«Рожай мясо»: В Петербурге феминистки устроили акцию к 23 февраля

Антивоенная акция прошла сегодня у здания военкомата Ленинградской области в Петербурге.

Шесть женщин пришли к ведомству в военной форме, противогазах и кокошниках.

— Женщин заставляют рожать мясо, которое государство с удовольствием ест. Сегодня мы говорим «нет» давлению на женщин, «нет» насилию над мужчинами, которые не желают служить в армии, «нет» войне, — приводит слова манифеста петербургский фотограф Давид Френкель, опубликовавший фотографию акции в своем «Твиттере».

По словам автора снимка, феминистки принесли к стенам военкомата на набережной Фонтанки «грудных младенцев», при этом в пеленках оказалось сырое мясо.

Собравшиеся развернули у здания военкомата плакат с надписью «Рожай мясо».

Подпишитесь на наш
Блоги

«Рожай мясо»

00:27, 24 февраля 2019

Автор: polinnach

Комменты 575

Аватар

Женщины эти просто недальновидные эпатажные дуры . И так в России плохо с равенством и уважением к женщине и насилие домашнее в законе и тд и тд....а после таких акций вообще полная дескредитация феминизма и опять всё взад

A

Мой мальчик служил .. я горжусь им , он хотел . Но если бы у него была возможность выбирать , это всегда лучше .

Комментарий был удален

S

Как акция - нормально. Со стороны, конечно, выглядит расточительством. Вне зависимости от содержания. Матерям, считающим копейки, это, наверное, тем более дико видеть, что именно их дети чаще идут в армию, чем дети проливной богемы.

Аватар

Эм, а в чем смысл данной акции? Что они пытались этим изменить? Что они изменят? Как будто впервые в реальный мир вышли, вот честно. Такие акции только портят им имидж.

Подождите...