, сообщают сахалинские СМИ. Парня предположительно избил дембель, прилетевший с Алтая на остров служить в армии.

15.01.2019 Новобранец из Санкт-Петербурга умер, подхватив простуду. 20-летний Сергей Ручкин скончался менее чем через месяц после призыва. Его мать обратилась в военное следственное управление Следственного комитета по Западному военному округу. 

14.02.2019 На полигоне под Воронежем погиб 19-летний солдат-срочник, тело которого нашли с пакетом на голове и перемотанными скотчем руками, сообщают СМИ. 

1. На днях стояли с сыном в очереди в кассу. В соседней очереди переминались с ноги на ногу мама с сыном. Маме под сорок, сыну лет 15. Я наблюдала их отражение в зеркальной стене. Долго, внимательно наблюдала.
Сын стоял, абсолютно расслабленный, в наушниках, ковырялся в телефоне, играл в какую-то игру, проигрывая – расстраивался, начинал сначала. Высокий, плечистый, красивый. 
А вот мама… Сейчас попытаюсь передать точными словами. Мама не стояла рядом с сыном, нет. Мама реяла над, прикрывала его одновременно со спины и заслоняла плечом. Мама замерла на низком старте, мама бдела, неустанно несла вахту. Казалось – если взорвётся рядом атомная бомба, она укроет сына своим телом так, что он не пострадает. 


Я наблюдала за ними в зеркало и думала о гиперпротекции. О том, как она вредит детям – мальчикам и девочкам. Неужели этой маме не хватает ума и силы отодвинуться, хотя бы на чуть, чтобы сыну проще было жить, думала я. 


И тут очередь сдвинулась на несколько шагов вперёд. И наши с сыном отражения оказались в том зеркале, где я только что наблюдала чужие отражения. Сын стоял, абсолютно расслабленный, в наушниках, ковырялся в телефоне, играл в какую-то игру, проигрывая – расстраивался, начинал сначала. Высокий, плечистый, красивый. 
А я реяла над, прикрывала его одновременно со спины и заслоняла плечом. Замерла на низком старте, бдела, неустанно несла вахту. Казалось – если взорвётся рядом атомная бомба, я укрою его своим телом так, что он не пострадает. 
Слава богу, хватило ума просто рассмеяться. (с) Наринэ Абгарян

2. Сахара Вульфсон работает гидом в национальном парке Крюгер. Недавно она повезла группу туристов смотреть леопардов. И вот, спустя некоторое время, кошка предстала их глазам. Туристы наблюдали за тем, как хищник медленно крадется через кусты.

У леопарда была конкретная цель. Всего в нескольких метрах от него был детеныш медоеда, к которому леопард пытался незаметно приблизиться сзади. Маленькое по сравнению с хищником животное действительно слишком поздно заметило, что находится на волоске от смерти.

Леопард подкрался к нему, схватил, и, казалось, у жертвы не было шансов выжить.  Но тут появилась мать медоеда и она была очень зла.

Подпишитесь на наш
Блоги

Две истории (по мотивам акции феминисток)

11:41, 24 февраля 2019

Автор: Melania_Tramp

Комменты 315

R

Вас всех только поход в поликлинику удивил? Убивают в армии молодых ребят!! десятилетиями!! Возвращаются с инвалидностями, в гробах, и это в казармах, без войны!!! Все это происходит в настоящее время! у меня много знакомых семей, которые столкнулись с этим.

Аватар

Когда в 14 лет я переходила в другую школу, мама пришла со мной на собеседование. Мне задают вопрос, она сразу отвечает и нахваливает меня. Перебивать ее на людях было для меня еще стыднее и тогда я была на нее очень обижена. Услышав однажды тему моей курсовой, она, ничего не сказав, пошла в библиотеку и набрала литературы. Постоянно просила ее не вмешиваться в мои дела. Сейчас я ее понимаю и порою скучаю по материнской опеке) Не ценила я этого, честно говоря ((

А

Я за контрактную армию. Но сама из семьи военного, всю жизнь жила рядом с частью, дедовщина да было, но всяких ужастиков не было, муж служил, брат совсем недавно служил все нормально было.

Аватар

а пару лет назад была история ,как замерзли солдаты, пока их везли до части. их только призвали, они еще не успели отслужить ни дня. просто ставили насутки на аэродроме мерзнуть ,пока полкан (или кто там их везет) сидел в тепле, жрал и спал. отрезали ноги, кто то умер. послужили.

Аватар

Так детёныш медоеда умер? Не казался особо живым, бедняжка

Подождите...